Туристическое агентство «Никос-тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/48265/1653816_320x320.jpg
Туристическое агентство «Никос-тур» Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8 8 (495) 973-85-68
56.184681 36.976579
Контакты:
Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8
ТКРЦ «Сенеж», 2 этаж
3.84 211 отзывов

Kleopatra Sahara 2*

Мини-отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Kleopatra Sahara 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.84
рейтинг 2023
3.84
рейтинг 2022
3.84
рейтинг 2021
3.84
рейтинг 2020
3.87
рейтинг 2019
62.5%
  • 125 (62.5%) рекомендуют
  • 30 (24%) воздержались
  • 45 (36%) не рекомендуют
  • 3.87 размещение
  • 3.71 сервис
  • 3.94 питание
  • 202 всего оценок и отзывов
  • 198 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4 WiFi
3.7 Номера
3.4 Удобная парковка
2.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 211
Людмила Екатеринбург Турист 19.09.23

Добрый день. Купили горящий тур на двоих взрослых 7 ночей (у Библио Глобуса , как всегда с потерей суток !) за 100 т р ,Аэрофлот молодцы , все четко минуту в минуту , кормили, был выбор питания, спасибо !
Отель ГОРОДСКОЙ! Это значит- поспали и гуляете , сами себя развлекаете , анимации нет, для детей ничего нет, не надо ехать в этот отель с детьми и требовать детского стола и развлечений!!!
Завтрак : суп -пюре, яйца вареные, огурцы , помидоры , зелень, 2 вида сыра, 3 вида колбасы , оливки, масло , джемы, шок паста, мед чай , кофе растворимый ( не вкусный )

Ужин : суп -пюре, основное второе блюдо - овощи тушеные(разные)+ рис или (булгур или кус-кус)+ курица ( жареная или запеченная или фрикадельки) и много разных салатов , овощных нарезок, баклажаны в разных исполнениях, что то вкусное) в кляре) , арбузы или бананы и 2 раза давали бисквиты. На ужин нет ни чая ни кофе , ни кипятка. Всю еду дают порционно, но это не значит , что нельзя подойти и взять добавки, все очень вкусно , все свежее , спасибо повару! За едой очередь всегда , раздают 2-3 человека , но быстро.
Пляж 3 минуты от отеля, плит нет , море шикарное , пляж любой на ваш выбор , мы ходили на 15 , лежали на полотенце. Не оставляйте вещи без присмотра , есть случаи воровства на пляже!
Сам отель скромный , номер а ля 80 (ремонт , мебель) холодильника нет, кондиционер висит прямо над кроватью !!! У нас был номер 405 , шкаф , 2 кровати , одна тумбочка , стол, телевизор и огромный балкон, на балконе 2 стула и столик, все очень-очень скромное, какое то савдеповское, но чисто, совсем для неприхотливых туристов! В принципе мы были готовы к такому отелю , но когда увидели номер, был шок, но привыкли.
Территория небольшая , бассейн чистый, но им мало кто пользуется. Весь обслуживающий персонал доброжелательный ! Рядом BIM ,MIGROS , обменников много, мы брали с собой рубли, 1 т р - 250 лир ,в BIME покупали мороженое , воду и т д , а напротив есть магазинчик там фрукты и пиво , цены хорошие , не ищите дешевле.
Не могу посоветовать этот отель , наш турист избалован Турцией, сама лично - приеду в этот отель , отель только для скромного!!! экономичного !!! отдыха и без детей !
Отель 2* и оценивала его , как 2* !!!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2023
Евгения Москва Турист 03.08.23

Отличный отель.Море изумительное, теплое и совсем рядом, его видно с балкона. Еда вкусная и без расстройств живота (чем обычно славятся 5 звезд в Турции и Египте). Вы не переплачиваете за чужой алкоголь, когда система " все включено" и не слушаете ор детей.Удобная кровать, чистый номер, хороший кондей, приятный вид из окна, вкусная еда и прекрасное море- то,что мы искали в этой поездке.Кому не подойдет этот отель : любителям шумной анимации и алкоголя и тем, кому нужен вайфай в номере.Из личных рекомендаций :берите чай, кофе, кипятильник.Напитки дают только по утрам, кулера нет.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: июль 2023
Алина Самара Турист 30.07.23

Ехали из аэропорта Антальи 2,5 часа, отель один из первых на въезде в Аланию.
Приехали около 17:00, заселили сразу, на ресепшене первое впечатление не очень приятное, ничего не объяснили про отель, молча выдали ключи, сказали: расписание еды на стенде и отвели в номер. Я знала в какой отель и за какие деньги еду, из отзывов имела представление о том, что ждет. Дали 202 номер, две раздельные кровати. Боковой вид на море обрадовал. Зайдя в номер ожидания совпали с реальностью, номер требует косметического ремонта. Холодильника в номере нет. В шкафу вешалки разнородные, явно оставленные от прошлых туристов,после покупок в магазинах. Лежало два мыла- одно для рук, другое хозяйственное, в диспансер для мыла была налита на дне не очень понятная жижа. Лейка душа разбитая,но работает. Розетка в номере в ванной и очень неудобно за кроватью. Есть фен. Ручка входной двери была откручена и на второй день отвалилась, на её прикручивание у меня ушло секунд 30, не понятно почему такую мелочь не могут сделать сами работники отеля.Телевизор- старый пузатик,из русских каналов ТНТ. Приехала купаться в море, номер нужен был только для сна, поэтому проверила все необходимое - туалет смывал, вода была и горячая и холодная, кондиционер охлаждал отлично, не старый. Этого мне для жизнедеятельности хватало, поэтому я успокоилась.
Номер был убран перед заездом, но уборка на грани фантастического, туалет и душ просто мыли лейкой душа, без средств, весь ободок унитаза был в воде, на полу стояла вода.
Постельное белье чистое, полотенца ( два больших и все) чистые. Не было коврика в душе,пол - плитка, поэтому я купила половые тряпки за 20 лир мигросе и положила вместо ковра в душе и у туалета. Шторки в душе грязные, пока моешься вода летит кругом. Туалет выходит прямо на душ.
Отношение некоторого персонала странное, откровенный пофигизм на отдыхающих выбивает из себя,но он исходит далеко не от всех сотрудников, многие отзывчивы и готовы помочь. Злобного повара в столовой,как писали в отзывах, я не нашла. Про все надо узнавать самому, бегать за сотрудниками и просить будто бы милостыню. За все время проживания (7 полных дней) убрали на третий день, когда я пошла на ресепшен и спросила помоют ли пол? Мне сказали найти самостоятельно горничную и её попросить. Горничная одна, Марина, говорит по русски, у неё много работы и видимо, одна она все не успевает . Помыла пол без проблем, вынесла мусор, поставила туалетную бумагу. На следующий день зашла и спросила нужна ли уборка, я сказала, что пока нет, забрала мусор, дала по просьбе бумагу. Больше я её не видела в номере и уборки до выезда не было, мусор выносила сама, бак у отеля, так делали и остальные отдыхающие, бумагу приходилось просить на ресепшене. Другим отдыхающим она сказала, что уборка производится на четвёртый день,но видимо руки уже до моего номера не дошли. Перед входом в отель шланг для мытья обуви, поэтому после моря, я дополнительно промывала ноги там, чтобы не тащить лишнюю грязь в номер.
Вай фай есть в лобби отеля, и вроде бы ловит на первом этаже, вай фай бесплатный, хотя на Травелате, где брала путёвку, писали, что платный. На втором этаже он не ловит, но нормально ловил вай фай медицинского центра напротив, хватало для мессенджеров и соцсетей, хотя и выбивал периодически. Пароль от него писали добрые люди в отзывах, дублирую (логин Alarа Medical, пароль 09876543210).
Какой пляж у отеля я не знаю, ходила на ближайший 15. Вот это большой плюс отеля- до моря перейти одностороннюю дорогу - минута времени. Только за это я готова вернуться сюда ещё раз. Лежаки от 150 лир, в последний день увидела на ресепшене бумажечку, о том, что если оплачивать лежак через отель,цены чуть ниже (-20 лир). Вот это тоже поразило, обычно в отеле при заселении рассказывают о всех имеющихся услугах, тут и вай фай, и как оказалось, лежак надо было выпрашивать самой. Где столовая в первый день также пришлось искать самой, потому что никто не показал, это не сложно, просто если бы дали "вводные" - был бы только плюс отелю.
Есть бассейн, с небольшим количеством шезлонгов, не пользовались.
Еда. Отель работает на завтраках и ужинах. И вот тут у меня скорее очень позитивное впечатление. Очень непривычно,что еду тебе накладывают, и причем кладут строго по одной позиции ( один кусочек огурца, один кусочек колбаски), поэтому надо сразу говорить сколько вам нужно, положат больше и можно брать добавку, но опять таки почему- то за свои деньги надо попросить. Накладывают работники ресепшена и бара, они тут вроде универсальных рабочих,странная система. Завтрак да, однообразный, но наесться можно. Из напитков- растворимый кофе и чай из бойлера, сначала был только чай, кофе я начала просить на баре, и после этого его выставили в общий доступ. Из еды - суп, хлопья, помидоры, огурцы, тарелок 5 разной зелени (петрушка, салаты), яйцо, оливки, два вида маслин, три вида колбасы, два вида сыра, порционное варенье (абрикос, клубника, вишня), шоколадная паста, масло, хлеб в свободном доступе. За денежку можно купить турецкий кофе (25 лир), фреш апельсиновый(маленький 30 лир, большой 50 лир). Ужин - сильная сторона отеля, повару тут нужно дать лучшего работника года, потому что только он вытягивает этот отель. Ужины были всегда безумно вкусные, хоть и порционные. За 7 дней один раз были кефте, все остальные дни курица в различных вариациях (на вертеле, запеченная, тушеная грудка), она всегда была очень вкусной. Два гарнира (тушеные овощи и рис, или рис и вермишелью, или булгур и овощи), тоже вкусно. Суп(пюре). Нарезанный салат ( огурец+помидор), иногда огурец и помидор кусочками, зелень как на завтрак, баклажаны запеченые, кабачковые оладьи, кукуруза,перчик, и различные вариации турецких салатов( не пробовала). Из фруктов всегда арбуз, один раз был не очень, в остальные дни сладкий и вкусный. Десерты были не всегда, если были - один вид пудинга, нормальный. Разговаривала с другими отдыхающими- ужинами впечатлены были все, они реально вкусные, никакого обеда не надо. Напитков на ужин нет. Отдельно можно покупать обед по меню, кто брал, говорили, также вкусно.
В Аланью езжу постоянно, поэтому ничего нового сказать о городе не могу, рядом магазины сетевые, поднимитесь на фуникулёре на крепость, рядом с фуникулером пещера Дамлаташ, очень скромная, зато в шаговой доступности, можно прогуляться по променаду, зайти в Tavuk dunasy,попробовать местный фастфуд (макароны,курочка в разных соусах, салат), сходите на рыбный рынок,он совсем рядом, при входе ресторан my balikcim,где готовят вкусную рыбку (дешквле брать по меню). По вторникам на рыбном рынке большой фруктовый базар,где дешевые фрукты.
Пляж Клеопатра хорош, как всегда, море утром потрясающее, к вечеру летит грязь с кораблей, песок почему-то на этом пляже не убирают, много бычков и мусора. Такое происходит не на всех пляжах Клеопатры. Но зато на этом пляже совсем нет плит, он идеальный.
Рядом маленькое отделение местной почты ( ptt) , там можно снять перевод золотой короны без комиссии, получить напрямую лиры. Для этого надо завести карту Озон банка и зарегистрироваться в приложении Золотой короны, все предельно легко, в интернете много инструкций. Курс самый выгодный. Почта работает с 08:30 до 17:00, перерыв 12:30-13:30, с понедельника по пятницу. С собой доллары никогда не беру, всегда снимаю так.
Для навигации лучше скачать приложение maps.me и в нём офлайн версию карт, найдете все вам необходимое: мигрос, вайкики, рестораны. Если вам нужен автобус в сторону маяка, рядом с отелем остановки, садитесь на любой автобус с цифрой 1.
В целом впечатления от отдыха прекрасные, если будут ещё дешевые путёвки сюда, я без раздумий поеду, близость ко всему и вкусные ужины компенсируют многое.
Это не тройка, даже для тройки отель слабоват. Рядом находиться отель lonicera city, там я была весной, тоже тройка, но это небо и земля по сравнению с этим отелем, тому можно тогда пятерку давать, если Sahara тройка.
Как мне кажется, отелю нужно изменить отношение к туристам, мы не в гости приехали, нежданно, а заплатили деньги, адекватные состоянию отеля.
Тут можно хорошо отдохнуть непритязательным туристам, которым важно море, солнце, и дешевая стоимость. Это именно городской отель, не стоит ждать от него типичного турецкого отдыха, он предназначен для ночёвки и перекуса. Я отдыхала в Краснодарском крае в худших условиях за бОльшую стоимость, поэтому вполне довольна.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
2 размещение
21 фото
Отдых: июль 2023
Титов Сергей Санкт-Петербург Турист 05.01.22

Всем привет!!!Отдыхал парой с 17 июля по 31 июля 2019г.14 дней.Вылет из Москвы.Комната 205.
ЗАСЕЛЕНИЕ.Приехали в 12 ночи.Нас накормили и заселили сразу в номер 408(вид на море).Номер большой и очень хороший.Через 2 дня,переселили в номер 205.Хуже и меньше по размеру.Разговаривал с другими постояльцами отеля Sahara ,многих тоже переселяли в худшие номера.Как я понимаю-это политика отеля,сначала заселить в крутой номер,а после переселить...:((((
ЕДА.Большой плюс этого отеля-повар.Готовит очень хорошо,всё свежее.За 2 недели 1 раз был шашлык на гриле,очень вкусно.Без проблем можно получить добавки.Из горячего кура,индейка.Много салатов и овощей,типа оливье,фрукты(арбуз),сладкое.Отравлений не было.Спиртное с 10.00 до 22.00 пиво(хорошее)Вино белое,красное.Из автомата:соки,газировка,кофе.И чай тоже есть в наличии.
УБОРКА,Номер убирали каждый день(кроме субботы),у горничной выходной.Полотенце,постельное меняли 2 раза в неделю.Оставляла жена шоколадку,убирали хорошо.
ПЛЯЖ.Пешком 3 минуты,через дорогу.Пляж номер 14.Песчаный,вход немного гальки,дальше иногда плиты.Немного есть водорослей.Лежаки и зонты платно.Вода солёная.Берите бальзамы для волос.
ИНОЕ.Отель небольшой,городской.Хамам можно найти за 13 $,если прогуляться по набережной.Анимации нет.Бассейн небольшой ,время работы 10.00-12.00 и 14.00-18.00,5 лежаков,2 зонта.Горок нет.Детского меню тоже нет.Отель заполнен 95%русские,остальные из стран бывшего СССР.Поблизости магазины Шок,Мигрос.Рядом есть автовокзал.Оттуда можно поехать в разные города.В начале пляжа Клеопатра есть пещера Дамлаташ.Канатная дорога,крепость Аланьи,Красная башня.Можно посетить Археологический музей.Очень интересно и не дорого.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2019
Динара Магнитогорск Турист 27.08.21

Это мой 7 раз в Аланье, и 2 раз на знаменитом пляже Клеопатры, а также 2 раз отдых одной. Скажу сразу - отель для отдыха одного человека замечательный. Мне попался небольшая комната на 4 этаже, с видом на территорию отеля и немного на прекрасные горы Аланьи. Номер убирали каждый день, естественно, если гостям это требовалось. Бассейн небольшой, где в основном плескались дети. Еда без изысков, но самое необходимое - мясо, овощи, зелень, приправы, подливы, немного фруктов и сладкого - все это было. Из бара - вино и пиво. Персонал отличный.
До пляжа минут 3-5, нужно перейти через дорогу. Так как пляж городской, то шезлонги и зонтики платные (в мое время стоимость была около 25 лир на одного). До центра Аланьи - минут 40 небыстрой ходьбы.
Рядом маркеты, до торговых центров и магазинов далековато.
Рекомендую этот отель для тех, кто не привык валяться в номере или гулять на ближайшей территории. Если вам есть, чем заняться по всей Аланье, то отель вам подойдет.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: август 2021