| Официальное название | Sharm Grand Plaza Resort 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель |
| Год открытия | Нет данных |
| Местонахождение | Набк Бей Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Отдыхали семьёй с 17.09.26 по 26.09.26
В Египте первый раз. Начитавшись множество отзывов про разные отели выбор был сделан в пользу Sharm Grand Plaza. Он соответствовал всем нашим критериям: первая линия, наличие рифа, спокойный отель для семейного отдыха. С выбором угадали на все 100%!!! Начну по порядку.
Заселение: Прилетели рано утром. В отель привезли в 6.30. Сразу одели браслеты, на счёт номера сказали подойти к 10 часам. После завтрака прогулялись по территории и пошли обратно на ресепшен. Номер дали в 8 часов, что очень обрадовало, так как хотелось принять душ и подремать после ночного перелёта. Номер был категории Superior(3159): две удобные двуспальные кровати, кондиционер, холодильник, сейф (мы им не пользовались). Всё что нужно для комфортного отдыха. Порадовал санузел с душем: новая сантехника и всё прекрасно работает. В номере чисто, комплект полотенец + для ног ( в отзывах читал что их нет). Уборка номера и замена полотенец каждый день, постельное меняли раз в два дня. Уборщик Ахмед, очень вежливый и отзывчивый, всегда делал фигурки из полотенец.
Питание: Очень большой выбор на любой вкус: мясо, курица, рыба. Разные гарниры, овощи свежие и маринованные (на любителя нам не зашли), зелень разнообразная. Сухие завтраки для детей. Креветки, крабы, кальмары. Разные пасты. Блюда на гриле: овощи, мясо, морепродукты. Два раза были ролы. Свежие фрукты. Большой выбор сладостей. Напитки: чай, кофе, соки. На обед и ужин алкоголь: пиво, вино, виски, коктейли. По просьбе официанты приносят напитки. Парни молодцы хорошо выполняют свою работу. Перекусы между завтраком и обедом, обедом и ужином возле бара у бассейна.
В целом за питание 5+
Территория: у отеля средней площади, много зелени за которой хорошо следят (стригут, поливают и т.д.). Несколько трёхэтажных жилых корпусов (проживали в корпусе Дельфин). Всё в шаговой доступности. Три бассейна: детский, для развлечений ( водное поло, аквааэробика и т.д.) и возле бара Луна ( он для плавания 2м глубина). Ещё есть джакузи. Возле каждого бассейна шезлонги с зонтами.
Пляж: песчаный, с большим количеством шезлонгов. Вход в море с пирса. С берега то же можно, но там мелко, а до рифа с берега спасатель не даст дойти ( чтобы не топтать кораллы). Но вся красота красного моря только с пирса. Риф у отеля живой, очень красивый!!! Много разных рыбок. Это надо увидеть, словами не передать!!! Ещё, при отеле, есть дайв-центр, можно погрузиться с аквалангом. Инструктор всё грамотно объяснит и покажет. Погружались с сыном (14лет), оба остались довольны.
P.S. Утром пирс был закрыт (даже при не большом ветре), после обеда всегда открывали.
Анимация: рассчитана на итальянцев ( как и пишут в отзывах). Нас это не интересовало, так как мы ехали за морем и солнцем!!! Один раз сходили на вечернее фаер-шоу. Дискотек нет, отель для спокойного отдыха, кому нужны тусовки - в соседний Риксос!
Брали две экскурсии, не у гида (ценник завышен) и не у местных зазывал: сафари на квадроциклах (14$) и на яхте Рос-Мохаммед и Белый остров (30$). В целом понравилось. Кому интересно пишите в личку, расскажу где заказывал.
Итог: Отдыхом остались очень довольны!!! Много положительных эмоций, впечатлений!!! Однозначно вернусь в этот отель при возможности!!!
Владимир Гершун
Ростов-на-Дону
Турист
Были в отеле всей семьёй с 8.08.2026-19.08.2026
Из плюсов отеля это:
Красивая, большая территория.
Отличный живой риф, относительно короткий понтон.
И очень вкусная еда, на любой вкус.
Персонал в целом отзывчивый. Номер убирали нормально, каждый день фигурки из полотенец (1$ и маленькая шоколадка Аленка решали этот вопрос) Воду каждый день пополняли, а также чай, сахар, кофе.
На этом плюсы закончились.
Из минусов:
Номерной фонд очень старый. Следовательно в номере старая мебель с перекошенными и потертыми дверцами, сантехника в плачевном состоянии, балконные двери нормально не работают, сейф приходилось чинить несколько раз. В номере центральный кондиционер, но из-за того, что всё старое, приходилось чинить несколько раз за время нашего отдыха.
Пляжные полотенца выдаются только в одном месте. Полотенца больше похожи на тряпки, чем на пляжные полотенца (протёртые, в лохмотьях, с пятнами и неприятным запахом). Есть и более новые полотенца, но их выдают в основном Итальянцам (отель сфокусирован в основном на Итальянцев) ну и если хорошо попросите, то и вам выдадут нормальные полотенца.
Пепси, кола, спрайт, содовая – какой-то местной фирмы «ICE COLA», подаётся из аппаратов на розлив, просто невозможна к употреблению (даже дети не могли это пить) вкус и запах просто ужасный.
Алкогольные напитки просто отвратительные, мы были неоднократно в Египте и понимаем, что эта страна не славится хорошим крепким алкоголем, но этот алкоголь просто невозможно пить. И в коктейлях с этими непонятными лимонадами просто ужас.
Пиво бутылочное было – неплохое.
И ещё один важный момент, который нигде мы не вычитали когда выбирали отель – это платный Лобби Бар!!! Единственное прохладное место в отеле (особенно в августе) и это платный бар…
Причем там спиртные напитки стоят те же что и в обычном баре, а импортные непонятного происхождения.
Анимация вообще на нуле, ходят два замученных парня, только дартс один раз в день и зовут вечером на шоу. Шоу тухлые, только Файер шоу и Индийские танцы были неплохие. Детской анимации нет совсем (кроме Итальянцев. Для них тут отдельная анимация и отдельный детский клуб)
В общем впечатление от отеля осталось двоякое. На наш взгляд, этот отель тянет на ОЧЕНЬ слабую четвёрку. И уж точно, второй раз, в этот отель, мы не приедем!
Отдыхали в Sharm Grand Plaza с 31 марта по 9 апреля 2026 года.
В целом отдых нам понравился, но отель стоит выбирать с пониманием его особенностей. Главная его сильная сторона — территория и расположение. Очень много зелени, пальм, ухоженных кустов и газонов, большие бассейны, просторный пляж. Территория действительно приятная, по ней хочется гулять.
Отдельный огромный плюс — променад вдоль побережья. Можно выйти и гулять вдоль линии отелей, смотреть соседние территории, в том числе пройти в сторону Rixos. Для нас это было большим плюсом — вечером не обязательно сидеть только внутри своего отеля.
Сам Sharm Grand Plaza в значительной степени ориентирован на итальянских туристов. Во время нашего отдыха русскоязычных гостей было немного. Итальянская направленность действительно заметна: отдельная анимация и инфраструктура рассчитаны именно на эту аудиторию. Детский центр, который мы видели, фактически был ориентирован на итальянских детей. У итальянского туроператора Alpitour здесь действительно действует собственная концепция Bravo с отдельным детским клубом Bravo Bimbo и итальянской анимационной командой.
Поэтому анимация для русскоязычных гостей довольно слабая. Есть дартс, теннис, детская площадка. Вечером примерно в 21:30 бывают национальные танцы и другие небольшие программы. Мы обычно до вечерней анимации даже не досиживали. 😄 Если нужна активная тусовка с утра до ночи, я бы этот отель не выбирала. Для спокойного отдыха — наоборот, нормально.
Питание — как во многих египетских отелях: поесть есть что, но без вау. Голодными не останетесь, но гастрономических открытий ждать не стоит. Из фруктов у нас были апельсины, яблоки, дыня, груши, бананы и грейпфрут. Клубники не было вообще, хотя мы отдыхали в конце марта — начале апреля. 🙂
Кофе есть, чай только чёрный. Соки — концентрат: яблоко, арбуз, манго. В качестве перекуса у бара — картошка фри и какие-то котлетки.
В основном ресторане чисто. Тарелки чистые, хотя многие уже со сколами. С бокалами ситуация похуже — попадались не очень хорошо вымытые.
Теперь о главном минусе — номера и общее состояние некоторых вещей. По территории отель выглядит гораздо лучше, чем внутри номера. Номерной фонд возрастной: старенькая мебель, очень простой интерьер, сантехника без ощущения пятизвёздочного отеля. Всё рабочее и в целом чистое, но современными 5★ это назвать сложно.
Комплектация номера тоже очень скромная. На человека два полотенца: большое и для лица. Полотенца для ног нет. Халатов нет. Зубных наборов нет. Для отеля, заявленного как 5★, это странно.
Возраст виден и в мелочах на территории: например, некоторые лежаки уже откровенно просят замены. При этом сами сады, пальмы, газоны и бассейны содержатся значительно лучше — на фотографиях эта разница хорошо заметна.
Море и пляж — один из главных аргументов ехать сюда. Пляж большой, места много, красивый вид на Красное море. Но нужно учитывать особенности Набка и кораллового побережья: полноценное плавание в море в основном связано с заходом с понтона. В свежих отзывах туристы тоже отдельно отмечают красивый риф и ограниченный заход с берега.
В итоге Sharm Grand Plaza — хороший вариант, если поймать его по адекватной цене и ехать прежде всего за морем, зелёной территорией и спокойным отдыхом.
Но тем, кто ждёт современные номера, красивую новую мебель, высокий уровень комплектации и сервис настоящей современной пятёрки, я бы его не советовала.
Территория — 5/5. Море и пляж — 4,5/5. Питание — 3,5/5. Номера — 3/5. Сервис и комплектация — 3/5.
Второй раз я бы вернулась сюда только по хорошей цене — именно ради территории, моря и возможности гулять вдоль побережья. А как современный 5★ отель — нет, это совсем другая категория отдыха.
Екатерина
Москва
Турист
Переехали мы в этот отель сбежав из другого отеля. Нас встретила спокойная и приятная обстановка на ресепшене очень доброжелатнльный персонал которые очень быстро нас засели, зайдя в номер нас ждал очень приятный аромат,чистый номер на первом этаже. В отеле очень много лестниц, что не совсем удобно ходить с ребёнком. Чистый пляж, два бассейна взрослый и один детский. Отель больше подходить для людей которые приезжают просто лежать так, как анимация слабая, вечером развлекать себя самим, но не далеко и быстро можно уехать в старый город или на улицу наама бей. Минус в том,что баров мало и особо не находишься. Выдают два маленьких стакана пива в одни руки. Где проходит анимация, то там только без алкогольные напитки.Питание не сказать, что там прям разнообразное, но кушать можно и голодными не будешь. В какие-то дни давали креветки, кальмары. А так рыба, курица, говядина есть всегда. Мне не хватило перекуса. На перекус была жареная картошка и какие-то невкусные нагетсы, пресные блинчики и фрукты. Поэтому приходилось ждать обеда или ужина. Так-же была не совсем приятная и понятная нам ситуация. Мы приехали в отель, были очень голодные, увидели ресторан пошли кушать. Брат взял себе тарелку и подошёл на стойку, где готовили пиццу и пасту и ему наложили. Мы подошли тоже узнать какую пиццу готовят и у нас увидели браслеты и говорят в этом ресторане едят только итальянцы и просто забрали у ребёнка тарелку с едой. Ну ладно ушли в свой ресторан и ходили потом только туда. А-ля карт был платный, ездили на главную улицу старого города и кушали там в ресторане. Так-же каждый завтрак мы охотились на круассаны так, как их забирают очень быстро
Татьяна
Иваново
Турист
Отель понравился. Соотношение цена-качество. Питание разнообразное, вкусное. Выпечка и сладости очень вкусные. Работники ресторана оперативно пополняли опустевшие подносы и тарелки с едой. Официанты вежливые и внимательные. Анимация вечером слабовата, представления по большей части никакие. В отеле команда аниматоров утром, днем и вечером старались развлекать гостей (зарядка, йога, дартс) , все очень позитивные. Аквааэробика была за все время один раз.