Туристическое агентство «Никос-тур» https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/7/53112/1199748_320x320.jpg
Туристическое агентство «Никос-тур» Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8 8 (495) 973-85-68
56.184681 36.976579
Контакты:
Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8
ТКРЦ «Сенеж», 2 этаж
4.46 1 590 отзывов

Il Mercato Splash Aqua park 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Il Mercato Splash Aqua park 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 321 номер
Год открытия 2010 отелю 16 лет
Расположение отеля
Местонахождение Хадаба Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.46
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2026
4.42
рейтинг 2025
4.42
рейтинг 2024
4.41
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
77.61%
  • 1106 (77.61%) рекомендуют
  • 136 (12%) воздержались
  • 183 (17%) не рекомендуют
  • 4.45 размещение
  • 4.4 сервис
  • 4.54 питание
  • 1461 всего оценок и отзывов
  • 1440 от туристов
  • 21 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.2 Номера
4.2 Пляж
4.1 Анимация
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Il Mercato Splash Aqua park 5* - 1 590
Elena Efanova Челябинск Турист 21.03.26

Замечательно отдохнули. Прилетели из Челябинска в марте, переживали по поводу погоды. Но все сложилось очень удачно. Море тёплое.. Утром и после обеда, дополняли бассейном с подогревом, и анимацией.👍
Море позитива
Внимательные сотрудники.всегда можно обратиться по любым вопросам .
Веселые аниматоры.зарядка утром, танцы и конкурсы по вечерам.
Обходительные ребята из ресторана. Чисая посуда, на столах скатерти. Все приборы присутствуют на столе. Помощь в выборе блюд.
Бар работал весело и задорно, с песнями и танцами. Коктейлей достаточно, по желанию. Отличный зерновой кофе, кофемашина . готовят при вас и просто кофе, и капучино, с прибаутками и искрометными юмором. С комплиментами, и улыбками.
Отдельная благодарность администратору Анне.
За внимание и помощь в решении вопроса 🙏
Были в декабре 2025.Осталось приятное впечатление. Решили при возможности повторить поездку в Египет 🇪🇬 .. И наш выбор данного отеля не случаен. Уютно по домашнему. Радушный прием. Рекомендую.
Теперь в марте 2026, не пожалела, что остановились именно в этом отеле. 👍👍👍
Надеемся еще посетить этот город. И
отель👍♥️
В ресторане большой выбор блюд, на любой вкус и предпочтения . у меня диабет,потому подбираю под свою диету. 🤗☕☝️..., много овощей, отличные супы и много фруктов 🍉
Кто любит выпечку, большой выбор.. На завтрак от хрустящих булочек, круассаны,, и торты 🍰.
Официанты,, очень внимательные. Обслуживание отличное 👍 рекомендую.
На рецепшн также внимательно относиться к потребностям отдыхающих.
Были проблемы ,, решили все оперативно.
Благодарю.
Есть желание посетить ваш отель, и Шармаль Шейх,, еще раз👍👍👍

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: март 2026
Elena Efanova Челябинск Турист 18.03.26

Приехала снова в этот город, в этот отель. Мне очень в нем комфортно. Цель поездки монастырь, на Синайском берегу. Все прошло удачно, море положительных эмоций.
Благодарна сотрудникам отеля.
За внимание, за заботу.
Отдельное спасибо администрации. Анна, 🌹
Ребята из ресторана и бара.. Вы тогонь!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: март 2026
Вероника Нижний Новгород Турист 13.03.26

Попробую коротко. Отель красивый, парков для прогулки особо нет, да идёт строительство, ноооо отель очень красивый. Если не придираться и вести себя дружелюбно, то и люди тебе ответят взаимностью. Очень хорошие ребята там работают!!! Всём большой привет, уезжали со слезами от них. Посоветую брать главный корпус, всё под рукой и для детей всё близко. Подороже, но оно того стоит. Остальные корпуса далековато. Скоро достроят и будет ещё один ресторан, бассейн... А пока главный корпус 👍. Ездили с детьми только на бесплатный пляж. Он кстати Египетская Ибица, если забить в поисковике. Вход песок, мелко. Ииии рыбок тут тоже много, караллы есть и не плохие. Плывёшь прямо, почти до байков и там кого только нет, даже белая мурена причём очень близко от берега в первых караллах.
Очень много персонала разговаривает на русском. Даже ребята из охраны на входе в отель. Нам повезло очень с погодой в феврале. Море вполне тёплое, кофты даже вечером не одевали даже дети. В общем если хотите поменять картинку, то это очень не плохой отель, самое главное взять с собой хорошее настроение!!! Анна русская девушка, всегда поможет решить любой вопрос. Тёплый бассейн на верхнем этаже вообще сказка в зимнее время. Аквапарк очень даже ничего, но без подогрева. Днём даже в феврале там купались, а в тёплое время вообще сказка. Да, и руководство отеля всегда очень приветливые!!! В общем и мы и дети отдохнули отлично!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: февраль 2026
Алекса Пермь Турист 09.03.26

Всем здравствуйте, итак , начну. Отель себя позиционирует как 5, на самом деле твердая тройка, большего дать не можем
Прилетели 03.03 утром , стали дожидаться заселения , сходили в бассейн , бассейн не подогреваемый , их здесь 4 (греется только один ) соответственно , где не хватает шезлонгов и мест сами понимаете😁
Далее мы сходу просим улучшенный номер, нам дают его без доплаты(гуд,спасибо) на этом плюсы заканчиваются.Номерной фонд печальный конечно, старые обшарпанные номера , мы отдыхали вдвоем с молодым человеком , кровати были две односпальные ( при попытке их сдвинуть под одной был обнаружен мертвый 🪳🤮🤮🤮) вай фай плохо ловил , номер сам холодный и меня добило то , что в душе холодная вода, то есть чтобы тебе хоть как-то согреться ты должна бежать под одеяло , и это то в 5* отеле.ха-ха
После этого мы позвонили на ресепшен попросили сменить нам номер во второй раз,сказали подходите после 12:00, посмотрим
Мы пришли , нас отвезли в новый номер , он был уже лучше , вода горячая , кровать двуспальная и сам номер потеплее . Опять же , доплачивать не просили. За это спасибо , мы угостили администратора аленкой)))

Питание : питание однообразное , кофе не вкусный , мясо пересушено и пересолено , но в принципе есть можно , давали как-то краба , его испортили , не умеют обращаться с этим вообще , в столовой каждый ужин пишется какая кухня сегодня будет , но по факту блюда одни и те же , фрукты одни и те же дают (дыни , физалисы , гуавы и безвкусную клубнику) в принципе есть можно , были в пикальбатросе , еда была чуть лучше и выбора больше конечно , но в целом в египте готовить не умеют 😁😁

Анимация : оооо моя остановочка. Анимация никакущая , вечерние шоу отстой , например : заявлено восточные танцы 21-22 , по факту это будет 4 номера и все , то есть вместо обещанного часа ты смотришь 20-30 минут , и так весь отдых , говорят одно на деле другое
8 марта был заявлен женский конкурс :лучший наряд ( по факту был конкурс мисс отель , который длился 35 минут примерно ) хотя этот же конкурс проводили 3 марта …. Че к чему … обещали лучший наряд ( в итоге был мисс отель )….. диджей вообще ноуком,музыку сводить не умеет включает что попало… разочарование…..

Пляж : два пляжа бесплатный и платный , бесплатный пляж очень мелкий заход в море , платный поинтереснее (риф посмотреть можно, он отпад)

Заключение : еще раз я бы сюда не вернулась , красиво только на ресепшене и все , лежаки уставшие половину сломано,бассейн один подогревается , номера старые убитые, ну никак на 5 не тянет.выводы делайте сами.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: март 2026
Сергей Шарапов Калининград Турист 08.03.26

Всем здравствуйте. Самый честный и настоящий отзыв.
В первую очередь хотел бы поблагодарить всех тех, кто писал подробные отзывы благодаря которым и состоялось это путешествие. В отличие от других отзывов где или « все хорошо» или «все плохо». И ребята, если по вашему мнению где-то лучше, то вы пишите где. А то фразы « в других местах в сто раз лучше» информации не добавляют. По поводу этого отеля уже писалось много отзывов, поэтому добавлю свои отдельные впечатления.
В первую очередь хочется отметить сотрудника, ради которого стоит проживать в этом отеле. Это менджер Анна. Она русская и живет очень давно в Египте. Это ваша палочка-выручалочка, ваш ангел-хранитель. Все расскажет, все объяснит, поделиться важной информацией.
Как один из примеров: так получилось, что мы приехали с евриками. А еврики это конечно та еще проблема. На ресепшене их менять не хотят. Доллары пожалуйста, а евро – нет. Спрашиваю у египтянина на ресепшене – где можно поменять? Говорит: выйди из отеля и иди налево, там банкомат. Вышел я налево, нашел банкомат, а там обмена нет. Ты здесь в первый раз , ничего не знаешь, что делать? Возвращаюсь, еще раз переспрашиваю, а он – иди налево , там все есть. Вроде инфу дал, а подробности – это уже твои проблемы. Нашел я Анну и вот она уже все подробно рассказала, что нужно выйти из отеля и не переходя дорогу идти налево. Не доходя до перекрестка слева (где офис Orange)будет арка и в ней слева будет стоять банкомат по обмену валюты. А вот дальше на самом перекрестке тоже есть похожий банкомат, там лучше не менять- он часто зажевывает деньги и потом надо ждать три дня пока разберуться. Поэтому обращайтесь к Анне, она сделает все, чтобы помочь. И кстати, она любит тульские пряники. Если будет возможность – привезите порадовать соотечественицу ))) К слову говоря «правильный» банкомат может не все купюры принимать. Вставлял три двадцатки евро – одну забрал, две отказался. Но вот по одной купюре все схавал. Комиссия там мизерная. Фото прикреплю.
О валюте . Русские рубли поменять негде. Так что только доллары. И я бы рекомендовал поменять часть на местные фунты , а часть иметь в мелких долларах. Так можно слегка сэкономить. Например. Вход на платный пляж стоит 150 фунтов, но если вы заплатите 3 доллара, то курс в банкомате 48 за доллар. Немножко, но экономия.. Стоимость всего в Египте может немного плавать в зависимости от ситуации . Или в магазине литр мангового сока стоит 40 фунтов. Ну или один доллар тебе говорят. Выгоднее в фунтах. Так что 10-15 % можно сэкономить вполне себе.
Кстати , сразу о такси. Запомните : мы для местных мешочки с деньгами , которых надо потрясти. Цены они ломят с потолка. Самый лучший вариант – поставить приложение In drive. Работает отлично. Оплата наличными водителю. При заказе приложение выдает рекомендованную цену, которая в 2-3 раза будет ниже чем вам оглашают лично таксисты.И поверьте – даже эта цена для них лакомый кусочек. Когда вы запустите поиск такси , вас сразу будут заваливать предложениями по более высокой цене. Но стоит немного подождать, а еще лучше поставить галочку «Автоматически принять водителя по своей цене» и за несколько минут найдется вам машина. И еще маленький лайффак: рекомендованую цену в приложении можно еще немножко снизить . там рядом с ценой есть + и -. Зачем: например вам выдают рекомендованную цену 65, а у вас только 50 . Снижаете до 50 и ждете свое такси. И да, если вам нужна будет все-таки сдача, то до поездки обязательно спрашиваем будет ли она у водителя.
Ну а если вы как нибудь еще сумеете проехать на местной маршрутке, то тогда вы вообще турист Level high. Но это уже отдельная тема. Ваш покорный слуга этот уровень пройти сумел.

Ну теперь все-таки об отеле. Когда выбирал отель для первой поездки в Египет, то основными критериями было: хорошая еда, чистый номер, чтобы не ругаться и не доплачивать за комфорт. Отели с отзывами типа «Самий лючший уборщик это Ахмэд» были посланы лесом. Поэтому потратив несколько дней на чтение отзывов – был выбран Меркато. Был взят дэ люкс исходя из отзыва,что дэ люксы все новые, но это не совсем оказалось правдой. Познакомились с другими ребятами, у них был стандарт. Ходили сравнивать- по площади и качеству одно и тоже. Единственное в дэ люксе есть биде. По поводу качества ремонта . Номера немного подуставшие. Ремонт был давно , это видно. Но если особо не придираться к мелочам и не вглядываться, то для отдыха сойдет. Надо принять, что В Египте понятие сервис чуть ниже привычного российского. А кому нужно супер пупер , то вэлком в риксос за ценник Х 5.
Кровати. Мы заказывали single bed, но это оказались две сдвинутые кровати. Сами эти две кровати очень широкие, где – то 1.40 каждая. Матрасы с зависимыми пружинами, средней жесткости. Нам было вполне норм. Постельное – неплохой сатин без дырок и потертостей. Я не переношу синтетику, поэтому постельное мне было хорошо. Все дэ люксы имеют вид на внутренний дворик с бассейном. Выглядит красиво, но. Если кто-то курит на балконе, то дым витает по всему дворику. Мы не курящие и были на третьем этаже – непрятно. Плюс вечером начинают вроде делать дезинфекцию бассейна и идет неприятный запах кислого хлебного мякиша. С открытым окном трудно спать, а мы любим свежий воздух. Я бы взял в следующий раз стандарт. Но тут внимание. Стандарты могут выходить на заднюю часть здания или на улицу. Так вот со стороны улицы в той части отеля идет вечный ремонт. И будет идти еще очень долго . я думаю года два точно. Работают там при чем и по ночам. Так что шум в номерах со стороны улицы точно обеспечен. Наши те знакомы жили в таком номере и плохо из-за этого спали. Уборка .Сразу надо принять во внимание, что пылесосами номера в Египте не убирают. Везде плитка, поэтому используют просто веник с совком на длинных ручках. И такое может случиться , что где-то в углу могут остаться соринки. Но мы подружились с нашим уборщиком.Отличный парнишка Муххамед с грустными глазами. Просили делать влажную уборку – он не отказывал. Кстати у человека зп 100 (!) баксов в месяц и в день должен убрать 30(!) номеров. Мы уборку каждый день не просили – вешали бирку «Не беспокоить». А за уборку оставляли доллар – лебеди и сердечки нас всегда ждали. Так что не жадничайте))
Еда. Еды много и она разнообразная. Креветки были один раз, красной рыбы не было, но и без этого вполне хватало. Кондитерка так вообще выше всяких похвал. Как в музее)) Отравлений не было , но было другое. На второй день от изобилия еды у меня снесло крышу и начал пихать все в себя максимум разнообразия. В итоге желудок не выдержал такой смеси разных чуждых ему приправ и сказл: принимай ка дружок все это обратно. Сутки помучившись, мы заключили дружеское соглашение : я не нагружаю его , а он не беспокоит меня. И дальше у нас были только овощи на пару с легким мяском. Кстати говядина у них очень вкусная. Я патологически не люблю говядину из-за жесткости, но там она была мягкая и сочная. Просто респект. И еще, ребятки : там есть целые буханки вкусного свежего хлеба. Можно отрезать . Так там лежит специальное полотенце чтобы вы с помощью него придерживали хлеб при отрезании. Не надо голыми руками держаться за хлеб! На обеде и ужине подходят официанты спрашивают что налить : пиво или вино. Мы не пьющие, нам было все равно. Если у вас опустела тарелка, то достаточно быстро подходят и уносят. Тарелки всегда были чистые. Даже когда перед едой берешь из стопки тарелку, то она еще горячая из-за посудомойки.
До старого города ходили часто пешком. Туда идти под горку. Назад брали такси.
В старом городе был случай: зашли в лавочку сразу слева от мечети. Все вежливо начали рассказывать и наливают по небольшому стаканчику. Говорят : угощайтесь, это бесплатный приветственный напиток – прохладный финиковый чай. Мы чуть пригубили и через минуту я чуствую , что голова ватная. Я жену спрашиваю : у тебя все в голове в порядке? Она – нет. Я ее хватаю в охапку и пулей от туда. Минут через 15 отпустило. Чуствую, что если бы выпили все – отдали бы все денежки со счастливым видом. Так что не принимайте никаких угощений. Кстати если встать спиной к мечети, то прямо через площадь в сторону бухты будет ряд лавочек и чуть правее есть лавочка с маслами. Хозяин Саид.В его лавке развешаны отзывы от многих покупателей. Очень положительный человек. Подберет все, что вам нужно .
О пляжах. Из отеля возят на 2 пляжа.
Террацина бесплатен. Песчаный заход, но присутствуют то ли камни , то ли стертые кораллы. Можно и без коралок заходить, но не приятно наступать. Лежаки надувные.
Пальма. Стоит 3 доллара. Лежаки мягкого плана, но потертые. Есть риф с рыбками.
Но мы ходили на другой пляж недалеко от пальмы. Называется Эль фанар. Находится недалеко от пальмы. Можно выйти из микрика когда он начинает съезжать с главной трассы в сторону пальмы около магазина «Миша не жмот» и пройти дальше по ходу движения по главной дороге чуть дальше. Идти где то минут 7 . Упретесь в памятник погибшим в авиакатастрофе в 2013 г около моря и справа будет этот пляж. Стоит 4 доллара, но он великолепен. Много места, нет приставал с экскурсиями как в пальме, лежаки очень хорошего качества. Прилагается бутылочка воды- выдается в баре по входному билету. Риф очень классный. Заход только с понтона. Есть 2 отдельных места с песочком где можно зайти ножками только по колено. Мы ездили на микрике в сторону пальмы и пешочком доходили до эль фанара. Назад таким же образом. Единственное , что расписание микрика не очень удобное. Назад он едет из пальмы в 14.45, а обед до 15. Ехать 5 минут.Можно зайти в столовую и без пяти минут 15, набрать быстро еды и сидеть кушать. Выгонять вас не будут. Они просто в 15 убирают всю еду.
Ну вот написал, что вспомнил. Отель рекомендую. Отличное соотношение цены и качества. Не забывайте оставлять информацию для других путешественников!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970