Туристическое агентство «Никос-тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/1013/16754/2689759_320x320.jpg
Туристическое агентство «Никос-тур» Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8 8 (495) 973-85-68
56.184681 36.976579
Контакты:
Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8
ТКРЦ «Сенеж», 2 этаж
БЕЗ КАТЕГОРИИ 3.85 427 отзывов

Самшитовая Роща

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Самшитовая Роща
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий 386 номеров
Год открытия 1990 отелю 35 лет
Расположение отеля
Местонахождение Пицунда Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.85
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.85
рейтинг 2025
3.84
рейтинг 2024
3.83
рейтинг 2023
3.82
рейтинг 2022
3.79
рейтинг 2021
66.37%
  • 221 (66.37%) рекомендуют
  • 51 (23%) воздержались
  • 61 (28%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 3.63 сервис
  • 3.79 питание
  • 387 всего оценок и отзывов
  • 377 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.2 Пляж
4.2 Сервисы для детей
4.1 Номера
4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Самшитовая Роща - 427
Alisa Ставрополь Турист 01.07.25

Никогда не писала отзывы, но думаю справедливость должна восторжествовать.

Заказывала отдых в санатории в ноябре прошлого года, доверившись рекомендациям друзей.
1. Трансфер - встреча идеальна, позвонили еще не успели сойти с поезда , не ждали ни минуты .
2. Заселение стандартно в 14.00 , успели погулять позавтракать в лобби за адекватную плату и пообедать в столовой (уже включено)
3. Номер - чисто , матрас , подушки и одеяла и постельное белье хорошего качества, чистое , свежее. Все есть чайник вода , кружки. Из туалетных принадлежностей мыло, шампунь и гель . Тапочек нет)
4. Еда , еда конечно на любителя , но нужно понимать что это санаторий и еда соответствует. Выбор всегда был , очередей не обнаружили , свободный стол всегда находили , обслуживающий персонал работали отлично убирали в кратчайшее время, на просьбы реагировали сразу. Если чего-то хотелось особенного на территории несколько ресторанов и кафе.
5. Анимация - сотрудники стараются, это видно. Нам скучно не было.
6. Мед центр - делали массаж , первые 4 процедуры мне очень понравились, потом начали уговаривать на лфк , я этого не люблю отказалась.
7. Бассейн , ящики новые , душевые чистые , сам бассейн не очень большой для санатория , но поплавать можно с удовольствием, температура 26-27

8. Море было холодным для меня , но пляж очень понравился чисто, лежаки удобные , есть навесы

9. Есть теннисный корт , что было важно для меня и достаточно комфортный

10. Территория большая и удивительно красивая.

Если резюмировать, то санаторный отдых с семьей если вы не сильно привередливы вас приятно удивит.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: июнь 2025
Резеда Уфа Турист 24.06.25

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Екатерина Васильева Санкт-Петербург Турист 10.06.25

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2025
Елена Мичурова Санкт-Петербург Турист 09.06.25

Хочу оставить отзыв на санаторий. Это был очень хороший мини отпуск)) Жаль, что поехали всего на 7 дней... По порядку. Нас встретили в Адлере в аэропорту (трансфер включён в стоимость), довезли до границы, мы её перешли и дальше нас опять посадили в микроавтобус и довезли до места. Заселили сразу, хотя 14 часов ещё не было. Надели браслет, отправили на обед. В столовой два больших зала, между ними шведская линия. Еды всегда в достатке, очередей нет. Если что-то заканчивается, сразу пополняют. Всё вкусно, как дома))) Шашлык был очень вкусный) Сыр сулугуни местный, простой и копчёный это объедение)) супов три вида всегда, диетический стол, пироженки, фрукты, салаты... Вобщем голодным остаться невозможно)
Номер очень порадовал, мебель, сантехника, балкон, вид на парк и на море. Все супер. На следующий день записались к врачу, и в тот же день уже проходили процедуры. В курсовку входит очень много всего... Мы просто устали бегать по кабинетам🤣 Персонал везде очень приветливый, приятно общаться) Отдельно хочу сказать про бассейн.. Это сказка просто, тёплый, с морской водой, с 7 утра до 20 вечера можно посещать, хоть сколько 👍там же можно выйти к открытом бассейну и позагорать. Поскольку было прохладное море, то мы тут и купались и загорали. Бар есть у открытого бассейна. Лежаки, зонты, все хорошо. Про море мало... Было холодно. Хороший пляж, лежаки тяжёлые, не очень удобные. Туалет, магазинчик. Бар на пляже, там вечером дискотека. Ресторан в парке был закрыт на ремонт. Парк обалденный!!! Чисто, красиво, очень ухоженно. Есть где погулять. Мини зоопарк, еноты, кролики. За территорией, конечно, как везде в Абхазии, грязновато, коровы.. Но зато очень красивая природа!! Горы, зелень.. Деревья огромные, здорово.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: май 2025
Александра Тюмень Турист 07.04.25

Отдыхали семьей второй раз в санатории. Из плюсов : природа , территория, море, горы, лечение . Заселили сразу быстро и с прекрасным видом . Трансфер имеется , но оченьььььь скоростной, доехали и перекрестились . Питание санаторское , обычное без излишеств, через дней 5 надоело ). Лечение хорошее , но ценник приличный такой . Массажи всегда хороши в данном санатории , хоть и меняются массажисты . Кроме лечения хочу отметить косметолога . Массаж лица был великолепен, человек профи своего дела 100%. Бассейн нормальный , но пора ремонт сделать . Номер обычный , чисто уютно , но ! Полотенца необходимо менять чаще . Природа это то , почему мы вернулись сюда . Этот парк, море и горы … эти прогулки . Все кроме СОБАК !!!!!! Их с каждым годом больше и разборки у них «не детские» . Кто боится собак , вам прямо точно не сюда !
Хочу еще отметить ресторан на первом этаже , вкусно и девочки молодцы ! А вот ресторан на последнем этаже за год испортили очень . Начиная с обслуживания и заканчивая кухней . Вы можете сидеть весь вечер и ждать заказ , но в приоритете обслуживание местных жителей . Это очень странно , но это так ! Не вкусно и дорого ! Не рекомендую . Просто спуститесь вниз и классно проведите время . Год назад была восхитительная кухня в данном ресторане . Каждый вечер проводили в нем . Сейчас хватило одного раза ). Но это не главное . Территория у санатория прекрасная , каждый кустик и каждое дерево … за это отдельное спасибо . Вернусь ли ? Скорее нет . Но если спросят , посоветую .

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2025