Туристическое агентство «Никос-тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12246/103340/1617432_320x320.jpg
Туристическое агентство «Никос-тур» Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8 8 (495) 973-85-68
56.184681 36.976579
Контакты:
Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8
ТКРЦ «Сенеж», 2 этаж
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.86 11 отзывов

Рубикон

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Рубикон
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гаспра Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.86
рейтинг 2023
4.86
рейтинг 2022
4.86
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
4.83
рейтинг 2019
100%
  • 11 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.86 сервис
  • 4.71 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
ЕЛЕНА Москва Турист 21.02.23

Были осенью. Отель маленький, но уютный. Номера большие и комфортные. До пляжа минут 10 ходьбы через санаторий Родина, ключ от калитки дают. Пляж с лежаками отеля есть, но на него охрана пускает всех подряд и я так понимаю за отдельную плату предлагают лежаки всем желающим. Пляжные сумки и полотенца присутствуют. В отеле предоставляют завтрак, норм, голодными не останетесь. Но если вы хотите в этом же ресторане поесть...уже другая песня. Мне не понравился шашлык и рыба на гриле. В соседних кафешках еда тоже полный отстой. Даже пиццу умудрились испортить. От отеля пешком можно дойти до Харакского парка и Ласточкиного гнезда, до Воронцовского дворца ездили на маршрутке, остановка рядом. Магазинчики продуктовые рядом. В общем второй раз уже не поеду, но если вам нужен отель по работе или просто где-то остановиться на ночевку, а остальное время ездить по экскурсиям, то очень даже....

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Asy Москва Турист 06.07.21

Стараюсь всегда писать полезный отзыв для остальных пользователей, поскольку сама выбирая отель для отдыха, всегда их читаю и делаю свой выбор в пользу того или иного отеля. Летели из Москвы авиакомпанией Уральские авиалинии. Это был какой-то ужас. 6 часов опоздания вылет должен был быть в 6:30 утра. Регистрацию прошли вовремя, но вылетели только в 12 дня. Это ещё пол беды, самое ужасное то, что девушка регистрирующая нас на рейс указывает места в 39 ряду и мы после стольких ожиданий заходим в самолёт, а там по факту последний ряд 38 й. В итоге нас рассаживают по свободным местам по всему самолёту. После данного инцидента мы поменяли билеты на другую авиакомпанию и решили для себя, что больше её услугами пользоваться не будем никогда.
Отдыхали в этом замечательном месте с семьей из четырёх человек. Номер мы брали люкс в корпусе Морской. Удивительной красоты территория, лесной массив состоящий в основном из хвойных деревьев, а так же плодовых это слива, шелковица, белая черешня. На территории так же много животных кошки, собаки, белочки по утрам. К нам на балкон прилетали чайки, которые абсолютно не боялись нас.
Номер был просторный, две комнаты, всё как на фото на сайте отеля. Ремонт и мебель всё новое и чистое. Убирали номер каждый день, полотенца меняли тоже каждый день. Выдают пляжные полотенца в специальной пляжной сумочке с логотипом Рубикона, что очень удобно. Так же выдают тапочки, халаты, гигиеническое принадлежности, а также шампуни и гели для душа в маленьких тюбиках. Замечу то, всё что я перечислила даже нет иногда в 4 звёздных отелях. В номере есть так же кофе машина и капсулы от неё пополнялись каждый день. Есть стеклянный шкаф, где лежит очень много разной посуды, стаканы, бокалы чашки, вилки, ложки, ножи и даже штопор. У номера есть огромный балкон, на балконе стоит стол и три стула, а также размещены два лежака. Что так же очень удобно можно вечером полежать отдохнуть, если устал и не хочется ни куда идти. Персонал очень приветливый и отзывчивый. Со всем чем мы обращались сразу решали или помогали решить. Завтрак у нас был включён в стоимость номера и был в ресторанчике «У ТЁЩИ», где кормят просто очень вкусно и разнообразно. Каждое утро свежие фрукты- ананас, абрикосы, персики, виноград и даже мороженое, которое просто неописуемо вкусное и всегда разных вкусов. Обедали мы в разных ресторанах по близости. Больше всего понравилось в кафе «Марат», что рядом и через дорогу «Золотое Руно», цены как в Москве.
Пляж галечный, лежаки и зонтики бесплатные для проживающих в Рубиконе. К нему можно спускаться и пешком по лестнице через замечательный парк, и можно по лифту, что тоже удобно для тех кто не привык много ходить.
Вообще нам Крым очень понравился. Очень хороший климат, воздух просто насыщен ароматом хвойных деревьев. Ходили гулять в Никитский ботанический парк, Ливадийский дворец, парк Айвазовское, поднимались по канатной дороге на гору Ай-Петри. Отдыхом мы очень довольны и решили для себя, что обязательно приедем туда ещё и именно в этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: июнь 2021
Жанна Ростов-на-Дону Турист 10.09.18

В конце августа отдыхали в этом отеле с друзьями. Номера у нас были в основном корпусе на втором этаже. НОМЕРА. Самые удобные из всех, где мне приходилось останавливаться! Нереальный балкон! Такой я видела только на даче Сталина в районе Хосты. Очень продуман санузел, начиная от большого зеркала и широкой полки под ним и закачивая устройством душевой кабинки. РЕСТОРАН. Завтрак больше похож на банкет. Очень много закусочных "штучек" - по-другому их не назовешь - махонькие бутербродики, печеные завитки, канапе, башенки из запеченных овощей... Огромное разнообразие, которое хочется попробовать. Не буду подробно останавливаться на перечислении остальных блюд. Все было просто восхитительно! Если поедете в отель, обратите на завтраках внимание на маленький красный холодильник в углу возле кофемашины - в нем были крошечные десерты - каждый день разные. Рекомендую попробовать. Обедали, ужинали там же. Приятный бонус от отеля - 10% скидка в ресторане. Порции приличные. Чек на обед на двоих - от 700 до 1300 руб. В зависимости от нашего аппетита. ПЛЯЖ. Отлично обустроенный пляж и много лежаков. От основного корпуса до лифта далековато, но после ТАКОГО завтрака пройтись просто необходимо. Еще от отеля можно спуститься на пляж по канатной дороге отеля "Марат". Самый дешевый проезд - 200 руб. с человека туда-обратно. Но этот билет действует только в течение одного дня. На следующий день он недействителен. ТЕРРИТОРИЯ. У основного корпуса ее практически нет. Несколько лавочек и детская площадка.
В целом мы отдохнули отлично. Спасибо персоналу отеля, солнцу и морю, которые сделали наш отдых таковым!
Рекомендую всем пройтись по территории санатория "Родина". Раньше, насколько я знаю, он принадлежал Верховной Раде Украины. Построен в пятидесятых годах. Тогда еще не все с фронта вернулись, страна в разрухе, а тут такое великолепие на скалах! Сначала удивились, а потом стало понятно - рядом с санаторием расположен "Артек" - почему? Потому, что Гаспра - место с климатом, совершенно уникальным даже для Крыма. Прогуляйтесь по территории санатория и, несмотря на то, что он несколько в запустении, почувствуете элитность этого места.
Есть ли минусы? Да. Бассейн работает только в осенне-зимний период. Гаспра устроена так, что выйти прогуляться просто некуда. Иногда вдоль дороги нет даже тротуара. Очень долгая дорога от аэропорта! В день приезда ехали на такси около 3-х часов, а наши друзья, прилетевшие из другого города раньше нас, вообще около 4-х часов. Ходили в корпус "Морской". Он новее, ближе к морю, есть небольшая территория. Но, чтобы куда-то выйти из него, необходимо карабкаться в гору. Это нужно учесть тем, для кого передвижение по пересеченной местности - проблема. Всё перечисленное не имеет непосредственного отношения к отелю и к персоналу, работающему в нем.
Нам было искренне жаль уезжать оттуда! Отпуск пролетел, как один миг.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Юля Брянск Турист 28.08.18

Отдыхали в Рубиконе с 25.07.2018 по 09.08.2018 в корпусе "Морской" в самом обычном номере стандарт. В номере все необходимое, все красиво, чисто, уютно. Уборка не напрягала, каждый день убирали, меняли полотенца. Море под окнами шумит, как же было приятно спать под шум моря. Жаль, что волн было мало. В основном все 2 недели полный штиль. До моря рукой подать, а если на лифте санатория Родина так вообще быстро. Спасатели на пляже очень внимательные, все видят, уважительные. Лежаков всегда хватало. Дорожки на пляже между лежаками для прохода очень удобно. Территория ну просто сказка, как самого отеля , так и санатория Родина. Завтрак отдельная тема. Ну просто великолепно. Наедались аж до 15.00-16.00. Можно было не обедать. И каши два вида, и гарнир, и мясо, курица, котлеты, рыба, салаты несколько видов, особенно вкусный цезарь с морепродуктами, сосиски, закуски различные, бутерброды, фрукты (персики, арбузы, дыни, виноград, яблоки), кофе,чай, компоты, пирожные, омлет, яичница, блины, даже мороженое два вида и так каждый день. Я лично такие завтраки нигде не видела еще. Девушки на ресепшене уважительные. Единственное мало стало мест перекусить на пляже. Но это не отель виноват. Один ресторан Жемчужина на всю набережную. Но там вечерами очень весело и вкусно. Рекомендую форель с персиками. Ресторанчик у Тещи немного огорчил. Были в нем в 2013,2014,2017 годах, было вкуснее горшочки от Тещи. В этом году неотбитое мясо было какое то. Но в целом милый ресторан. Вообщем с заголовком "Рубикон корпус Морской - лучший отдых в Крыму" я полностью согласна!!! Еще хочу приехать, надеюсь приеду. Ну пожалуй минуса два, небольших таких, это маленьковатые подушки, не очень удобные, и сухой паек можно было посерьезнее сделать. А так в целом спасибо Вам за отличный отдых! Обязательно вернусь!!!!!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2018
Наталья Москва Турист 11.08.18

Отдыхали в отеле «Рубикон» с 16.07.2018 по 25.07.2018 двумя семьями (4 взрослых и 3 детей), занимали номера Волна и Римский в основном корпусе. Номера отличные, площадь впечатляет. В номере есть халаты, тапочки, сумки пляжные, косм. наборы, чайник, посуда, пляжные полотенца(в Римском отличная кухня с посудой). Убирали ежедневно и очень хорошо, номера чистые и очень красивые, много интересных мелочей в интерьере. Завтрак в ресторане «У Тещи» входит в стоимость. Очень вкусно кормят. На завтрак можно взять блинчики, омлеты с наполнителем, холодные закуски, салаты, 3 вида мясных горячих блюд, рыба, гарнир, 3 вида каш, хлопья, мороженое, овощи и фрукты, десерты и такое ежедневно , кушай сколько влезет (даже утка была, а барабуля просто супер). В ресторане 10% скидка, для проживающих в Рубиконе, мы всегда кушали «у Тещи», даже дети кушали с аппетитом всегда. На море ходили через территорию сан. Родина (дают эл. ключики и бесплатно на лифте спускались к морю), территория впечатляет, умели строить при Союза , очень масштабно. Воздух такой, что не передать, надышаться не можешь. У Рубикона свой пляж. Каждый день занимали 7 лежаков в ряд и это не было проблемой, все очень чисто, спасатели рядом и всегда наблюдают за всеми. Курение на пляже и в ресторане запрещено, есть специально отведенные места для курения. Море шикарное. Первые дни по приезду температура воды была где-то 17 градусов (низовка была), потом потеплела до 22 и так менялась весь отпуск, но мы купались ежедневно, отпуск блин. Ездили в аквапарк (с морской водой), поднимались на гору АйПетри, экскурсии в Форос, Севастополь и Балаклаву, ходили пешком до «Ласточкина гнезда» все понравилось. В Крыму второй раз (в Коктебеле были еще при Украине) и нам все очень понравилось. Вообще в этих местах очень много зелени и очень красиво. Мы обязательно вернемся в следующем году. Спасибо коллективу отеля, все очень дружелюбные и отзывчивые. Ресторан выше всяких похвал, так держать! Все было просто «супер», ну или на 5+. Отдых удался!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018