Туристическое агентство «Никос-тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/12050/48475/2090891_320x320.jpg
Туристическое агентство «Никос-тур» Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8 8 (495) 973-85-68
56.184681 36.976579
Контакты:
Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8
ТКРЦ «Сенеж», 2 этаж
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.88 71 отзыв

Лазурный берег

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Лазурный берег
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Старая Гагра Гагра Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.88
рейтинг 2024
3.88
рейтинг 2023
3.83
рейтинг 2022
3.87
рейтинг 2021
3.92
рейтинг 2020
65.57%
  • 40 (65.57%) рекомендуют
  • 5 (13%) воздержались
  • 16 (40%) не рекомендуют
  • 4.02 размещение
  • 3.69 сервис
  • 3.94 питание
  • 63 всего оценок и отзывов
  • 62 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
4.3 Пляж
4.2 Удобная парковка
4.1 WiFi
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 71
Зудин Александр Нижний Новгород Турист 04.08.23

Всем привет! Мы второй раз в Абхазии,
в прошлом году мы отдыхали в Пицунде, ОПК Пицунда, в этом году решили выбрать Старую Гагру. Сейчас отдыхаем в пансионате "Лазурный берег". Хочу отметить отель находиться на 1 линии моря, все необходимое на пляже имеется: лежаки, зонтики, все это входит в стоимость путёвки, душ, туалет. Пляж чистый, работники стараются поддерживать чистоту. Море чистое, хорошее, но заход каменистый, лучше
иметь специальные тапочки для захода в море. На территории отеля есть хороший бассейн, терраса с баром, где можно приобрести различные напитки и посидеть полюбоваться красивыми видами на море и природу. Вся территоря отеля компактная, но очень зеленая и уютная. Есть своя небольшая набережная с лавочками, с хорошим освещением. Вся территория утопает в цветах, пальмах и кипарисах. Так же к услугам гостей на территории есть спа салон, где можно получить различные услуги. Так же имеется на территории столовая, работает по системе шведский стол, хочу отметить где очень вкусно готовят. Есть разнообразие блюд. Голодными неостанеться никто и найдёт еду на любой вкус. В обед наливают красное полусухое местное вино, ну так себе скажу. В столовой кондитера и пекари делают очень вкусную выпечку, пирожные, тортики. Из фруктов обилия большого нет, дают банан, яблоки, апельсины и сливы. Персонал всего отеля всегда доброжелательный и всегда готов во всем помочь. Номера в отеле есть различной категории: с видом на море, с видом на сад и видом на горы. У нас номер с видом на горы, конечно шумно, так как под окнами проходит основная дорога, но мы уже привыкли, так что с маленькими детьми лучше не брать такой номер. Номер чистый, мебель достаточно новая, сантехника вся хорошая в рабочем состоянии. Горячая и холодная вода в постоянном доступе. В отеле достаточно нормальный wi fi на всей территории пансионата. В туалетной комнате всегда пополняеться туалетная бумага и мыло. Каждые 3 дня меняют постельное белье, и все полотенца, а их в достаточном количестве это: для лица, тела, ног и пляжные полотенца. Хочется отметить горничную Аиду, очень отзывчивый, добрый человек, всегда готова помочь и очень чисто и качественно убираеться в номерах и на этаже. Спасибо вам огромное за ваш труд! В один день нашего пребывания в отеле по всему городу выключили свет, но в нашем отеле сразу сработал генератор и это очень радует что хозяин заботиться о комфортном отдыхе своих гостей. В номере так же есть кондиционер, фен. Все фото номера и отеля прилагаю к отзыву. Могу сказать уверенно что буду рекомендовать этот отель всем своим родственникам, друзьям. Я бы дал этому отелю твёрдые 3* звезды. Единственные минусы, что нет в отеле анимации, но рядом с отелем есть остановки и можно на автобусе за 10 минут доехать до всех достопримечательностей и развлечений в Новую Гагру и также в Старую Гагру или дойти пешком что в одну, что в другую сторону от 15 до 40 минут, зависит от того объекта куда вам нужно.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июль 2023
Ксения Самара Турист 31.07.23

Территория отеля очень красивая, много цветов и зелени, есть скамейки, фонари вдоль дорожек, бассейн чистый.
На территории отеля бар, спа центр, аренда сап досок 700 руб /час.
Всё сотрудники отеля очень вежливые и приятные, уборка в номере была каждый день.
В отеле нет питьевой воды, можно купить 5 л бутылки в магазине напротив, 100 руб. Также напротив есть аптека, еще аптека с более широким ассортиментом есть подальше от отеля, в сторону центра.

2 раза за 4 дня отключали горячую воду .
Нигде нет пандусов для коляски.
Из умывальных принадлежностей в номере есть только мыло.
У нас был номер с видом на город, горы, дорога очень шумная, с открытой дверью спать невозможно. Шторы в номере сильно пропускают свет. в номере есть полотенца для пляжа, фен, кондиционер. Wi fi в номере хороший, бесплатный.
В коридоре стоит гладильная доска.

На пляже есть шезлонги и зонты, места хватает всем. Пляж грязный , ветки, щепки, никто похоже не убирает. На пляже Галька, лучше брать соответствующую обувь.

От отеля можно поехать в центр города-там различные детские аттракционы, ларьки, кафе. Или в старый город. В обе стороны такси стоит 200 руб, маршрутка 50 руб. Возле отеля есть остановка, такси можно поймать прямо на улице.

Столовая отеля: еда домашняя, вкусная, голодными точно не останетесь. Супы наваристые и вкусные - щи, солянка, харчо, рассольник, куриный бульон.
Но на обед и ужин каждый день давали только бананы, апельсины и яблоки. Мы немного расстроились, потому что ждали от отеля в Абхазии различных сезонных фруктов и ягод.
Также на завтрак и ужин каждый день дают одни и те же булочки, вкусные, но приелись постепенно. На обед были разнообразные сладости и вино. Рыбу за 4 дня видели один раз.

За территорией отеля много разных кафе. Фрукты и ягоды дороже чем в России. Вина в магазине (типа апсны, лыхны) дешевле.
Купили путевку через анекс тур в июле 2023 года, 2 взрослых и ребенок до года - 111 тыс, считаю что это дорого. С такими ценами больше конечно не приедем. На границе стояли долго - по 2 часа.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2023
Мазина Елена Николаевна Новосибирск Турист 25.07.23

Отдыхали в пансионате с 07 июля по 17 июля. Прилетели в Адлер в 12 дня, очень долго стояли на таможне, поэтому в пансионат приехали к 5 часам. Заселили во второй корпус, 225 номер. Вид на море, номер небольшой, но троим развернутся можно, очень чисто, сантехника в исправности, в номере рабочий кондиционер, маленький холодильник, телевизор (несколько российских каналов), чайник, фен, на этаже гладильная доска. Хорошее постельное бельё, набор полотенец (пляжное, большое банное, для лица, маленькое для ног). Убирала женщина по имени Аида, замечательный человек, ей особое спасибо, всегда поинтересуется, что убрать в номере, надо ли поменять бельё, полотенца, добавить бумагу, вообще обслуживающий персонал очень вежливый. Теперь по питанию. В столовой чисто, грязной посуды не наблюдала, работают молодые ребята, обслуживают внимательно, быстро. На завтрак блинчики, каша, хлопья с кипячёным молоком, творог (очень вкусный, брала каждый день с замечательной, густой сметаной), естественно яйца в разных видах, запеканки, свежая выпечка. В обед 2 вида супа, курица (отварная, запечённая, тушёная с овощами), печёнка, желудочки (вкусные), котлеты, перец фаршированный, отдельно отмечу, что очень вкусные котлеты, некоторые особенно "голодные" брали по 6 штук (куда лезло? наверное решили, раз заплачено, буду жрать в три горла), различные гарниры, свежие овощи, запечённые баклажаны, перец, кабачки, тортики, кексы. В обед вино, местное, разливное, ну не очень. Ужин тоже вполне достойный, расписывать не буду, выбор хороший. Территория красивая, зелёная, много скамеек для отдыха, вечером хорошо освещено. Бассейн чистый, сделан ремонт, шезлонги, на открытой веранде можно попить чай, очень всё удобно. Пляж. Убирают время, от время. Шезлонги, зонты, всё в достаточном количестве. Отдельная песня, это галька. Обязательно! тапочки! И конечно можно бы было сделать из досок сход в море (небольшие затраты, но для отдыхающих удобство). Ранее в отзыве читала про ливнёвку, да она рядом, но когда нет дождей, она сухая, что делать, ливнёвки по всему побережью. По поводу отравлений! По всему району гуляет ротовирусный грипп, в пансионате едой не отравитесь, покупайте бутилированную воду и старайтесь хорошо промывать покупные фрукты, если начинается тошнота, сразу пейте энтерофурил и активированный уголь, помогает отлично, продается в аптеках (можно из дома не везти). Первый заболел муж, сразу не хватились, но на следующий день купили, пропил и сразу легче стало, потом я заболела, как только почувствовала недомогание, сразу начала пить таблетки, отделалась лёгким испугом. Пансионат находится на границе старой и новой Гагры, до любого места можно спокойно доехать либо на автобусе (25 рублей) либо на маршрутке (50 руб). Пансионат рекомендую, всё понравилось, комфортный отдых, чудесная природа, идеальный климат.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Екатерина кустова Тюмень Турист 16.08.22

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2022
Максим Алексеев Санкт-Петербург Турист 18.07.22

Всех приветствую.
С девушкой выбирали место для отдыха и в виду многих причин выбор пал именно на Абхазию. Ещё дольше мы искали место нашего пребывания. В ходе поисков остановились на пансионате "Лазурный берег". Данную поездку для нас организовал туроператор Библио Глобус, за что им огроменное спасибо.
На самом деле было множество сомнений и опасений при выборе Абхазии, но в целом мы для себя поняли, читать чужие отзывы это лишнее. Или как минимум делать какие-то выводы по отзывам других людей. Если уж собрались в отпуск, то как минимум зарядитесь позитивом,весь негатив оставьте дома и получайте удовольствие не думая ни о чём лишнем. Ну и, если уж выбрали Абхазию, то не ждите,что здесь будет,к примеру, Турция или Египет. Принимайте всё как есть. Как минимум то,что есть в Абхазии,нет в Турции и Египте. И наоборот.
Теперь о пансионате "Лазурный берег". Данный пансионат находится в старой части города Гагры. От границы минут 20 езды и состоит их двух корпусов. Мы останавливались во втором корпусе. Номер у нас был на 1м этаже с балконом (да,1й этаж у них с балконом) с видом на дорогу и горы(шум от дороги не особо нас тревожил,но здесь всё зависит от каждого человека). В номере двухспальная кровать, холодильник,кондиционер,телевизор, просторный душ и туалет, стол и стулья для посиделок на балконе, бесплатный,но очень тормознутый wi-fi. Смена белья за 9 дней нашего пребывания производилась 2 раза, уборка номера с выносом мусора ежедневно. Огромный привет горничной Галине. Она большая молодец. В номере были небольшие касяки в виде нескольких пятен на занавесках, вышедшем из строя пульте от телевизора, по-тихоньку отваливающейся ручке на двери туалета. По нашим заявкам данные касяки мгновенно исправили.
По территории. Порадовал красивый сад, отреставрированный бассейн, спа-комплекс (очень много видов массажей и т.д.). Брусчаточка на территории конечно "устала", но без особых нареканий. Фасады двух корпусов также требуют небольшого косметического ремонта. Прямо на территории производиться продажа экскурсий. Дешевле чем у гида от нашего туроператора. Экскурсии на любой вкус и кошелёк. Всем советуем джиппинг по Рицинскому нац. парку+ подъём на перевал Пыв, поездку в Сочи по спортивным объектам.
Питание. На территории находится столовая. Питание 3х разовое. Концепция что-то типа Шведского стола. Всё понравилось,голодными не оставались. Блюда каждый день менялись. К обслуживанию вопросов тоже нет. Из минусов,очень мало фруктов и довольно старенькие скатерти. Ну и кто едет за алкоголем,то увы... Вино наливают только на обед и в ограниченном количестве. Кто успел,тот успел.
Пляж. Вышли из пансионата,спустились по лесенке и вуаля. Пляж собственный галечный. С одной стороны ограждён забором,довольно просторный и широкий. Галька средняя,советую запастись аквашузами, в противном случае ходить больно. Пляж ежедневно убирается, с шезлонгами проблем не было. Места хватало всем. Вода примерно 22-24 градуса. Купаться было более чем комфортно. Также на территории пляжа присутствует бар,но мы его не посещали.
Территориально пансионат расположен в отличном месте. Кто любит потусоваться, 5 минут на маршрутке(50 р. за проезд) и вы в Новых Гаграх. Там куча забегаловок, набережная,колесо обозрения,небольшой аквапарк,дельфинарий и т.д. Для любителей более спокойного отдыха также 5 минут и вы у Колонады, ресторана Гагрипш, Приморского парка и т.д.
К администрации вопросов нет. Всё достаточно чётко,оперативно. Молодцы.

P.S. Фото номера сделаны перед нашим отъездом. Просим не обращать внимания на помятую кровать)

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
29 фото
Отдых: июнь 2022