| Официальное название | Coral Beach Resort Sharjah 4* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель |
| Год открытия | Нет данных |
| Принадлежность к сети | HMH Hotel Group - 2 отеля |
| Местонахождение | Шарджа Шарджа Эмират ОАЭ |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Гузель
Казань
Турист
В прошлые поездки в ОАЭ постоянно проезжали мимо этого отеля. Я читала про него отзывы, и очень хотелось побывать здесь самой. И вот наконец-то доехали!До этого мы постоянно отдыхали в Рамадах в Аджмане. Там неплохо, но территории у отелей нет вообще. Поэтому здесь огромным плюсом стала именно собственная зеленая территория — это очень меняет отдых. Вечером приятно просто выйти посидеть на улице. Дети были в восторге: до самой темноты плескались в теплом бассейне. Еще мы брали напрокат ракетки и пробовали играть в теннис. А отдельная радость для детей — местные кролики, ходили смотреть на них и подкармливали зеленью.
Мы отдыхали в декабре, море в это время уже прохладное. Поэтому мы подстраивались: до обеда проводили время на пляже, а во второй половине дня или гуляли, или уезжали в моллы, или были в теплом бассейне. Возле детской комнаты есть еще один бассейн, с холодной водой, но мы в него так ни разу и не окунулись, просто мимо ходили. После 16 часов, на море начинался сильный отлив и можно было понаблюдать крабиков и видели морскую звезду.
После огромных номеров в Рамаде комнаты в Корале, конечно, кажутся маловатыми. Но мы в номере сидеть и не планировали, так что для нас это не стало проблемой.А вот что действительно доставляло неудобства, так это отсутствие балконов. Купальники и плавки сохнут очень долго. Если у вас с собой всего один купальник, то к вечеру он точно останется влажным. Надевать его потом обратно — удовольствие так себе, так что лучше берите вещи с запасом.
Итог: В целом отель хороший, нам понравился. Своих денег стоит, для семейного отдыха с детьми — хороший вариант. Но тут тоже не следует забывать, что у каждого свое мнение)
Алексей
Апатиты
Турист
Отдых в Шардже февраль 2026
Приехали в отель около 13:00. Заселили сразу, наш номер был готов. С нами еще приехала пара - они ждали до 15:00.
Номер хороший, все есть. Попросили гладильную доску и утюг - принесли; остался у нас в номере до конца отдыха. Нас трое: 2 взрослых и ребенок 8 лет. Доп кровать не дали, сказали, что в бронировании не была указана доп кровать. Предложили купить за 75 дирхам в сутки. Мы отказались - кровать в номере большая - поместились все. Поэтому при оформлении уточните у туроператора, есть ли в броне доп кровать.
Каждый раз после уборки номера не докладывали третье полотенце. Каждый раз просили, чтобы принесли, напоминали, что нас трое в номере. Улыбались, приносили. И так каждый день ))))
В номере каждый день пополняли питьевую воду. Если выпьете - бутылку (она стеклянная) не выкидывайте, оставляйте на столе. Иначе штраф.
Полотенца меняли каждый день. Даже на пол скидывать не нужно- поменяют по умолчанию.
Вай фай отличный на всей территории отеля.
Море чистое, пляж песок. Шезлонгов всегда хватало. Бассейны чистые, с подогревом. Есть джакузи.
Алкоголя нет. Купить в Шардже нельзя.
На баре на пляже и на ресепшен вам предложат бесплатные напитки: кола, спрайт, кофе, чай, вода.
В номерах розетки Англия-Европа, берите с собой переходник.
Комаров и прочих кусачих насекомых нет (февраль месяц).
Еда отличная, голодными не останетесь. Но разнообразием не отличается.
Валюта дирхам. Менять в аэропорту и отеле не советую - невыгодный курс.
Ближайший обменник с хорошим курсом (евро-дирхам) в 15-20 минутах пешком от отеля: Al Ansari Exchange в Молле Matajer Al Mirgab Mall, 4, Tamim Bin Hamam street. Там же супермаркет с адекватными ценами.
В Шардже обязательно посетите Молл City Centre Al Zahia, 100a, Sheikh Mohammed Bin Zayed road. Есть бесплатный трансфер от отеля. Здесь самый выгодный курс (евро-дирхам) по обмену валюты (выгоднее чем в Дубай Молл). Все покупки мы сделали именно в этом Молле - практически те же магазины, что и в Дубае (если вам нужны бренды Gucci, Tiffany и др. похожего класса - тогда только Дубай Молл), больше скидок и отсутствие большого количества посетителей.
Так же есть бесплатный трансфер до Дубай Молл, если без пробок, то дорога занимает чуть меньше 1 часа. Туда в 14:00, обратно в 20:30. (на ужин успеваете, он до 23:00).
Анимации в отеле нет.
Если пропускаете обед/ужин, то подойдите в этот же день на ресепшен и скажите об этом. Вам перенесут обед на день выезда, так как в день выезда у вас только завтрак. В день отъезда можно пользоваться пляжем, баром и пляжными полотенцами после сдачи номера (выселение до 12:00).
В общем, все понравилось! Отдых на высоте. Обязательно вернемся, но теперь уже будем выбирать отель в Дубае, поближе к движухе.
Анастасия Носаева
Тула
Турист
Отель, конечно, шикарный... И обслуживание на высоте. Как только ты приезжаешь заселяться, тебя все встречают и подносят апельсиновый сок. Номера очень просторные и комфортабельные, много места. В номере всё есть:офигенная широченная кровать, тёплый ненавязчивый свет, телевизор, на столике стоят 2 бутылки воды, чай/кофе/сахар, кружки с ложками, бокалы; есть мини холодильник под телевизором, шкаф с кучей вешалок, сейф, в ванной куча полотенец, фен, туалетный душ, биде, шампунь/кондёр/лосьон для тела; зубные щётки, паста, шапочка для душа, ватные диски/ушные палочки. Убирают в номере очень часто. У нас за 10 дней убрались раза 4-5 точно)) это при том, что у них есть "рядовые" уборки, обязательные, и ещё можно дополнительно попросить о ней. Всегда всё меняют полностью! В номере есть телефон, с которого, нажав на "0", можно позвонить на ресепшн, и попросить что нужно. Например халат или гладильную доску, они так же имеются, если попросить принести их в ваш номер. Или что-то починить или поменять воду. Ресепшен круглосуточный. Все говорят на английском, но если вы его плохо знаете, вас все равно постараются понять. В плане того, как здесь нужно одеваться все очень свободно. Можно надевать раздельный купальник, и ходить в чем-то коротком. На 1 этаже есть магазинчики, барбершоп. На ресепшене, отсканировав qr код, можно узнать правила, и расписание бесплатных трансферов до моллов. Там же на 1 этаже есть туалет, большое лобби, бар-там можно с 10 утра до 23 ч заказывать разные соки, напитки, чай или кофе, бесплатно и безлимитно. Плюс там есть отдельные позиции за плату. Огромные залы, где можно сидеть кушать. Всегда подходят наливают воду в бокал перед вашей трапезой. Выбор блюд шикарный и очень вкусный, и разнообразный. Всё приготовлено качественно и с любовью. Перед отелем есть с правой стороны столики где можно покушать, а с левой-где покурить. Территория для прогулок достаточно большая. По ней свободно бегают кролики, ходят павлины, есть клетка с птичками. Так же имеется теннисный стол, 2 бассейна, джакузи, поля для гольфа, платный теннисный корт; отдельное здание, где можно взять полотенца для моря или бассейна, тренажёрный зал, висит расписание-тут проводятся всякие развлечения для детей и для взрослых (рисование хной, аквааэробика, йога, пляжный волейбол, различные мастерские). Есть ресторан морской кухни. А внутри отеля есть итальянский ресторан, где можно, как отдельно покушать, так и обменять своё 1 питание в отеле на него. Но там все не очень советуют его, потому что даётся возможность покушать только на 45 дирхам со скидкой 20 или 30%, в любом случае придётся доплачивать самим, а сами блюда там дороговатые. Возле моря также есть бар, как и внутри отеля, где можно бесплатно заказать напитки. Возле бассейна и на пляже всегда дежурят наблюдатели, которые следят за порядком и в случае чего всегда могут прийти на помощь. На самом пляже белый рассыпчатый мягкий песочек. Много лежаков с очень удобными зонтиками, на которых также есть полочка, куда можно что то положить. Море безумно тёплое!!!! Я была в шоке, когда первый раз туда зашла. Прям как в ванной!! Градусов 35 достигает днём точно. Да и ранним утром, и поздним вечером она также остаётся не ниже 30°. (Я была в середине августа.). Даже не знаю что сказать из минусов.. В море иногда периодически попадаются кусочки красных водорослей. Если вы любители поплавать в море после заката, то у вас это не получится, потому что здесь с наступлением темноты не разрешают купаться в море. Бассейны работают один до 19 часов, другой до 21 часа. Необходимо вовремя возвращать взятые напрокат полотенца иначе будет штраф. На территории прям перед отелем очень много ворон. Если вы кушаете на улице, то не оставляйте свои тарелки с едой без присмотра)) завтрак длится с 7 утра до 10-30 обед с 12:30 до 15:00 ужин 19:00 до 23:00. Можно приходить только 1 раз в каждый из этих промежутков, то есть допустим если вы поели в 7 утра а потом ещё захотели есть и пришли в 10 часов, то второй раз вам уже не разрешат покушать. Но зато в свой приход ты можешь кушать сколько тебе угодно по времени. На территории отеля нет всяких развлекалок типа аниматорства, алкоголя, караоке и так далее. Отдых здесь достаточно тихий и спокойный. Здесь тебе никогда не нагрубят сотрудники. Наоборот, всегда постараются понять, помочь. Очень тепло относятся к детям, всегда с ними играют и улыбаются. Здесь очень безопасно. К тебе никогда не пристанет какое-нибудь быдло. Никогда не услышишь, как кто-то ругается. Очень душевное место, которое оставило только тёплые впечатления!
Aleksandra Rowe
Санкт-Петербург
Турист
Это был первый совместный отдых парой, длительностью в 9 дней. Заселили нас по времени. Позавтракали при отеле в ресторане. Сразу подключили к Wi-Fi и дали карточку на пляжные полотенца. Пляж на территории отеля. Еда хорошая, голодным не останешься. На территории отеля есть хороший фитнес зал. Там всегда было мало народу и по пути на пляж можно было спокойно размяться. На территории отеля есть клетка с попугаями, по территории свободно передвигаются кролики и индюшки и павлины.