Туристическое агентство «Никос-тур» https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10013/27358/291039_320x320.jpg
Туристическое агентство «Никос-тур» Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8 8 (495) 973-85-68
56.184681 36.976579
Контакты:
Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8
ТКРЦ «Сенеж», 2 этаж
Общая информация об отеле
Официальное название Sharm Grand Plaza Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Набк Бей Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.12
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.21
рейтинг 2026
4.21
рейтинг 2025
4.21
рейтинг 2024
4.21
рейтинг 2023
4.2
рейтинг 2022
68.92%
  • 723 (68.92%) рекомендуют
  • 162 (22%) воздержались
  • 164 (23%) не рекомендуют
  • 4.34 размещение
  • 4 сервис
  • 4.02 питание
  • 977 всего оценок и отзывов
  • 965 от туристов
  • 12 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 Номера
4.3 Пляж
3.9 Сервисы для детей
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sharm Grand Plaza Resort 5* - 1 471
Аскарова Елена Челябинск Турист 11.10.26

Заселение в основном за деньги. Итальянцам преимущество. В номере биде не работает, по телефону делали заявку-игнор. Пляж не чистят. Понтон из за особенностей моря практически закрыт. Лежаки деревянные, доисторические. Бич бой только за деньги устраивает итальянцев. На русских вообще не обращает внимание. Полотенца русским дают драные,потому что денег не даём. Путёвка не из дешовых, и на чаевые денег нет. П тание однообразно, голодными не останетесь. Мошки летают над пирожеными. На пляже мухи. Пиво наливают в баре на пляже почти одну пену. Начинаешь возмущаться, психуют.Лобби бар весь платный, бармен скучает... Первый раз вижу такую концепцию... В номере убираются плохо. Полотенец не допроситься.чая два пакетика дают кофе надо вымаливать. Отношение клининговых работников наплевптельское. В первый раз в Египте,больше ни ногой сама и друзьям не буду советовать. Мыльно рыльные поштучно. Шторы грязные, заляпаные

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Людмила Хынчешты Турист 09.10.26

Впервые мы поехали в Египет и нам все нравилось, мы еще месяц потом улыбались))) Анимация отличная, еда вкусная, правда море... но так как это была первая наша поездка мы еще не знали про разные бухты и что бывает что ни весь отпуск красный флаг, и нас устроило купаться в небольшом закутке, вместе с отдыхающими с риксоса. В отеле очень большая территория, удачное расположение бассейнов, номера большие, просторные, уборка делалась регулярно, мы познакомились с прекрасными ребятами из Узбекистана, России и Италии, отдых получился отличным, даже не смотря на то, что мы почти не ходили в море. Отель ориентирован на итальянцев, но и нас никто не обижал, анимация на двух языках, в плане питания, некоторые итальянцы ели в отдельных ресторанах, но большая часть так же как и мы. В ресторане все хватало место, не было очередей, официант ждал нас, помог соединить столы, потому что нас было много, и потом заранее готовил для нас стол, было очень приятно, никто не выпрашивал чаевые, все очень приветливы, дружелюбны. на пляже есть ребята которые предлагают заниматься дайвингом, моя дочка с подругой пошли, я побоялась... инструктора отрабатывали в бассейне погружение, девочки были довольны, каждый вечер новое развлечение, кстати рядом с отелем есть Джодж Клуни, там отличные цены, как на старом рынке

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Alex Каменск-Уральский Турист 28.09.26

Отдыхали семьёй с 17.09.26 по 26.09.26
В Египте первый раз. Начитавшись множество отзывов про разные отели выбор был сделан в пользу Sharm Grand Plaza. Он соответствовал всем нашим критериям: первая линия, наличие рифа, спокойный отель для семейного отдыха. С выбором угадали на все 100%!!! Начну по порядку.
Заселение: Прилетели рано утром. В отель привезли в 6.30. Сразу одели браслеты, на счёт номера сказали подойти к 10 часам. После завтрака прогулялись по территории и пошли обратно на ресепшен. Номер дали в 8 часов, что очень обрадовало, так как хотелось принять душ и подремать после ночного перелёта. Номер был категории Superior(3159): две удобные двуспальные кровати, кондиционер, холодильник, сейф (мы им не пользовались). Всё что нужно для комфортного отдыха. Порадовал санузел с душем: новая сантехника и всё прекрасно работает. В номере чисто, комплект полотенец + для ног ( в отзывах читал что их нет). Уборка номера и замена полотенец каждый день, постельное меняли раз в два дня. Уборщик Ахмед, очень вежливый и отзывчивый, всегда делал фигурки из полотенец.
Питание: Очень большой выбор на любой вкус: мясо, курица, рыба. Разные гарниры, овощи свежие и маринованные (на любителя нам не зашли), зелень разнообразная. Сухие завтраки для детей. Креветки, крабы, кальмары. Разные пасты. Блюда на гриле: овощи, мясо, морепродукты. Два раза были ролы. Свежие фрукты. Большой выбор сладостей. Напитки: чай, кофе, соки. На обед и ужин алкоголь: пиво, вино, виски, коктейли. По просьбе официанты приносят напитки. Парни молодцы хорошо выполняют свою работу. Перекусы между завтраком и обедом, обедом и ужином возле бара у бассейна.
В целом за питание 5+
Территория: у отеля средней площади, много зелени за которой хорошо следят (стригут, поливают и т.д.). Несколько трёхэтажных жилых корпусов (проживали в корпусе Дельфин). Всё в шаговой доступности. Три бассейна: детский, для развлечений ( водное поло, аквааэробика и т.д.) и возле бара Луна ( он для плавания 2м глубина). Ещё есть джакузи. Возле каждого бассейна шезлонги с зонтами.
Пляж: песчаный, с большим количеством шезлонгов. Вход в море с пирса. С берега то же можно, но там мелко, а до рифа с берега спасатель не даст дойти ( чтобы не топтать кораллы). Но вся красота красного моря только с пирса. Риф у отеля живой, очень красивый!!! Много разных рыбок. Это надо увидеть, словами не передать!!! Ещё, при отеле, есть дайв-центр, можно погрузиться с аквалангом. Инструктор всё грамотно объяснит и покажет. Погружались с сыном (14лет), оба остались довольны.
P.S. Утром пирс был закрыт (даже при не большом ветре), после обеда всегда открывали.
Анимация: рассчитана на итальянцев ( как и пишут в отзывах). Нас это не интересовало, так как мы ехали за морем и солнцем!!! Один раз сходили на вечернее фаер-шоу. Дискотек нет, отель для спокойного отдыха, кому нужны тусовки - в соседний Риксос!
Брали две экскурсии, не у гида (ценник завышен) и не у местных зазывал: сафари на квадроциклах (14$) и на яхте Рос-Мохаммед и Белый остров (30$). В целом понравилось. Кому интересно пишите в личку, расскажу где заказывал.
Итог: Отдыхом остались очень довольны!!! Много положительных эмоций, впечатлений!!! Однозначно вернусь в этот отель при возможности!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2026
Владимир Гершун Ростов-на-Дону Турист 06.09.26

Были в отеле всей семьёй с 8.08.2026-19.08.2026
Из плюсов отеля это:
Красивая, большая территория.
Отличный живой риф, относительно короткий понтон.
И очень вкусная еда, на любой вкус.
Персонал в целом отзывчивый. Номер убирали нормально, каждый день фигурки из полотенец (1$ и маленькая шоколадка Аленка решали этот вопрос) Воду каждый день пополняли, а также чай, сахар, кофе.
На этом плюсы закончились.
Из минусов:
Номерной фонд очень старый. Следовательно в номере старая мебель с перекошенными и потертыми дверцами, сантехника в плачевном состоянии, балконные двери нормально не работают, сейф приходилось чинить несколько раз. В номере центральный кондиционер, но из-за того, что всё старое, приходилось чинить несколько раз за время нашего отдыха.
Пляжные полотенца выдаются только в одном месте. Полотенца больше похожи на тряпки, чем на пляжные полотенца (протёртые, в лохмотьях, с пятнами и неприятным запахом). Есть и более новые полотенца, но их выдают в основном Итальянцам (отель сфокусирован в основном на Итальянцев) ну и если хорошо попросите, то и вам выдадут нормальные полотенца.
Пепси, кола, спрайт, содовая – какой-то местной фирмы «ICE COLA», подаётся из аппаратов на розлив, просто невозможна к употреблению (даже дети не могли это пить) вкус и запах просто ужасный.
Алкогольные напитки просто отвратительные, мы были неоднократно в Египте и понимаем, что эта страна не славится хорошим крепким алкоголем, но этот алкоголь просто невозможно пить. И в коктейлях с этими непонятными лимонадами просто ужас.
Пиво бутылочное было – неплохое.
И ещё один важный момент, который нигде мы не вычитали когда выбирали отель – это платный Лобби Бар!!! Единственное прохладное место в отеле (особенно в августе) и это платный бар…
Причем там спиртные напитки стоят те же что и в обычном баре, а импортные непонятного происхождения.
Анимация вообще на нуле, ходят два замученных парня, только дартс один раз в день и зовут вечером на шоу. Шоу тухлые, только Файер шоу и Индийские танцы были неплохие. Детской анимации нет совсем (кроме Итальянцев. Для них тут отдельная анимация и отдельный детский клуб)
В общем впечатление от отеля осталось двоякое. На наш взгляд, этот отель тянет на ОЧЕНЬ слабую четвёрку. И уж точно, второй раз, в этот отель, мы не приедем!

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: август 2026
Вороная Марина Тюмень Турист 26.08.26

Отдыхали в Sharm Grand Plaza с 31 марта по 9 апреля 2026 года.

В целом отдых нам понравился, но отель стоит выбирать с пониманием его особенностей. Главная его сильная сторона — территория и расположение. Очень много зелени, пальм, ухоженных кустов и газонов, большие бассейны, просторный пляж. Территория действительно приятная, по ней хочется гулять.

Отдельный огромный плюс — променад вдоль побережья. Можно выйти и гулять вдоль линии отелей, смотреть соседние территории, в том числе пройти в сторону Rixos. Для нас это было большим плюсом — вечером не обязательно сидеть только внутри своего отеля.

Сам Sharm Grand Plaza в значительной степени ориентирован на итальянских туристов. Во время нашего отдыха русскоязычных гостей было немного. Итальянская направленность действительно заметна: отдельная анимация и инфраструктура рассчитаны именно на эту аудиторию. Детский центр, который мы видели, фактически был ориентирован на итальянских детей. У итальянского туроператора Alpitour здесь действительно действует собственная концепция Bravo с отдельным детским клубом Bravo Bimbo и итальянской анимационной командой.

Поэтому анимация для русскоязычных гостей довольно слабая. Есть дартс, теннис, детская площадка. Вечером примерно в 21:30 бывают национальные танцы и другие небольшие программы. Мы обычно до вечерней анимации даже не досиживали. 😄 Если нужна активная тусовка с утра до ночи, я бы этот отель не выбирала. Для спокойного отдыха — наоборот, нормально.

Питание — как во многих египетских отелях: поесть есть что, но без вау. Голодными не останетесь, но гастрономических открытий ждать не стоит. Из фруктов у нас были апельсины, яблоки, дыня, груши, бананы и грейпфрут. Клубники не было вообще, хотя мы отдыхали в конце марта — начале апреля. 🙂

Кофе есть, чай только чёрный. Соки — концентрат: яблоко, арбуз, манго. В качестве перекуса у бара — картошка фри и какие-то котлетки.

В основном ресторане чисто. Тарелки чистые, хотя многие уже со сколами. С бокалами ситуация похуже — попадались не очень хорошо вымытые.

Теперь о главном минусе — номера и общее состояние некоторых вещей. По территории отель выглядит гораздо лучше, чем внутри номера. Номерной фонд возрастной: старенькая мебель, очень простой интерьер, сантехника без ощущения пятизвёздочного отеля. Всё рабочее и в целом чистое, но современными 5★ это назвать сложно.

Комплектация номера тоже очень скромная. На человека два полотенца: большое и для лица. Полотенца для ног нет. Халатов нет. Зубных наборов нет. Для отеля, заявленного как 5★, это странно.

Возраст виден и в мелочах на территории: например, некоторые лежаки уже откровенно просят замены. При этом сами сады, пальмы, газоны и бассейны содержатся значительно лучше — на фотографиях эта разница хорошо заметна.

Море и пляж — один из главных аргументов ехать сюда. Пляж большой, места много, красивый вид на Красное море. Но нужно учитывать особенности Набка и кораллового побережья: полноценное плавание в море в основном связано с заходом с понтона. В свежих отзывах туристы тоже отдельно отмечают красивый риф и ограниченный заход с берега.

В итоге Sharm Grand Plaza — хороший вариант, если поймать его по адекватной цене и ехать прежде всего за морем, зелёной территорией и спокойным отдыхом.

Но тем, кто ждёт современные номера, красивую новую мебель, высокий уровень комплектации и сервис настоящей современной пятёрки, я бы его не советовала.

Территория — 5/5. Море и пляж — 4,5/5. Питание — 3,5/5. Номера — 3/5. Сервис и комплектация — 3/5.

Второй раз я бы вернулась сюда только по хорошей цене — именно ради территории, моря и возможности гулять вдоль побережья. А как современный 5★ отель — нет, это совсем другая категория отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: март 2026