| Официальное название | Il Mercato Splash Aqua park 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс 321 номер |
| Год открытия | 2010 отелю 15 лет |
| Местонахождение | Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 3-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Вадим Жиров
Челябинск
Турист
Во второй раз отдыхал в отеле Il Mercato в Шарм-эль-Шейхе, и снова всё прошло просто отлично. Отель мне очень нравится — он очень красивый, ухоженный, а территория вокруг тоже выглядит просто замечательно: чистая, зелёная и уютная.
Отдельно хочу отметить персонал: ребята всегда приветливые, внимательные и готовы помочь. Особенно хочу похвалить администратора Анну — очень доброжелательная, всё объяснит и решит любые вопросы. Бармены тоже большие молодцы, всегда в хорошем настроении, делают вкусные коктейли и умеют поднять настроение.
Еда в отеле достаточно вкусная и разнообразная, каждый день можно найти что-то по вкусу. Развлекательные программы тоже на уровне — по вечерам всегда есть чем заняться, никто не скучает.
Понравилось и расположение: отель находится в шаговой доступности от Старого города, где много хороших магазинов и приятных мест для прогулок. На самой территории есть небольшие точки с фастфудом и разные магазинчики — удобно, когда хочется перекусить или что-то купить недалеко от номера. Плюс отличный аквапарк рядом, что тоже большой плюс.
Отдых снова удался, и я уже планирую поехать туда в третий раз в ближайшее время. В общем, это отличный отель, в который хочется возвращаться.
Ольга
Москва
Турист
Тыщук Елена
Москва
Турист
Наш отдых мы планировали заранее, и хотели именно в Меркато. В прошлом году мы по Фартуне попали случайно в этот отель и нам он очень понравился. В этом году поехали уже в троём! И взяли фемели рум.Во первых хоть это и городской отель и расположен недалеко от моря 5 минут на маршрутке, он очень удобный. Можно из отеля поехать на разные пляжи, вечером можно гулять, вокруг много интересного, кафе, магазины, банк, прокат велосипедов до старого города 5 минут на такси. Отель удобен , на крыше 2 бассейна и внизу тоже, внизу спа салон , ходила туда на маникюр, педикюр, массаж осталась очень довольна процедурами, отношением персонала. В ресторане всё чётко и быстро, я никогда не искала стол, всегда были свободные. Официанты вежливые, быстрые и очень аккуратные. Еда мне очень понравилась, вкусно и на выбор всегда есть мясо, рыба и курица. Так же много блюд национальная кухня. Фрукты и финики, хурма, виноград, мандарины, бананы, гуава, дыня, гранат. Всё свежее и вкусное. На пляже тоже перекус бургер с нормальной мясной котлетой, хот-дог и картофель фри. Так что с пляжа на обед мы не всегда уезжали. Пляж Террозино это просто песня! Он такой удобный, много топчанов, груш, ортопедических лежанок, всё чистое и приятная музыка! Буйки достаточно далеко, так что плавать очень хорошо! Мы замечательно провели эти 2 недели!
Отель хороший, много море продуктов, мало номеров с балконом! Предоставили номер сразу с двумя раздельными кроватями, но потом на ресепшене все решили и пересилили в хороший номер для молодоженов . Пляж общий с Sharming inn, на пляже только напитки без алкогольные - были , сейчас знаю новый пляж и аквапарк
Alexey
Москва
Турист
Отдыхали здесь в четвертый раз. Провели 15 дней. Хочется отметить внимательность менеджеров отеля (особенно Анны и генерального менеджера Мохаммеда) к постоянным гостям отеля. Персонал отеля (бармены, официанты, клининг) также очень вежлив к гостям отеля, старается решить все проблемы в кратчайшие сроки. Также хочется отметить команду аква-парка (руководит ими Мамдух Малак), почти все время проводили там. Сервис там также на высоком уровне.
В аква-парке 4 горки, 2 - очень скоростные.
Сейчас готовятся к открытию после реконструкции новые корпуса, 2 новых бассейна.
Питание в отели очень приличное, всегда есть выбор : мясо, птица, рыба, креветки, кальмары, овощи, паста. Голодными никогда не оставались.
Есть также ресторан а-ла карт.
На одной улице с отелем есть ещё примерно 10 кафе и ресторанчиков, Макдональдс, для тех кому захочется разнообразить свое меню.
Автобусы до пляжей отправляются каждый час в течение всего дня. Время в пути - примерно 10-12 минут.
Любители здорового образа жизни могут добраться пешком, примерно за 25 минут. Утром ещё прохладно, не так жарко.
Вечером для гостей отеля есть программы в лобби отеля и в баре на крыше отеля. Там же проходит и ежевечерняя детская анимация.
Резюме : отдыхом своим довольны, скорее всего вернёмся и в 5-й раз.
Тем более администрация отеля поделилась планами значительного обновления в ближайшем времени, повышении уровня сервиса.
Спасибо за отдых!