Туристическое агентство «Никос-тур» https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/4115/2178939_320x320.jpg
Туристическое агентство «Никос-тур» Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8 8 (495) 973-85-68
56.184681 36.976579
Контакты:
Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8
ТКРЦ «Сенеж», 2 этаж
Общая информация об отеле
Официальное название Amphoras Beach Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2001 отелю 25 лет
Принадлежность к сети Amphoras Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.49
рейтинг 2026
4.46
рейтинг 2025
4.43
рейтинг 2024
4.43
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
79.44%
  • 1773 (79.44%) рекомендуют
  • 224 (13%) воздержались
  • 235 (13%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.36 питание
  • 2406 всего оценок и отзывов
  • 2379 от туристов
  • 27 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.6 Сервисы для детей
4.5 Анимация
4.5 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Amphoras Beach Hotel 5* - 2 815
Елена Санкт-Петербург Турист 23.09.26

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2026
Елена Санкт-Петербург Турист 23.09.26

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2026
Алина Новак Санкт-Петербург Турист 07.09.26

Отдыхали в этом отеле в августе 2026 года. Номер дали с видом на стену, поменять не захотели, но хоть до бара близко…
Территория отеля большая, но погулять негде. Везде ремонт, красиво к морю не выйти. Анимация только в соседнем отеле, куда есть развозка конечно, но идти 5 минут буквально. Хотя вот почему мы должны на анимацию куда-то ходить или ездить? Вечером отель умирает, ничего не происходит. Девочки аниматоры супер, днем пытаются развлекать как могут. Александра и Карина вам пламенный привет!) Приветливые бармены, да и в целом обслуживающий персонал, за шоколадку и доллар в номере крутят лебедей, на этом как бы все…:) начну с того минуса, который просто невозможно терпеть в отеле 5 звезд - кражи! На пляже воруют полотенца! Три полотенца свистнули с одного и того же лежака, у нас, у парня и у женщины, потому что именно этот лежак не попадает на камеру. Будьте осторожны, ценные вещи лучше с собой не брать! Ресепшен этот вопрос решать отказался, заставляют платить штраф 20$! Говорят что мы обязаны следить за полотенцами сами. Только вопрос как? Плавать в полотенцах?
Администрация отеля, обратите внимание! Вы не должны заставлять гостя платить за полотенце, которое у него украли на вашем пляже!

Шведский стол: в начале нашего отдыха постоянно воняло какой-то специей, которую добавляли везде. Тошнотворный запах стоял на всю территорию около ресторана. Потом девушка ( я так понимаю администратор) на пляже услышала наши замечания по этому поводу и вонять вдруг перестало. На этом огромное спасибо! И салфетки появились, это тоже плюс. Потому что в начале давали одну салфетку на человека, да уж…
На шведском столе морепродукты, говядина, курица, рыба. Это всегда было, иногда даже очень вкусно. Но… не знаю виновата посуда, еда или что-то еще, но понос нас не покидал все 11 дней. И не только нас, эта проблема у всех в этом отеле.

Бар: импортный алкоголь есть, в баре где кальяны по вечерам. Но импортного пива, ради которого был сделан выбор в пользу этого отеля отсутствовало. Было местное египетское в банках и бутылках. В банках лучше, в бутылка ( хоть градус и одинаковый) как-то напиваешься быстрее, мне такое не очень нравится

Море: постоянно течения, постоянно ты борешься, устаешь и совсем не купаешься в удовольствие. Спасатели смотрят за всеми и командуют в какую стороны всем переплывать. Один меня даже спас очень быстро, когда я захлебнулась и не могла дышать, спасибо ему за это огромное!!! Спасатели молодцы!

Советую ли я вам этот отель? Нет, если сюда горящая путевка… ну на свой страх и риск, лучше за эти деньги подобрать другой отель.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: август 2026
Алена Петрозаводск Турист 27.08.26

Если вам надо хорошее питание ,прекрасный риф ,горки для детей ,бесплатный wi fi ,неплохой алкоголь ,теплый бассейн ,утром соки манго ,вечером бесплатно игровая с бильярдом ,плейстейшеном ,еще и большая территория ,то вам точно в Амфорас . Не вижу никаких минусов для прекрасного отдыха .
Вернусь 100%

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Кирилл Плотников Москва Турист 26.08.26

Отдыхали с 19.08.2026 по 25.08.2026. Это была наша первая поездка в Египет, и отель превзошел наши ожидания.

Номер. У нас был Senior’s Room с видом на море (бронировали заранее). Номер новый, со свежим ремонтом, чистый и современный — всё в точности как на фото в Booking.

Территория и инфраструктура. На территории главного корпуса есть магазины и аптека — можно купить всё необходимое, не выходя на жару. Идёт реновация, но шума и пыли нет, ремонт совсем не мешает отдыху. В отеле много бассейнов (в том числе отдельные только для взрослых), все чистые, вода тёплая и пресная. Бассейны работают с 8:00 до захода солнца, это минус(

Пляж и море. Пляж чистый, много лежаков и зонтов. Есть собственный риф — рыб очень много, обязательно берите маску и трубку. На пляже работают бары. Фрукты, мороженное, напитки в легкой доступности. Отдельно отмечу дайвинг‑центр Cinderella Eldawley Diving Center который находится рядом с пляжем на территории отеля: мы брали там экскурсию на риф и Белый остров + дайвинг — оценка 11/10, впечатления незабываемые. (Можно поторговаться как и везде в Египте)

Питание. В главном ресторане, на шведском столе всегда разнообразие блюд, еды много, каждый найдет что ему по душе. Сладкое, фрукты, супы, выпечка) Отдельно рекомендую ресторан Аля Кард греческой кухни «Милос» — там действительно вкусно и романтично! Важный плюс: питание доступно не только в главном ресторане во время обеда и ужина, но и в барах — в том числе ночью. Можно спокойно перекусить вне основных приёмов пищи, так что отель по ощущениям работает 24/7.

Развлечения и сервис. Аниматоры работают отлично — каждый день новые шоу, вечеринки, диско. Скучно не было)

SPA. SPA‑центр на 5/5. Мы купили абонемент на 4 массажа за 100 $ — не пожалели ни разу.

Персонал. Все сотрудники вежливые и отзывчивые, есть русскоговорящие.
Хочется выделить бармена Ziad Mohamed, очень отзывчив и дружелюбен, всегда улыбался и был рад гостям. Знает не сколько языков и был рад пообщаться на любые темы. А коктейли, высший класс! Огромное ему спасибо за настроения!

Отель превзошёл наши ожидания, мы бы с радостью вернулись сюда снова, несмотря на жару! Однозначно рекомендуем. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: август 2026