Туристическое агентство «Никос-тур» https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10014/51421/2419989_320x320.jpg
Туристическое агентство «Никос-тур» Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8 8 (495) 973-85-68
56.184681 36.976579
Контакты:
Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8
ТКРЦ «Сенеж», 2 этаж
4.74 1 621 отзыв

Pickalbatros Palace Resort - Sharm El Sheikh 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Pickalbatros Palace Resort - Sharm El Sheikh 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 864 номера
Год открытия 2010 отелю 15 лет
Принадлежность к сети Pickalbatros Hotels & Resorts - 34 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Рас Насрани Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.74
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2025
4.75
рейтинг 2024
4.76
рейтинг 2023
4.73
рейтинг 2022
4.71
рейтинг 2021
90.63%
  • 1189 (90.63%) рекомендуют
  • 85 (7%) воздержались
  • 38 (3%) не рекомендуют
  • 4.84 размещение
  • 4.84 сервис
  • 4.54 питание
  • 1519 всего оценок и отзывов
  • 1519 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Пляж
4.7 Номера
4.6 Сервисы для детей
4.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Pickalbatros Palace Resort - Sharm El Sheikh 5* - 1 621
Анастасия Уфа Турист 18.12.25

Отдыхали в этом отеле в конце июля 2025 года по концепции Fun Sun
Всё по порядку:
1. Приехали глубокой ночью с двумя маленькими детьми, в течении 15 минут нас заселили в номер выше уровня оплаченного, который полностью подходил для нашей семьи. Предложили сходить на поздний ужин в третьем часу ночи. Сервис при размещении оценка 5
2. ⁠Питание. На территории 5 ресторанов работающих по концепции «шведский стол» и 1 аля-карт. В меню присутствуют азиатские, европейские, арабские блюда. Рыба и креветки были каждый день в разных ресторанах. Также можно перекусить на фуд-корте. За 12 дней еда не надоела, так как была разнообразной и вкусной. Оценка 5
3. ⁠Пляж. Всегда есть свободные лежаки. Для семей с маленькими детьми есть хороший песчаный заход в море где мелко и чисто. Для любителей понырять есть хороший понтон с красивым рифом. Оценка 5
4. ⁠Анимация. Клуб «Тукан» любовь детей, старшая дочь готова была сидеть там целыми днями, ребята занимались с детьми хорошо. Сама по себе анимация от отеля слабенькая. Оценка 4 только благодаря «Тукану»
5. ⁠Бассейны. За 12 дней мы не успели пройти все бассейны, из минусов плавающие черные волосы. Горок не очень много, но все хорошие. Спасатели постоянно следят, работу выполняют на отлично. Оценка 4
6. ⁠Инфраструктура. Рядом с отелем нет ничего. Магазины и аптека при отеле завышают цены. По дорожке вдоль моря можно дойти до торговых рядов соседнего отеля. Оценка 3
7. ⁠Уборка номера. Воду приносил упаковками, подстраивался под нас по времени, убирал хорошо и быстро. Тапочки, халаты и все принадлежности были в номере, всегда докладывали ещё. Оценка 5
8. ⁠Отъезд. Продлить номер не получилось, так как отель был полностью забит, были до выезда на территории, в основном в детском клубе. Немного накосячили с багажом, отвезли не на тот ресепшен, но потом исправили ситуацию. Оценка 4, нет слаженной работы.
Общее впечатление об отеле сложилось хорошее. Будем рекомендовать его своим друзьям.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Анна Москва Турист 17.12.25

Были почти во всех пикальбатросах в Шарм-эль-Шейхе.
По уровню питания у них приблизительно всё одинаково. Еда вкусная, но однообразная, голодными не останетесь. Алкоголь посредственный, как практически везде в Египте. Выбор коктейлей маленький. Пиво неплохое. Есть соки из пакетов, не юпи. Дают мороженое с 13:00-15:00. На ужин есть иногда креветки, но рестораны очень разбросаны по отелю. Приходится скакать, как горный козёл. Рестораны на разном уровне. На самой вершине один ресторан, через дорогу второй, ниже ещё два и ещё ниже последний.
---
Номера небольшие, но ремонт в них неплохой. Освещение в номере отвратительное. Кондиционер очень плохо работает, не охлаждает комнату, просто перегоняет ветер. Убираются в номерах нормально.
---
Как только солнце садится сидишь, как будто бы с ночником. Интернет работает ужасно, 0,2 мбит в секунду, бывает иногда и 5. На пляже его просто нет.
---
Даёт берёт своими красивыми видами. Так как на возвышенности открывается очень красивый вид на море. Отличный бассейн с видом на море и подогревом. Плаваешь и смотришь свысока на море. Но данный отель не подходит для зимнего пребывания, так как со второй половины декабря начинает дуть сильный ветер, такой же как в Набке, разницу вы не заметите. Так что не ведитесь, как и мы на то, что тут безветренно во второй половине декабря.
---
Неплохой коралловый риф, есть и лучше, мало больших рыб, только маленькие. Отличный заход в море. Песочный пляж, отлично подходит для детей. Чистый, но лежаки стоят плотно друг к другу. Дают жилеты у захода в море, спасатели везде. Недлинный понтон, метров 50-100.
---
Данный отель рекомендую, но мы туда больше не вернёмся.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: декабрь 2025
Ольга Самара Турист 17.12.25

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2025
Светлана Москва Турист 16.12.25

Были в Pickalbatros Palace Sharm с 8 по 15 декабря, 2 взр и ребенок 10 лет.
Прилетели рано утром, номер дали в 12 часов. Номер семейный 6474. Сначала обрадовались, что такой номер хороший, большой с перегородкой посередине - 2 кровати односпальные широкие и одна king size, но потом эйфория прошла. Окно выходит на дорогу, где периодически ездят автобусы отелей и на решётку, которая отделяет отель от дороги. Не особо приятное зрелище. Лучше стандарт, но с выходом на лужайку.
На территории несколько ресторанов, где проходят завтраки, обеды и ужины. Очень удобно, когда проживающие в отеле распределяются по ресторанам, нет толкучки. Мы почти всегда ели в Restiro, там же проходят поздние завтраки (до 11) и ужины (с 22 до 00).
Питание хорошее. Читала перед вылетом отзывы, где пишут, что нет разнообразия. Нам так не показалось - на гриле всегда что-то новое жарят, да и горячее тоже всегда разное. В ресторанах немного различается питание. Возможно, если был бы один ресторан, то всё было бы в одном месте, и казалось бы еды больше.
Анимация - ребята стараются, расписание плотное. Хотите движухи- будет движуха.
Море - читали много отрицательных отзывов, но были приятно удивлены. Море очень хорошее. Справа от понтона в конце пляжа отливы сильно чувствуются, и там камни встречаются при заходе. Рядом с понтоном и слева отливы почти не чувствуются. До буйков можно дойти, примерно по пояс. Идеально для детей и тех, кто боится глубины. Около буйков с маской можно поплавать, рыбки плавают) с понтона сразу глубина. Мы плавали и там, и там.
С берега если заходить море прохладнее, с понтона теплее и приятнее. Плавать можно.
Лежаков много. Занимать не надо с утра ничего
Территория красивая, с левой стороны, где корпуса fun&sun, спуски и подъёмы чувствуются, справа не замечаешь их.
Бассейны - за что снизила баллы, это за то, что плохо подогреваются бассейны. Для зимы непростительно( заходить некомфортно, потом привыкаешь, конечно, но мы не привыкли к такой температуре. Всегда ездим в Египет зимой и впервые столкнулись с прохладными бассейнами( поэтому зимой в этот отель больше не вернёмся
Ветра - как сказал мой турагент: зима в Египте - это рулетка. И без разницы какая бухта. Если есть ветер, то он будет везде. Нам повезло, холодный ветер был только один день, в остальные дни либо его не было совсем, либо он был не такой сильный и холодный. Родственники отдыхали в это же время в Наама Бей - было то же самое.
Вечером надевали кофты, не мёрзли
Съездили на площадь Сохо. Красивая иллюминация, фонтан танцующий запускают в 19.00. Больше там нет ничего особенного. Цены в магазинах выше, чнм в магазинах отеля. Брали такси в отеле 10 долларов туда-обратно. Думаю, если выйти за отель, то там такси будет дешевле.
Пройти пешком навигатор показывал 2,3 км до Сохо. Ехать 10 км
В магазинах на территории отеля и соседнего отеля Baron (можно пройти по дорожке вдоль пляжа) цены такие же, как и в дьюти фри в аэропорту. В Бароне немного подешевле. Манго там 2 доллара за кг, у нас 3 доллара
Wi-Fi жутко тормознутый.
Резюмирую - отель хороший, море приятное, но бассейны подогревать зимой надо сильнее.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2025
Наталья Москва Турист 14.12.25

Всем, здравствуйте!
Отдыхали в отеле с 28 ноября по 6 декабря (номер 6321, т/о Библиоглобус, т/а Краски мира).
Pickalbatros Palace выбрали по совету приятельницы, которая работает в туристической сфере много лет.
Перед окончательным выбором читала отзывы и обратила внимание, что представители отеля отвечают на вопросы, довольно оперативно.
Судя по отзывам, у отеля много возвратных туристов. И это не удивительно.
Что нам очень понравилось:
Персонал. Все сотрудники, без исключения, очень добрые, приветливые.
На ресепшен работают две милые барышни - Леся и Галина.
Анимация. Очень активная. Проходит на разных языках (английский, итальянский, русский). Много анимации на русском языке (и это радует). Есть телеграм-канал, в котором каждое утро выкладывают расписание всех активностей и мероприятий на весь день. Хорошие вечерние развлекательные программы.
Пляж. Уникальный для Шарма. Песок. Вход в воду песчаный. Спуск с понтона удобный, не скользкий. Коралки можно не брать (за 8 дней ни разу не пользовались ими). Наличие спасателей. Риф красивый, рыбок много (хотя, день на день не приходится).
Территория. Чистая, ухоженная. С огромным количеством бассейнов. Классные водные горки для взрослых.
Питание хорошее. Пять ресторанов, один из которых работает до 12 ночи (удобно для тех, кто возвращается с экскурсий поздно и не успевает на ужин). Несколько баров. Из баров очень понравился Concerto.
Номер. Чистый. Уборка хорошая. Наличие халатов и тапочек.
Мы отдыхали без детей. Но немного напишу, на что обратили внимание.
Горки для детей.
Хорошая детская анимация. Перед мини-диско в амфитеатре каждый день мультфильмы (на русском языке).
Тукан-шоу с участием Фиксиков (по определенным дням).
Помимо этого милый Тукаша приходит на мини-диско (если не ошибаюсь, по четвергам). Дети от него в восторге.
В ресторане Restiro понравился детский уголок питания.
Понравился детский клуб Toucan (доступен для туристов Fun & Sun), Работает весь день.
Об отеле в целом. Отель семейный, многонациональный. С хорошим сервисом.
Мы отдыхом остались довольны.
По возможности с удовольствием бы приехали еще.
Огромная благодарность всем сотрудникам отеля за прекрасный отпуск!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: ноябрь 2025