Туристическое агентство «Никос-тур» https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10101/11695/91342_320x320.jpg
Туристическое агентство «Никос-тур» Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8 8 (495) 973-85-68
56.184681 36.976579
Контакты:
Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8
ТКРЦ «Сенеж», 2 этаж
4.21 868 отзывов

Marvida Family Lykia Botanika Beach 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Marvida Family Lykia Botanika Beach 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Marvida Hotels - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Яныклар Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.21
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2025
4.21
рейтинг 2024
4.24
рейтинг 2023
4.23
рейтинг 2022
4.24
рейтинг 2021
74.31%
  • 590 (74.31%) рекомендуют
  • 103 (17%) воздержались
  • 101 (17%) не рекомендуют
  • 4.08 размещение
  • 4.2 сервис
  • 4.35 питание
  • 779 всего оценок и отзывов
  • 761 от туристов
  • 18 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.2 Пляж
4.2 Анимация
4.2 Сервисы для детей
4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Marvida Family Lykia Botanika Beach 4* - 868
Natalie Москва Турист 05.10.25

Coral заявляет отель как 5-звёздочный. В отеле польщены этой оценкой, но они сами официально позиционируют его на уровне 4 звезды.
Время пребывания в отеле с 23.09.2025 по 30.09.2025.
Море, растения, котики прекрасны! По зарослям слева и справа от дорожки на пляж видно, что и в Турции уже наступила осень. Но деревья, кустарники у корпусов (их поливают) в прекрасном состоянии – зеленеют и цветут.
Среди корпусов отеля есть здание, находящееся за пределами основной территории (его не рекомендую). То есть за пределами охраняемой территории. Сначала предлагали номера в этом корпусе. В итоге заселили в номер 513 на втором этаже. Обстановка напомнила совковый подмосковный пансионат. В шкафу были грязные полотенца, оставленные предыдущими постояльцами, пол был грязный. Зато на кровати были чертовы лебеди, скрученные из полотенец. В течение 2 суток трижды!!! просила убрать грязные полотенца и помыть пол. В коридоре у номера перегорела лампочка в светильнике. Пару раз открывали номера в темноте, на ощупь. Дважды! пришлось делать заявку на замену лампочки. В итоге запросила смену номера.
Перешла в номер 1221 в одном из основных корпусов. В нём мебель поновее. В нем также есть сейф, холодильник, чайник, чай, кофе, стаканчики. В памятке, выданной на ресепшн указано, что уборка номеров производится ежедневно. Это ложь. Даже мусор не выносят. Это неудобно, так как ведёрки для мусора маленькие, приходится складывать мусор рядом. В итоге складывала мусор в пакет и выставляла за дверь. Моя оценка работы службы горничных – неудовлетворительно.
Еда разнообразная. Курица или индейка, рыба, мясо, овощи, сыры, паста ежедневно. Овсяную кашу турки готовить не умеют. Могли бы постараться и научиться (хотя бы для приезжающих в отель англичан). Морепродуктов за неделю не было ни разу. Еды очень много. Часть блюд острые. Огромный ассортимент десертов, в том числе турецких. На фото десерты, выставленные в 1 обед. Во всех барах есть горячий чай, в течение всего дня.
На пляже старенькие лежаки, матрасы. Хватает на всех. Но не мешало бы обновить. В баре коктейли, чай, кофе, снеки, лепешки. На пляже в стороне, где бар, обосновались осы. Думаю, обосновались конкретно - гнездом. Жалили отдыхающих ежедневно. Если поедете, возьмите антигистаминное средство на всякий случай.
Как обычно, есть как плюсы (природа, еда), так и минусы. У отеля хороший потенциал. Нашелся бы толковый хозяин и устранил недостатки.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
25 фото
Отдых: сентябрь 2025
VIL Игорь Москва Турист 15.09.25

Это была 3 поездка в этот отель. Уже писал в прошлые года, что отель очень неоднозначный. В этот раз неоднозначности почти не осталось. Не буду писать про перелеты, они к отелю не имеют отношения.
Начну с того, что никаких упоминаний о сети Marvida в отеле нет, везде вывески Bizz House, что за зверь такой не знаю...
Владельцы продолжают нещадно эксплуатировать очень старую инфраструктуру не внося ровным счетом ничего.
Номера не просто старые, а уже ветхие. Это касается всего и сантехники и оборудования и обстановки... У нас, при заселении, не работало освещение, отсутствовала дверь сейфа!!! (куда делась, вопрос). В день заезда и жена и сын несколько раз подходили на ресепшн, где все старательно записывали, уверяли, что все исправят и.....никакого результата. На следующий день я нашел техника (милейший человек, но у него всего 2 руки), привел его в номер и появилось и освещение и даже дверца сейфа. Постельное белье горничными принципиально не менялось, мусор не выносился, приходилось самому приводить и горничную. Как то надоел такой подход и пошел сам на ресепшн позвать горничную через них, но не тут то было. Сотрудники ресепшн не имеют никакого влияния на горничных, которых так мало, что они просто не успевают в течение рабочего дня обработать все номера. Пришлось найти менеджера отеля и сказать ему несколько слов, а потом объяснить, что если в течение 2 часов после ужина не будет уборки со сменой белья, мусор будет рассыпан по стойке ресепшн. Как оказалось, подействовало, были направлены люди, которые за 10 минут полностью убрали номер, поменяли белье, занесли десяток полотенец (очевидно, чтобы больше не спрашивали). После этого и горничная стала забредать в номер регулярно.
Столовая-бары. Все очень сильно изношено, в барах стулья в прямом смысле, разваливаются, тоже и в столовой. Все какое-то липкое, посуда часто не промыта, на тарелках сколы. Но стоит отметить, что не смотря на сверхдикую экономию, еда вполне приличная. Часто была хорошо приготовленная рыба (форель, дорада, сибас), всегда была тушеная говядина в различных вариациях, естественно, курица и индейка. Из напитков пил пиво и ракию, иногда коктейльчик один-другой. Вино пить невозможно, не знаю как эту жидкость назвать. Бармены старались из того что есть сделать что то удобоваримое. Жаль, что совсем пропали официанты, остались только уборщики столов. Бассейн-пляж. Здесь все осталось, как и было раньше. Вполне ненапряжно. Лежаки, конечно, старые, особенно на пляже, но место куда присесть и у бассейна и у моря нам находилось всегда. У бассейна довольно чисто, каждое утро наблюдал, как моют плитку. В сам бассейн не заходил, тк много детей. Приятная, как и раньше, дорожка к морю с ручейком, крабиками, черепахами, лягушками и т.д. У моря старенький пирс, 2 лесенки в море. Песок грязноват, но тут уж сами отдыхающие виноваты.... Море прекрасно..., особенно если отплыть немного подальше, чисто и тепло. Если смотреть на море, то слева от отеля идет зеленка с небольшим болотцем, где живности разной еще больше. Можно пройти вдоль моря, приятно. Если выйти из отеля, обойти Туану и выйти на пляж, можно пройти до очень живописного мыса, тоже очень красивое место, сосны, море всех оттенков. Ездили на скоростном катере на прогулку, понравилось всем кто был, и по времени не надоедливо (с 9-00 до 13-00). Ездили несколько раз в Фетхие, прошвырнулись по магазинчикам US Polo, Mudo, Legato, ТЦ Эраста., просто погуляли. Надо упомянуть, что расплачивался картой Letim, очень удобно, можно и физической картой и QR-кодом, работает абсолютно везде, включая общественный транспорт.
Старался описать неприятные моменты, чтобы ни у кого не складывалось иллюзий в отношении отеля, он с каждым годом все хуже и хуже....., а сам отдых всегда хорош. В Турции был от Измира до Белека во всех местах и не по разу....и как то получилось, что регион от Мармариса до Фетхие считаю лучшим местом, жаль что некоторые отели стали уж слишком дороги.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: август 2025
Татьяна Челябинск Турист 04.09.25

Решила написать подробный отзыв, чтобы предостеречь тех, кто рассматривает этот отель для отдыха.
Приехали 2 сентября в 18:30. На ресепшен ждали заселение около 1,5 часов. В это время не было ни одного русскоговорящего сотрудника, все общались через приложение "переводчик". Нам достался номер 1235 на 3 этаже с видом на парковку, свалку и флигель для местных рабочих. Попросили поменять номер, но..."в отеле нет свободных номеров". Следующие два дня нам обещали номер лучше, но это были только обещания.
В номере есть все мыльно-рыльные принадлежности, сейф, холодильник, телевизор, кондиционер. Кондиционер у нас работал очень громко, спать было невозможно. Нам его на второе день отремонтировали, стало тише.
Питание в отеле порадовало. Ежедневно несколько видов рыбы, говядина, курица, овощи, фрукты (яблоки, груши, виноград, апельсины, арбуз, дыня), выпечка. Все это в достаточном количестве.
До пляжа идти около 1 км, трансфера нет. Но тропа уютная, прохладная. На пляже очень старые шезлонги, многие сломаны, матрасы на шезлонгах очень неприглядные, их бы давно заменить... Пляж небольшой. Если идти по берегу налево, то вода почище. Дно каменистое, поэтому лучше будет в специальной обуви
Возле отеля нет никакой инфраструктуры. До города Фетхие 17 км на автобусе, ходят каждые 15 мин. Стоимость проезда 70 лир.
В номерах уборки нет. Чтобы забрали мусор из номера, я просила уборщицу. Привела ее в номер, заплатила. Она сразу поменяла полотенца и забрала мусор. На уборку жалуются все, с кем мы здесь общались.
Это худший отель из всех, где мы были. В Мармарисе были в тройке, она значительно лучше.
18.09.25 Дополняю свой отзыв.
Вернулись домой, "остыли", надо дополнить отзыв подробностями.
После многих бесед с сотрудниками на ресепшен, вместо другого номера нам принесли в номер бутылку 0.35 красного сухого вина и тарелку фруктов из "столовой" (простите, рестораном назвать не поворачивается язык).
Полотенца и постельное нам поменяли и мусор забрали только после того, как я горничную привела за руку в номер и дала денег. Так делала периодически, другого варианта не было.
Занимать лежак на пляже нужно рано, т.к. на всех гостей отеля их не хватает.
Коктейли в баре делают странные, один и тот же коктейль может быть разного вкуса. Хорошо, что мы не любители...

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2025
Ehanpalych Москва Турист 19.08.25

Отдыхали конец мая-начало июля 2025 2+1(10)
Отель конечно старый, но еще «живой», каждый год переходящий в аренду новому хозяину. В 2025 это Хауз какой-то, а не марвида...
Начнем с хорошего.
Природа, но это не заслуга отеля.
Обслуживанию – официантам и барменам – СПАСИБО! Молодцы. Стараются. Бармены при очереди ускоряются.
Шеф-повару СПАСИБО – ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! ВСЁ ВКУСНО!
Продолжим про плохое.
Весь руководящий состав (кроме ночного менеждера) просто дно!
Дневной менеджер, менеджер на ресепшн, Guest Relation Manager, главный аниматор не заслуживают своих должностей.
Нашему 10-летнему ребенку выбили передние зубы в детском аквапарке отеля следующим съезжавшим ребенком. Вместо помощи от дневного менеджера, менеджера на ресепшн, гость релайшн мы получили обвинения в том, что это мы сами где-то за территорией отеля это сделали. Это просто позорище какое-то отеля! Только после угроз об обращении в консульство они сменили тон. Ни какой-либо предложенной компенсации и даже извинений мы не получили. «Спасибо» полумертвому спасателю в аквапарке, который не выполняет свою работу.
Ну помимо отеля хочется отдельно "поблагодарить" Санмар и Одеон турз за"ПОМОЩЬ". Надеюсь через вас хоть десяток туристов не поедет. Вообще все пофиг.
Guest Relation Manager отсутствуют в рабочее время и решили все –таки ознакомиться с нашей проблемой на следующий день. И то младшая, старшей было все равно.
Менеджер на ресепшн всем все обещает, но ничего не делает. Это мы наблюдали каждый день, проходя мимо. Сами не обращались ( пардон - обращались пару раз бестолку по поводу уборки), т.к. не привыкли скандалить, и в номере нам надо было только спать и мыться.
Главный аниматор конечно хорошо танцует, но больше ничего не умеет. При нас он уволил аниматора Пашу, на котором все держалось и диджея. Без объяснения причин. Просто ему так захотелось. И все гости были возмущены, включая англичан. После этого даже не смог организовать нормальное караоке. Набрал себе девочек, которые просто молча ходят за ним толпой и ничего не делают или не умеют.
Уборка в номерах отсутствует. Совсем отсутствует. Мы перестали класть чаевые – номер не убирали вообще, а чаевые забирали. Мы сами искали себе туалетную бумагу. Это как так?
Ну и там всякое разное..
Гости все адекватные) Даже пшеки)))

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
1 фото
Отдых: май 2025
Алла Уфа Турист 15.08.25

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970