Официальное название | Balmy Foresta (ex.PALOMA Foresta) 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Гостиничный комплекс |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Бельдиби Кемер Средиземноморский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Отдыхаем с друзьями. Приехали утром в 9-00, нас отправили на завтрак, после завтрака сразу заселили в номер. Мы жили в бунгало двухкомнатный номер, если не придираться до мелочей, то нормально, территориально всё близко. Места у бассейна и у моря всегда были. Море шикарное,заход любой, и с пантона и с берега. В барах очередь максимум 3-4 человека, бармены работают быстро, алкоголь весь импортный, очень большой ассортимент, Ред Лэйбл, Балантайс, Джим Бим, текила Альмека, водка Абсолют, Смирнов, Ромы и вермуты на любой вкус, очень вкусные коктейли. Везде работают официанты, можно заказать и тебе всё принесут. Еда отличная, всё вкусно, еда круглосуточно, голодными не останетесь, отель очень хороший, но нам было скучно, анимации нет от слова совсем, отель для спокойного отдыха, по вечерам спокойная живая музыка, шоу в амфитеатре,и дискотека с 23 до 1-00 на которой мало народу, нет музыки днём вообще, нет зарядки, нет вечеринок, если вы предпочитаете спокойно отдохнуть, то Вам сюда.


Отдыхали в отеле Balmy Forest с женой и маленьким ребенком (1,8 года) последнюю неделю мая 2025 года. Общее впечатление: очень красивый отель для спокойного отдыха на несколько ночей, на более продолжительный период начинает приедаться однообразное питание. При этом отмечено желание отеля развиваться и повышать уровень сервиса.
1. Заселение/reception/guest relation – отлично. Заселили быстро, персонал говорит по-русски, все очень стараются решить любой вопрос. Жаль только, что напитки на входе не предложили, пришлось наливать самим.
2. Номер – хорошо. Разместили по центру основного здания и было очень удобно, что рядом был лифт. Раз и ты в лобби/основном ресторане. Коридоры просторные, мягкий пол – удобно бегать с малышом. Очень понравилось, что в номере стандарт есть вторая комната. Она сильно помогала для размещения вещей и ночных переодеваний, чтоб не будить малыша. Огорчил вид из номера – на козырек над лобби-баром, но за ним было немного зелени и маленький кусочек моря. А вообще в отеле есть много номеров с красивым видом на горы и лес. Также на этом козырьке из окна периодически появлялся всякий мусор с балконов, который не всегда убирали. Балкон очень маленький. Чисто покурить на один стул. Сидеть там не захотелось. Шум из лобби по вечерам не беспокоил. К самой уборке номера претензий нет, на день рождения красиво украсили шарами и лебедями из полотенец. Кондиционер центральный, работал нормально. Вода горячая бежала исправно. Матрас удобный. Халатов, которые ранее обещали во всех номерах, не дали, сказали в стандартах не предусмотрены. Также не дождались зубных наборов. Чуть не забыл: будьте внимательны в номерах с колонной посреди комнаты – я ночью чуть об нее нос не сломал пока шел к кровати!
3. Территория – великолепно. За этим сюда и приезжают. Газоны до безумия зеленые, ландшафтный дизайн, множество уютных зон для отдыха. Все поддерживается почти в идеальном состоянии. Малыш бегал с удовольствием.
4. Пляж/бассейн – хорошо. На момент нашего проживания лежаков всем хватало, также почти всегда удавалось занимать бесплатные кабаны возле пляжа. Это просто находка для семей с маленьким ребенком, который удобно лежит/сидит/играет на большой кровати. Посуду и мусор убирали везде и быстро. Инвентарь регулярно протирался. Спорным вопросом был вход в море. Действительно, в силу особенностей пляжа входить можно было только в специальной обуви, через понтон в воде и с 2 пирсов. Я всегда входу с пирса, поэтому для меня не было проблем. Может быть только лестницы коротковаты – приходилось нырять. Пожилым людям возможно будет не очень удобно подниматься по такой лестнице. Маленьким детям в волнах плескаться также не очень комфортно из-за камней на пляже. Зато вид на горы с моря обалденный! В зоне бассейнов/детского аквапарка в целом тоже все нормально, за исключением старой плитки, торчащей на лестницах в бассейне, которая периодически резала людям ноги. Спасатели конечно помогали, но лучше бы когда-то эту проблему решить комплексно.
5. Рестораны – удовлетворительно. Вот и добрались до самой спорной, на наш взгляд, части. Еды было не сказать, что мало, но было довольно однообразно и по наполнению, и по вкусу. Обед почти не отличался от ужина. Не могу сказать, что было невкусно, но удовольствия особого от еды мы не получили. Гриль к началу еды уже лежал готовый и часто остывал, был пересушен. Рыба была половинками и тоже сухая. Даже мои любимые котлетки были довольно постные. Отметили только станцию пиццы и слоеного теста. Вот там всегда было вкусно, с пылу с жару так сказать. Повара при тебе виртуозно катали тесто и готовили в печи. Еще была вкусная рыбка и курочка в панировке, пожалуй все. Официанты приносили напитки быстро, всегда наливали воды. Ресторан Seasons разочаровал: очень долго, ничего вкусного и в основном помещении все время пахло луковым супом. Ресторан Gardens поинтереснее. Также вкусная пицца и пиде из дровяной печи. Ресторан морепродуктов в Sunset-баре понравился. Вот тут было все вкусно и интересно приготовлено, рекомендуем к посещению! Кондитерская: неплохо, но не зацепило. Однако очень вкусные фисташки в шоколаде. Из мелочей для улучшения: не хватило станции с чаем, чтобы заваривать чай, как тебе нравится, поскольку у разносчиков только крепкий (турецкий) чай, при этом нет горячей воды разбавить чай. Также повсеместно на столах нет салфеток, зубочисток, приходилось их каждый раз где-то выискивать.
6. Бары/напитки – прекрасно. Достаточно хороший выбор напитков во всех барах. Много бутилированного пива Tuborg, включая мини-бар, хотя мне и разливное нравилось. На удивление, оказались приятными на вкус даже вино и игристое. Порадовала посуда: или стекло, или красивые пластиковые бокалы разных форм. В барах играла приятная фоновая музыка. Барменов много, напитки делали преимущественно хорошо. Очень сложно был кого-то запомнить, поскольку персонал менялся непрерывно. Все большие молодцы, всегда поддержат разговор, учтут пожелания. Очень положительно отметил ребят Ezkan, Rakhat и Mukhamed. Стаканы со столов убирали также быстро как и мусор на пляже. Даже работа официантов в лобби хорошая: что заказал, то и принесло и довольно быстро. Не оценил пивной ресторан (паб): душно и пива один вид.
7. Развлечения – хорошо. Отель по концепции не ориентирован на шумное веселое времяпрепровождение, анимация soft. Никто ничего не навязывает, но и не предлагает особо. Иного просто даже не знаешь, что где-то что-то происходит. Один раз собрался отвести ребенка на мини-диско, бегал искал где оно проходит, нашел по звуку. Хотелось бы увидеть хотя бы больше информационных плакатов и расписаний в доступных местах, чтобы знать на что можно попасть. Детский клуб небольшой, но новый, после ремонта. Когда мы жили, детских развлечений было не очень много, но сказали, что это из-за малого количества детей, а так развлекательная программа довольна обширная. Понравились концертные вечера у лобби бара с приятной живой музыкой, один вечер играла девушка на рояле. Приятно расслабиться с хорошим коктейлем – то, что нужно для завершения отличного дня!
В целом еще раз хотел бы отметить, что после обновления отелю конечно сложно сразу успеть все и всем угодить. Но положительная динамика и стремление учесть пожелания у менеджмента просматривается, поэтому искренне желаем дальнейшего развития и счастливых туристов!

Балми Фореста
Бельдиби, ехать 45-50 минут от апорта
Ресеп остался от палома но стоит новая мебель и предметы интерьера, на велком сладости и игристое
Пока отель заполнен на 50-60% поэтому заселили сразу, сделали апгрейд до бокового вида на море (бронила вид на нирвану самый дешевый номер)
Номера: в основном здании стандарты достались от паломы, с достаточно свежим ремонтом, номера большие, хорошие кровати, меню подушек, мини бар б/а напитки и пиво, чайная станция, в ванной шампуни бальзамы мыло. Халатов и пляжных сумок нет. Виллы уже модные красивые стильные.
Территория: огромная зеленая, щебечут птички, много хвои от этого очень вкусно пахнет, бассейн 18+, основной басс с лягушатником, басс с горками, детский аквапарк и басс у вилл — очень тихий и приватный. Баров много. Мороженое в баре у пляжа.
Еда: лично мне вкуснее, чем в вояже, но я люблю питание по аля карт и маленькую шведку. Основной Ресторан на завтраках обедах и ужинах, бесплатно а-ля карт Сизонс по меню во время закрытия основного (очень вкусное и богатое меню с гребешками, пастой, бургерами, стейками и тд. А также турецкий завтрак тут и мороженое в шариках МЕНЮ К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ ИЗМЕНИЛИ И СДЕЛАЛИ ПРОЩЕ). В барах вкусные коктейли: базовые апероль, порн стар, мохито. Есть настойки собственного производства. Шведка стандартная овощи, фрукты, ягоды, мясо птица рыба, гарниры, десерты, детский стол и диетическое питание. При заселении на ресепе спрашивают про аллергии
Пляж: узкий но длинный, вход типичный для этого региона крупная галька, поэтому неженки плавают с пирса или в тапках. Пирс один есть пустой, второй достаивают будут лежаки и кабаны
Дет клуб: активный, хороший до 22 часов. Вечером мини диско, днем программа
Анимация: очень лайтовая типа йоги пилатеса, вечером в амфитеатре шоу, а также живая музыка до 23 ее слышно в номерах. Есть ночной клуб в подвале
После 23 отель утопает в тишине
Для кого: для любителей спокойного отдыха, для семей с малышами, для пенсионеров
Сейчас контингент на 60-70% Европейцы

Отдыхали в этом отеле вдвоем с 28 мая 7 дней и в целом впечатления остались положительные, хотя есть и моменты, которые могли бы быть лучше.
Номер и сервис:
Номер был стандартным, но с потрясающим видом! Нам дали номер на 5 этаже с видом на гору, сосны и море. За небольшую доплату ($20), получили отличный вид! Сам номер был просторным, обновленный, с удобной мебелью и комфортной кроватью. Есть минибар, который регулярно пополняли — вода, соки, лимонады и пиво. Полотенец и тапочек было в достатке, мыло жидкое, шампунь, кондиционер, гель для душа и лосьон для тела присутствовали. Кондиционер не понадобился, так как на 5 этаже было очень комфортно, северная сторона. Балкончик маленький. Единственный минус — фен, очень слабый. Уборка была довольно поверхностной, и время уборки (около 15:00) не совсем удобным.
Питание:
Здесь есть претензии. Хотя отель позиционируется как выше среднего, питание явно экономное. Ожидали больше разнообразия, особенно учитывая стоимость. Фрукты в основном простые: яблоки, груши, арбуз, дыня неспелая и нектарины, но, например, клубники и черешни за неделю не было. Рыбы, как хотелось бы, не было, кроме скумбрии и трески, а из мяса — котлеты из баранины, шашлыки из индейки и курицы, говядина тушеная. Сыры и оливки тоже довольно простые, но выбор был. Овощи и зелень в изобилии. На завтрак мед в сотах, орехи, инжир. Ужин в ресторане à la carte — довольно хороший, понравились кальмары и сибас. Вкусное мороженое в гарден, и на ужине в основном ресторане. Бар в целом нормальный, но выбор импортного алкоголя ограничен, и коктейли иногда делают не совсем одинаково, в каждом баре по разному, и лучше заранее уточнять, какой джин или виски вы хотите, иначе нальют местный. Импорт есть.
Пляж и территория:
Мы загорали на пирсе, шезлонги и зонты хорошие, а вода чистая. Сам пирс не очень, из обычных досок, как-то непрезентабельно и как будто небезопасно, можно и занозу зацепить. Вход с берега не самый удобный из-за камней, но есть мостик, если хотите зайти с берега. На пляже присутствуют спасатели. Прыгать с пирса запрещено. Спасатели сразу свистят. На пляже есть холодильники с напитками, бар. Пляжные полотенца длинные, что порадовало. В 9.00 их можно взять/ поменять по пути на море. Территория отеля — просто сказка! Очень зеленая, ухоженная, с историческими деревьями, лимонами, гранатами и цветами. Природа шикарная!
Анимация и спорт:
Анимации в отеле почти нет, что для нас было отчасти разочарованием. Прям скукота. Музыка в течение дня нигде не играет. Вечерами на террасе иногда поет кто-то или играет пианино, но никаких представлений или активных мероприятий не было. В соседних отелях в это время громко играла музыка до 23:00. Спортивный зал — старенький, тренажеры оставляют желать лучшего, поэтому не особо захотелось туда возвращаться. Зато на территории есть корты, баскетбольная и волейбольная площадки, столы для настольного тенниса и площадка для занятия йогой.
Персонал:
Персонал очень дружелюбный и старается, но за исключением анимации и некоторых моментов с питанием, все было на хорошем уровне.
Итог:
В целом, отдых был хороший, отель приятный, с красивой территорией и комфортными номерами. Однако, если бы питание и анимация были на более высоком уровне, ожидание и реальность совпали бы!