| Официальное название | Duyen Ha Resort Cam Ranh 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель |
| Год открытия | Нет данных |
| Местонахождение | Камрань Кханьхоа Провинция Вьетнам |
| Тип расположения | Пляжный, 2-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт |
рекомендуют
воздержались
не рекомендуют
размещение
сервис
питание
всего оценок и отзывов
от туристов
от турагентов
Оценки сервисов: 4.9 Удобная парковка 4.5 Номера 4.4 WiFi 4.4 Пляж 4 Сервисы для детей
Марина
Уфа
Турист
Анастасия Васильева
Кемерово
Турист
Чудесный отель для семьи с ребенком небольшого возраста.
Как уже много писали, отель находится в 40 минутах от Нячанга, для активного шумного отдыха-тусовок не подходит, зато отлично подойдет семьям с маленькими детьми и желающим отдохнуть от суеты и поплавать в чистейшем море. У отеля чудесная зеленая территория, 2 больших бассейна с разной глубиной. В одном бассейне в детской зоне есть грибочки с водой и бурлящая ванна человек на 12. В другом бассейне в детской зоне небольшие горки. Бассейны очень теплые, даже я бы сказала, что вода порой горячая. Единственный минус, что я 2 раза за отдых от плитку в бассейне порезала ноги..
По территории до пляжа возят машинки, но мы везде ходили пешком (минут 10 времени).
Отдыхающие отеля на 99% русские, на ресепшене общение в основном через переводчик, но какого-то дискомфорта это не вызывают, работники очень дружелюбные и отзывчивые. На ресепшене можно обменять доллары на Донги по выгодному курсу, что мы и сделали сразу по приезду.
Мы жили в бунгало на 2м этаже, номер большой, просторный, аутентичный. Видела негативные отзывы про уборку, но лично у нас убирались и кажется меняли полотенце и постельное каждый день. Единственное, что ковер перед кроватью не пылесосили и ходили по нему в ботинках, поэтому мы в номере тоже ходили в тапочках. При бронировании отеля туроператор указал, что нам нужна детская кроватка. Ее дают бесплатно до 2 лет. Нашей дочери на момент заезда было 2,8, но нам все равно пошли навстречу и поставили ее в номер. Но ребенок в ней все равно не спал, тк она не стандартная(120 см), а длиной 100 см (наша дочь была 98, ей в ней было бы тесно), плюс она железная, как в больнице.. но на этой кроватке было очень удобно сушить влажные вещи под кондером, а с ребенком стирка у нас была почти каждый день.
Спали втроем на большой кровати, было очень комфортно, тк кровать огромная 200 или даже 220 см.
В главном корпусе отеля шикарная детская комната, туда мы в основном ходили по вечерам после ужина. В комнате есть два бассейна с шариками, горки, скалодром , разные качели, мультики, для детей постарше - приставки, аэрохоккей, настольный футбол. Деток постарше родители оставляли в детской комнате одних, тк там есть администратор (следит за порядком, не за детьми). Я так поняла, что днём для деток постарше проводят мастер-классы.
Иногда по вечерам ходили плавать в бассейн (работает до 20:00 с подсветкой) или кормили крошками шикарных огромных рыб в пруду.
В бассейне с горками по субботам в 16:00 была пенная вечеринка. Для взрослых перед главным корпусом по пт и сб вечером была живая музыка или вокал.
Питание у нас было завтрак, обед и ужин (не все включено), но этого более чем хватало. Про очень вкусные морепродукты и разнообразное питание для взрослых много хороших отзывов. В столовой для деток есть детские стульчики. Остановлюсь отдельно на кухне для ребенка. Проблем чем-то накормить нашу малоежку у нас не было только на завтрак. На завтрак ребенок ел местные йогурты, мюсли, шоколадные шарики типо несквика в йогурте или молоке, кексы, вареные яйца, вафли, оладушки с вареньем, каждый день была овсяная каша (но она на воде и не сильно вкусная, но тем не менее пару раз дочь ее ела), иногда ела паровой рис с молоком, сосиски, нарезку из мяса-рыбы-сыра, огурцы, помидоры, фрукты. На обед и ужин полезно накормить ребенка было прям тяжело. В обед ела картофельный суп (давали раз дня в 3), еще давали тыквенный, но моя дочь его не ела, картошку фри приходилось порой от безысходности давать, рыбу белую могла поесть, когда было пюре или макароны-ела их, но тоже без большого желания. Давали нарезку, сыр, фрукты. С завтрака всегда брали с собой 1-2 кекса, в течение дня дочь их всегда съедала. Из дома мы привезли с собой паучи и баночки с тефтелями «Бабушкино лукошко», они нас тоже спасали в части докорма. На ужин дают вкусное мороженое.
Из отеля в Нячанг возит автобус, надо записываться заранее дня за 2, мы в первый же день записались на все желаемые даты, ездили 3 раза.
Море возле отеля шикарное, в августе теплое, пляж чистейший, светлый песочек. Кстати из-за того, что 99% отдыхающих русские, никто не курит прям на лежаках/у бассейна/ в общих местах, все как-то отходят в стороночку, как привыкли в России. Ради интереса попробовала искупаться на пляже в самом нячанге и пришла в ужас: море и пляж грязнющие, заходишь в море по шею и всё равно вокруг плавают какие-то пакеты, бутылки, обертки.. буэ 🤮 так что если цель отдыха-поплавать в море, то только отели подальше от города. В самом море средняя волна, я такое море люблю, оно не скучное, мне нравится попрыгать-покачаться в круге на волнах. Но ребенку такое море не зашло совсем, ее сбивало с ног у берега, на глубине волны попадали в глаза и рот, поэтому мы с супругом купались отдельно, а ребенок в это время со вторым родителем копал песочек, собирал ракушки или плавал в бассейне.
На территории несколько мини-детских площадочек, качелек, есть собачья площадка (ни одну собаку на площадке или в отеле я не видела), но площадки, на мой взгляд, странные: самодельные, качели из крашеных шин/каких-то непонятных труб, самых примитивных канатиков.
Для взрослых есть теннисный корт, там до 16:00 бесплатно, а после 16 за 200 донг можно поиграть в теннис или пиклбол, мы с мужем ходили играть по утрам, ребенок в это время смотрел минут 30 мультики на лавочке, желающих играть, кроме нас, не было. Есть маленькое поле для гольфа, но я там ни разу никого не видела. Есть ренажерный зал, тренажеры хорошие, новые, их много, в зале есть водичка и бесплатные полотенца, душ.
Из экскурсий с ребенком такого возраста мы съездили на обзорную по нячангу, в винперл на сутки (брали с собой коляску, дочь в ней днём спала) и с туроператором в Далат. В далат с ребенком такого возраста не рекомендую, 4 часа горной дороги в каждую сторону, ранний подъем, для взрослых не сильно содержательная экскурсия, а для ребенка просто физически тяжелая. Винперл очень понравился, дочь 98 см прошла бесплатно, почти ни на какие аттракционы ее не пустили, но мы и сами построили так маршрут, что посещали только то, где поменьше людей, и куда пустят всех: зоопарк, океанариум, колесо обозрения, парки.
В общем отдых нам очень понравился, отель в целом рекомендуем.
Евгений Гаврилов
Москва
Турист
Итак, решил написать этот четный отзыв о впечатлениях, которые остались после двух недель отдыха в duyen ha resort cam ranh 5. Сразу хочется сказать, что не рассчитывайте найти тут люкс, это уставший отель, который стараются поддерживать в нормальном состоянии.
Для чистоты оценок буду использовать 5-бальную шкалу и приложу фото.
Номерной фонд: 3 из 5 Номеры нормального размера с уставшей мебелью, старым дизайном, железные рейки в общем коридоре торчат и представляют опасность. В номере лежали тапки, через которые прошел ни один десяток человек. Балконная дверь клинила, открывалась с трудом. Вид из номера 11 этажа: 4 из 5 рядом закрытый отель с каким-то недостроем, но в другой стороне море и на дальнем плане горы, что радовало
Ресепшен: 4 и 5 Дизайн старый, но всё целое. В общих туалетах не включают кондиционер, из-за чего не хочется туда заходить - как в бане.
Инфраструктура: 3,5-4 из 5. Бассейн большой, но уставший, лично вытащил плитку отвалившуюся со дна, а так же порезал себе ногу об осколок. Покрытие вокруг бассейна из садовой доски темного цвета, которая днём разогревается до температуры солнца, ходить невозможно, сами доски рассохлись из-за чего огромные щели. Пол около пляжных баров видел самого Хошимина, доски опасны для жизни. Сам бар дороговат и бармены ни разу сдачу не дали. Лежаков катастрофично не хватает, за 12 дней только один раз удалось занять два лежака, ходят слухи, что люди в 4 утра по будильнику встают и идут занимать полотенцами, потом обратно в номер спать. Сами лежаки тоже старые и доживают свой век. Почти всё время лежали или на мешках или на земле. Писал на почту отеля просьбу добавить лежаков - игнор. При этом сделали платную VIP зону с отдельными лежаками, это в стране коммунизма на секундочку. Пляж большой и чистый, видно следят, лестница к пляжу слепили из того, что было. Территория отеля очень зелёная и большая, это плюс. Часто ходят бесплатные электробагги, которые везут к морю и обратно. Анимации у бассейнов нет, музыка - 5 песен 2015 года гоняют по кругу. Кухня разнообразная, много морепродуктов, много разного вида мяса, отдельно за кухню можно поставить 5, но в основном азиатская, долго есть это невозможно, да и далеко не всё вкусно, быстрей всего из гарнира кончалось пюре, но это субъективно.
В общем если это тур за 200 тыс за двоих то этот отель шикарен, но когда отдал почти 500 тыс, это разочарование и неоправданные ожидания. Второй раз точно сюда не поеду и рекомендовать не буду.
Отдыхали в отеле 2 недели с 15 августа. Приехали в отель в районе 10 утра, была суббота, свободных номеров не было, нам сказали что придётся подождать до 14, но в итоге заселили чуть раньше за что отдельное спасибо. Что бы пообедать в 12 часов до заселения и скоротать это время до заселения договорились на рецепшн перенести обед с дня выезда и нам сделали пометку в карте гостя, хотя мы рассчитывали что для отеля 5 * пообедать разрешат без ограничения. Номер брали в основном корпусе с видом на море, попросили повыше, дали 11 этаж. Спасибо большое, что учли наше пожелание. Номер большой со свежим ремонтом и техникой, всё работало без проблем, боковой вид на море - красотень. Выйдешь на балкон, посмотришь в одну сторону видна зелёная территория отеля, красивые бунгало соседнего отеля, дальше море, горы, бухта. Посмотришь в другую сторону увидишь бухту Камрань, горы, трассу в Нячанг.
С погодой нам повезло, небольшие грибные дождики пару раз днём были и пару раз вечером посерьёзнее. Повышенная влажность воздуха на удивление переносилась легко, солнечных дней хватило, а солнышко в облачках даже было на пользу, меньше 30 градусов прогноз днём не рисовал.
Уборка в номере выполнялась ежедневно, но качество уборки так себе, но можно и потерпеть если уж не через чур плохо. Хотя один раз пришлось звонить и идти на рецепшн и показывать фото выполненной уборки и просить убраться качественнее. Пришли, убрались хорошо, могут если захотят, или заставят.
Мы не любим отдыхать у бассейна, хотя джакузи в одном из них нам понравился и мы пользовались им с удовольствием по дороге на пляж, или обратно. Пляж шикарный, безграничный, море красивое, тёплое, но когда видимо менялось течение и оно становилось прохладнее дня 3 появлялся кусачий планктон и купание у нашего отеля осложнялось. Хотя мы заметили, что если уйти в сторону других отелей минут 15, то там купались без проблем. На пляже отеля бесплатных лежаков и зонтиков мало, но зато отель открыл платный участок пляжа где они всегда почти свободны и желающих нет. Но тень от множества пальм и многочисленные пуфики помогают спасти ситуацию тем кто не готов к 5 утра ходить и занимать лежаки у моря. Пуфики на пляже вместо лежаков это фишка этого отеля.
Питание понравилось и качеством и разнообразием. Морепродуктов наелся на месяц вперёд, но уже начинаю по ним скучать. Спасибо шеф- повару и его команде.
Спасибо большое DUYEN HA RESORT CAM RANH 5* за отдых и гостеприимство.
Хотим оставить свой отзыв об отдыхе в отеле Duyen ha Resort. Это было наше первое знакомство с Вьетнамом, и впечатления остались самые хорошие! Отдыхали с 2 по 14 сентября, и за это время успели не только насладиться отелем, но и много поездить по стране.
Брали номер Premium на втором этаже с балкончиком. Номер вполне нормальный, всё необходимое есть, нас всё устроило. Территория отеля красивая, зелёная и ухоженная. Приятно гулять, отдыхать и просто наслаждаться спокойной атмосферой.
У нас были завтраки, и мы остались ими полностью довольны. Каждый день было что выбрать: фо-бо в разных исполнениях, каши, макароны, говядина, рыба, рис, йогурты. Есть кофе-машины, можно выбрать напиток по своему вкусу. Мы не привередливые, но голодными точно никогда не оставались. Для нас завтраки были хорошими и разнообразными.
Отдельно хочется сказать про расположение и возможность путешествовать. Мы брали автомобиль на неделю, поэтому смогли посмотреть гораздо больше. После завтрака до двух-трёх часов отдыхали на пляже, а потом садились в машину и ехали по своим делам. Каждый день посещали Нячанг, а на три дня съездили в Далат. Получилось отлично совместить спокойный отдых в отеле и настоящие путешествия по Вьетнаму. Это был большой плюс!
Персонал отеля отзывчивый и доброжелательный. Все наши вопросы решались, всегда шли навстречу. Мы спокойно общались с ресепшеном через переводчик в телефоне, никаких проблем не возникало. За это отдельное спасибо!
До пляжа ходит электрический шаттл-такси. Ждать долго не приходилось, каждые 3–4 минуты можно было уехать. Очень удобно, особенно когда возвращаешься с пляжа или не хочется идти пешком.
По поводу лежаков: да, с ними бывают сложности, но мы нашли свой вариант. Брали подушки и отдыхали под пальмами, в тени. Нам было комфортно, даже понравилось больше, чем лежать под открытым солнцем.
В целом отдых получился замечательный. Мы приехали познакомиться с Вьетнамом, и Duyen ha Resort стал хорошим местом для этого. Красивое место, ухоженная территория, хорошие завтраки, отзывчивый персонал и возможность удобно ездить по окрестностям.
Спасибо всему коллективу отеля за гостеприимство и хороший отдых! Нам всё понравилось, обязательно будем рекомендовать Duyen ha Resort своим друзьям и знакомым. Надеемся ещё вернуться во Вьетнам! ❤️🌴