| Официальное название | Amphoras Beach Hotel 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель |
| Год открытия | 2001 отелю 25 лет |
| Принадлежность к сети | Amphoras Hotels - 3 отеля |
| Местонахождение | Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
natalka2-843
Калуга
Турист
Отдыхали с 10.06 по 17.06 с детьми 5 и 1 год. Отель очень понравился, остались довольны отдыхом. Приехали рано утром, сразу одели браслеты,сходили позавтракали. После завтрака решили всё-таки заселиться в номер с доплатой, ТК с детьми было не совсем комфортно после перелета сидеть в лобби. К нашему удивлению, никаких денег с нас не взяли, выдали ключи и отвезли на элетрокаре в номер. Номер с ремонтом, частично вид на море. Все чистенько, мини бар, чайник. Территория огромная,часть уже после реновации, в том числе и бассейны, часть ещё ждёт ремонта, где-то ремонт идёт. Несколько бассейнов, есть большой бассейн с двумя лягушатниками, есть бассейн только для взрослых, бассейн с горками около моря. На каждом бассейне спасатели, бар, есть несколько пунктов выдачи полотенец. По еде нам все понравилось, завтраки стандарт, в принципе каждый день одно и тоже, 3 вида сведевыжатых соков. На обед/ужин несколько видов мяса (говядина, баранина, индейка,утка), на улице есть гриль,также вечером готовят пиццу в печи. Для деток на прикорме можно отдельно предварительно заказать детское меню у повара, мы не пользовались,так как уже едим с общего стола. Есть ресторанчик на пляже - бургеры, паста, пицца, можно попросить приготовить морепродукты (креветки, кальмар, рыба в кляре). Также на пляже фрукты,мороженое, бар. Алякарт - ходили только в итальянский, ни о чем если честно. На ресепшене очень вкусное мороженое, несколько видов. Есть бар в игровой комнате (бильярд, аэрохоккей, РС), готовят коктейли, но выходить из него не разрешают, нужно пить там. В отеле есть медработник. Посещала спа, 1,5 часовая программа 65 долл(сауна, джакузи, скраб, маска, массаж) - понравилось. Анимация детская, взрослая, вечером минидиско в амфитеатре, вечерние программы посещали частично - тоже понравились. В отеле постоянно убираются, моют, ухаживают за территорией. Видела как ежедневно берут пробы воды в бассейне, в зонах готовки после завтрака/обеда/ужина генеральная уборка всех зон готовки, полов и ТД. Учтите,в отеле ведётся ремонт корпусов, но нам он вообще не мешал, шума особо нет. Горки самые обычные, детки катаются. Рядом ещё отель 4зв, ходили туда прогуляться - территория общая. Если у вас поздний выезд в аэропорт и номер уже сдан, то можно обратиться в спа и принять там душ, привести себя в порядок. Море - очень чистое,2 захода с берега по колено, уже даже там плавают рыбы , с пирса - глубина и риф, море было закрыто один раз за неделю из-за подводного течения. Отдыхает много итальянцев, есть местные, поляки. Все дружелюьные,вежливые,с некоторыми даже знакомились - детки вместе играли. В целом, нам отель очень понравился,на какие-то мелкие недочёты не обращали внимания,нам они не мешали абсолютно . Думаю,что после окончания реновации там вообще будет красота. Хочется выразить большую благодарность персоналу отеля за наш прекрасный отдых
Анастасия
Воронеж
Турист
Нам понравилось, мы отдохнули и расслабились.
Отель недалеко от аэропорта. Были вдвоем с мужем лет 10 назад, в этот раз уже семьей-3 взрослых человек и 1 ребенок. Брали 2 новых номера.
Территория отеля не сильно большая и не маленькая, пологая. Было решающим фактором-так как пожилая мама и ребенок ( в Safir одни лестницы и не работал фуникулер, старый номерной фонд).
Заселили быстро и дали номера с хорошим ремонтом, деньги не вымогали. В номере 2 кровати и один диванчик, стол и стулья, на балконе есть вешалка для белья и стол со стульями. Вода в душе уходила хорошо, сантехника новая и исправная.
Номера по левую сторону от ресепшена (если лицом к морю) с выходом на бывшую Aloha(блу аква вроде теперь он) -тихие. Туда мы не дошли-было лень.
В ресторане/столовой чисто, персонал везде приветливый и вежливый. Мясо-курица, индейка, рыба, верблюжатина-говядина мягкая. Были крабы -но там есть нечего в них, кальмары разок попадались. Нарезки помидоры-огурцы-зелень и салаты готовые. 2 вида супа-пюре и обычный. Гарнир-рис, картофель, есть станция макарон. Пицца. Фрукты-арбузы пару раз. Очередей нет. Столовые приборы нормальные, чистые. Приходили в разное время-находили где сесть и накрывали сразу, если только освободилось место.
Утром детская зарядка, первый раз вижу в отеле и это классно. В середине дня- разные аативности-печенье и пиццу пекли, игры и спорт. Вечером мини диско. Девчата аниматоры молодцы. В 9.30 детская зарядка, в 10.30 взрослая. По взрослой-слишком интенсивная растяжка, не для обычного человека, а для молодых и со способностями и растянуто по времени- аж час. Парень классно вел взрослую. Но становилось жарко и тяжело в конце.
Пляж имеет стационарный понтон и 2 лягушатника. Для детей отлично! На понтоне часто толкучка из дайверов и снорклеров и пытающихся просто поплавать на глубине. С др стороны лестницу бы еще сделать! Спасатели смотрят хорошо по сравнению с прошлым приездом(см отзывы по амфорам и алоха мои в начале профиля). Внимание! ТЕЧЕНИЕ!!!Несколько дней большую часть времени закрыт понтон был совсем, так как это опасно для жизни-испытано на себе ранее. Потом купались вволю. Детям до 12 лет нужны жилеты или нарукавники( жилеты предоставляет отель). Риф нормальный. Полотенчики хорошие!
Бар на пляже-очередь всегда почти, но бармен старается, умница. Их вроде много, но тащит один. Поставьте 2 человека и всё будет отлично. Есть мороженое на ресепшене и на пляже. Дыни и апельсины нарезали. Не оставляйте еду открытой или завернутой в салфетки и тд-вороны прекрасно все достанут и караулят)))) Я брала контейнеры пластиковые и убирала в сумку и ребенок спокойно ел.
Рестораны а ля карт не ходили, на пляже ресторан- можно обедать там и не ходить в главный корпус. Мы ходили в главный))))
Вылет был 20.30 у нас, номера сдали и браслеты не срезали. Мы спокойно пообедали и дождались время выезда на пляже, там же приняли душ и переоделись. Огромнейшая просьба-сделайте в туалетах на пляже крючки для одежды в душевых или рядом!
И еще одна -было бы здорово, если бы курсировали с интервалом гольф кары(по жаре тяжко в главное здание идти), например 10-15 минут.
Отдохнули прекрасно! Отелю спасибо за хороший отдых и восстановление (даже моей привередливой маме зашло).
Покупки делали как в самом отеле у ресепшен и напротив отеля. Пешком можно до тысяча ночей дойти( там манго или фикс прайс) , но нам лень было.
Larisa Gusar
Казань
Турист
Нигматуллин Владислав
Казань
Турист
Отдыхаю в отеле уже второй раз, с уверенностью могу сказать, что этот отель полностью оправдал мои ожидания и даже приятно удивил по многим пунктам.
Первое, что хочется отметить, это питание. Еда была действительно вкусной и разнообразной. Каждый день можно было найти что-то новое: мясо, рыбу, блюда на гриле, свежие овощи, фрукты, десерты. Всё было приготовлено качественно и с хорошим вкусом. Никогда не возникало ощущения однообразия, а выбор был достаточно большим как на завтрак, так и на обед и ужин.
Отдельно хочу похвалить обслуживание. Персонал очень дружелюбный, вежливый и отзывчивый. Любые вопросы решались быстро, сотрудники всегда старались помочь и создать комфортную атмосферу для отдыхающих. Чувствовалось внимательное отношение к гостям.
Самое большое впечатление на меня произвело море. Оно здесь просто великолепное: чистая прозрачная вода, удобный заход в море и хорошие условия для купания. Не нужно долго искать комфортное место для входа в воду, что особенно приятно. Любителям подводного мира здесь тоже точно понравится. Рыб очень много, причем самых разных видов и расцветок. Кораллы красивые и хорошо сохранившиеся. Риф заслуживает отдельной похвалы — очень живописный, интересный для снорклинга и наблюдения за морскими обитателями. Даже если вы не профессиональный дайвер, впечатлений будет масса. Обязательно с собой берите маску!!
Также понравилось, что на пляже и возле бассейнов всегда можно было найти свободные места. Не приходилось занимать лежаки с самого утра, что для многих курортов является большой проблемой.
Вечером гостей ждёт хорошая развлекательная шоу-программа. Каждый день проходят различные представления, конкурсы и выступления, благодаря которым отдых становится ещё интереснее. Аниматоры заслуживают отдельной благодарности. Ребята очень активные, позитивные и энергичные. Они создают отличное настроение, вовлекают гостей в различные мероприятия, но при этом делают это ненавязчиво.
Здесь сочетаются хорошее питание, качественное обслуживание, прекрасное море с красивым рифом и кораллами, интересная анимация и комфортная атмосфера. С удовольствием вернулся бы сюда ещё раз и могу рекомендовать этот отель тем, кто хочет отлично провести отпуск на море.
Александр
Ростов-на-Дону
Турист
Если хотите отдохнуть и не испортить себе отпуск , выбирайте любой отель кроме Amfora !!! Просто хуже гостиницу еще поискать надо !! Плохо всё ! От дороги из аэропорта , до выезда в аэропорт !!! Сервис ,слово которого не слышали !! Номера старые , еще от времен фараонов !! На кухне в номере стоял матрас старый чем то облитый ! Потому что его больше не куда деть сказали ! Интернет только после скандала вам дадут отдельный роутер с лимитом 5 часов На все время отдыха !! Еда , ну если рис и макароны из грязных тарелок и кофе из таких же чашек вам зайдёт , то она есть !! Столовая грязная , а салфетки и приборы приходится добывать каждый раз при посещении !! Ля карт , ну это просто смех , вместо крабового мяса , тупо пустые клешни и панцири 👀 . И когда ты об этом говоришь , на тебя смотрят и не понимают что не нравится !! Ресепшен полный отстой , ты никому там не нужен . Гид за 10 дней поменялось 3 человека и каждый друг на друга перебрасывает ответственность. Каждый работник гостиницы тебя разводит максимально тупо на деньги ( хотя я всегда за чаевые ) даже выполняя свою работу !! Вода в душе не сходит после купания по несколько часов ! Алкоголь , ну это просто жесть , такого шмурдяка я не пил со времен 777. И как ни странно в 15:00 они заканчиваются и тете говорят нету , все попили , даже пива нету к 15:00!! Бассейн в 17:00 закрывается , детский тоже . Безалкогольные напитки примерно как yupi если кто помнит, которые красят язык ! Анимации нет , совсем ни взрослой , ни детской ! Баров нет , дискотек нет ! Единственное что мне понравилось это живой риф !! Но это природное , отель к нему не имеет отношения , кроме расположения ! Ну и при выезде ваших фамилий тупо нет на ресепшене на выезд и вас не предупреждают о выезде , на стойке не знают о том что гости выезжают , и автобус проехав мимо нашей недогостиницы , после скандала тупо вернулся за нами , не зная что нас надо забирать. Чемоданы несешь сам из средней части отеля , хотя перед этим 2 раза предупредил ресепшен о выезде ночью и просил приехать забрать багаж !!! Ну в общем ребят , если не хотите испортить отдых , НЕ РЕКОМЕНДУЮ !! Позорище а не гостиница !!! Кто эти люди которые пишут положительные отзывы ??? Либо платно , либо просто удаляют реальные отзывы !!