Туристическое агентство «Никос-тур» https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/6089/2376842_320x320.jpg
Туристическое агентство «Никос-тур» Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8 8 (495) 973-85-68
56.184681 36.976579
Контакты:
Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8
ТКРЦ «Сенеж», 2 этаж
4.67 722 отзыва

Gypsophila Holiday Village 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Gypsophila Holiday Village 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2025
4.67
рейтинг 2024
4.67
рейтинг 2023
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
89.72%
  • 567 (89.72%) рекомендуют
  • 27 (5%) воздержались
  • 38 (7%) не рекомендуют
  • 4.65 размещение
  • 4.61 сервис
  • 4.75 питание
  • 643 всего оценок и отзывов
  • 629 от туристов
  • 14 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.5 Номера
4.5 Пляж
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Gypsophila Holiday Village 5* - 722
Надежда Сыктывкар Турист 14.11.25

Отдыхали в отеле в конце октября - начале ноября. Отдыхаем в Турции 14 раз. Всегда тщательно выбираем отель и опираемся на отзывы. Но в этот раз что-то пошло не так. В отеле все вроде неплохо кроме питания! Мясных блюд совсем мало, в основном овощи, морковка в соусе, свекла тертая, горошек, горошек маринованный, горошек вареный и пареный, рыба с неприятным запахом пареная, а если что-то жарят на мангале , то выстраиваются огромные очереди и выдают в руки по порции. Супы это вообще отдельный вид искусства, вода с кукурузой - вот тебе кукурузный суп, вода с горошком - гороховый, либо красный со специями - томатный. Ходили в буквальном смысле голодные. За 10 дней один раз жарили форель, было соте из мидий и креветок, все это было в один день. Чай заварной только на завтраке. на обед и ужин только пакетированный. На пляже ни бара ни перекусить нет, нельзя пронести ни картошку фри ни лепешки, ничего, останавливают на входе и не пропускают. Калитку в море , которая находится правее, закрывают в 16 часов и никого не волнует , что у тебя детки , что ты с коляской , что дойти до бара там ближе , что там туалет и что у тебя там номер. Кроме того , в 18 часов без какого - либо спроса уносят личные вещи с лежаков на море, на лужайке и с бассейна! Ходи ищи потом где хочешь!
Отношение к русским не самое лучшее, при нас на завтраке накрыли стол пожилым немкам, цветы все дела, ради того чтобы они сели официанты взяли и выкатили годовалого ребёнка в коляске даже не спросив нас, столы наши во время приема пищи тоже никто не убирал. Мороженое только на ужине! Когда на улице прохладно и оно никому не нужно. В первую ночь в номере мы обнаружили огромного таракана (фото прилагаю). Полы в номере не мыли, а что творилось под кроватью это вообще треш. Сауна и теплый бассейн нам понравились, территория большая и вся в зелени, очень классно, что есть лужайка под пальмами, море было теплое . Это наверно все плюсы в этом отеле.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: октябрь 2025
Иванов Олег Екатеринбург Турист 13.11.25

Итак, начитавшись хвалебных отзывов и насмотревшись видео, решили купить путёвку в этот отель.
Заселение.
Приехали в отель в 11-00. Нам одели браслеты и отправили погулять, сказали подойти в 12-30, но не в 12-30, ни в 13-00, ни в 13-30 номер не был готов. Только в 14-00 нам выдали карточки от номера, что стандартно для всех отелей. Зачем было обнадеживать уставших туристов не понятно.
Номер.
Номер 6704 -неплохой, видимо пару лет назад был произведен ремонт. Минусы - нет большого зеркала в коридоре, нет зеркала для бритья в ванной, из крана умывальника текла только холодная вода, у торшера не работала кнопка выключения (кран и торшер починили после второго обращения), шампуни только в дозаторах, белье и полотенца старые, но чистые. Замена полотенец каждый день, но полотенце для забывают положить периодически, нужно напоминать. Белье меняют раз в два дня. Номер убирают каждый день, к уборке претензий нет. Пытались вскипятить чайник, очень сильно нагревается ручка и автоматически не отключается. Больше мы им не пользовались. Розетки расположены не удобно, у кровати только одна розетка. На телевизоре четыре российских канала.
Бассейн.
Мы сами купались только в море, но заметили, что у бассейна мало иностранцев. Обычно все иностранцы загорают возле бассейна. Кстати вода в бассейне холодная.
Море.
Ну тот вопросов никаких, в Окурджаларе пятый раз, море здесь офигенное. Лежаки на пляже старые, с матрасами, большой минус отелю. У бассейнов лежаки современные сетчатые.
Бары.
Тут история интересная. Нормальный виски JB есть только в баре Panorama, текила и мартини в баре Serlf. В остальных баре напитки местного производства. Джин, ром, текила, ром и шампанское нормального качества, водку, раки и коньяк не пробывал, а вот виски местного производства настоящая гадость.
Питание.
Вот здесь самое интересное. Насмотревшись видео мы готовились к одному ассортименту, а получилось - полное разочарование. Красную рыбу мы поели только в первый день на ужин, затем каждый день ассортимент становился все скуднее и скуднее. Никакой турецкой ночи, никакого рыбного дня о которых мы насмотрелись в видео не было. Кончено голодными не оставались, но мы когда покупали путевку рассчитывали на другое. Мы отдыхаем в ноябре в Турции в течении многих лет и это первый отель который резко урезает расходы на питание туристов в конце сезона.
Территория.
Вот здесь все хорошо. Чисто, зелено, ухоженно, есть где погулять и пофотографироваться.
За территорией отеля.
В поселке Окурджалар есть большой рынок, рядом с ним Migros, недалеко от отеля находится аквапарк и несколько оутлетов.
Вывод - отель сильно переоценённый, не соответствует своей ценовой категории.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2025
Gugulka Москва Турист 06.11.25

Отдыхали с 26го октября по 3е ноября.
У отеля чудесная территория, все очень красиво и ухожено. На ресепшен девочка говорящая по русски замечательная. Мы приехали в отель в 8 ( заселение с 14х) нас заселили сразу. Может пожалели так как мы были с двумя маленькими (2 и 3 года) детьми. Может повезло. Дали номер на первом этаже корпуса ближайшего к игровой и столовой и детскому бассейну. Нам наша локация понравилась на 10000%. Все в шаговой доступности.
Огромные красивые уличные бассейны. Были уже прохладные но мы все равно купались) горки по 3 штуки в 2х бассейнах. Понравились всем, не страшные но веселые. ( и мама и ребенок и бабушка катались)).
Питание на троечку, для нас. Голодными не останетесь конечно, но разнообразие минимальное( были летом в 4х звездах другом отеле было намного интереснее). Завтраки вообще грустные, особенно если вы любите каши. Мороженое на ужин детям зашло. Так же плюс что в столовой есть зона для детей ( детские столы буквой п и телевизор с мультиками) ну и их свой собственный " шведский стол" у меня старший был в восторге " как взрослый" брать сам себе что будет кушать.
Есть закрытый теплый бассейн в хамаме. По вечерам болтались там, нам нравилось. +заходили в хамам и парилку каждый вечер погреть косточки. ( бесплатно)
Вай фай бесплатно по всей территории отеля и пляжа. Хороший.
Море было достаточно теплое для нас. Большую часть времени мы проводили там. Дно песок с камнями, нам было удобнее в коралках плавать, но многие без них были. + есть пирс можно заходить/прыгать с него.
Анимацию могу оценить только детскую так как в силу нашего состава были только на ней. Вечернее диско с 20-30 до 21-00. Девочки супер зажигалочки. Дети с ними в охотку плясали и учили движение. Было здорово.

Уборка номеров оставляет желать лучшего. И лично для меня было странно отсутсвие каких либо расходников ( шампуни мыло пасты и прочее) висят 2 диспенсера в разных концах ванной комнаты. Но для нас это не было критично.

Основной контингент отдыхающих немцы и поляки. Персонал не весь и не очень хорошо говорит на русском. И попадаются сотрудники которые не доброжелательно настроены в отношени русских. Нет, открыто вам не нахамят и не будут оскорблять.. но взгляды... это чувствуется, правда.Наверное это был единственный лично для меня был минус всего пребвания там.

Итог. Для меня плюсы отеля значительно превышали минусы. Моя оценка 4.7 из 5.
Вернулась бы я туда еще. Определенно да. Рекомендовала бы? Да. Но нужно понимать и принимать все выше указанное.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: октябрь 2025
Богданова Александра Пермь Турист 03.11.25

Очень хороший отель, отличная территория. Отель хоть и старенький , но ухоженный. Тому кто о нем пишет плохо, было бы к чему придраться в любом отеле. Питание обычное всего хватает , пополняют . Заход в море не много плоховат , но есть выход пантон, так что спокойно купались. В такой отель есть желание вернуться. Уборка в номере стандартная. Номер если не понравился меняют без проблем. Много животных, мы их любим нам это нравится и не напрягает. Рядом с отелем есть базарчик. Территория большая но все в доступности , просто пройтись прогуляться , ни сколько не напрягало. Отдыхали в ноябре было прохладно , но думаю в жаркое время года растительность отеля спасала бы , так как окружена соснами и пальмами. Выпивка стандартная местного производства. Баров достаточно работают все по разному времени ,доступны. Десертов уйма как и на основном питании , так и в кафе . Мороженое вкусное , дают правда только на ужин , я считаю лучше бы на обед давали . Так что не верьте плохим отзывам и смело берите суда путевку , особенно удобен для семейных пар , пар с детьми , для молодых наверно будет скучновато , хотя если человек позитивный и вокруг тоже позитив, а собираясь в отпуск и уже придумывать к чему придраться это плохо .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2025
Серёгина Людмила Москва Турист 25.10.25

Выбрала отель по отзывам,решила ,забронировать получилось только с 24 октября.Я всегда летаю в Турцию в октябре,но в этот раз мои 16 ночей закончатся 9 ноября))
Приехала в отель около 10 часов утра,девушка русскоговорящая прицепила браслет,отправила завтракать.Была приятно удивлена самим залом,наличием свободных мест и разнообразием еды.Всё вкусное, свежее.Посуда приличная ,чистая без сколов.Вернулась на ресепшен,сказали вернуться к часу.Переоделась в большой комнате с душем,пошла на море.Лежаков сколько хочешь свободных и в тени и на солнце.Люблю когда есть пирс,вода чистейшая,голубого цвета.Поплавала,переоделась рядом со снек баром,порадовало зеркало во весь рост.Пошла обедать.Я не знаю,что едят господа,которые критикуют еду,ну,правдо ,говядина,индейка,курица,рыба,мне понравился йгуртовый суп с чесноком.Кофе из автомата,другого пока не нашла.Тортики,пироженки как всегда очень много,я нашла свой любимый десерт из тыквы с орешками.
Вернулась на ресепшен,мой Турагент писала в отель,что обязательно нужен вид на море и я просила об этом.Пошла заселяться,поняла что до моря мне далеко и его совсем не видно,4 ряд домиков ,вернулась,немножко поныла,без разговоров предложили другой номер,он меня вполне устраивает.Первый был больше,сантехника новее ,если не ошибаюсь 2811,но сбоку соседний отель и что то там сильно гудело.
Кровать,подушки удобные ,к этому моя спина очень придирается))
Вчера попробовала белое вино,наливают из бутылки,нормальное, вечером в снек баре выпила шампанское с вишенкой на дне,вкусненько.Сегодня сползала в понарамо бар,вид шикарный,но махито безалкогольный прям бэ,не вкусно,кроме меня там не было никого)).
Территория очень красивая,такая сказочная деревня вся в цветах.
В основном отдыхают немцы,ведут себя прилично))
Читая отзывы,учитываем, что мне 72 года,до 9 ноября напишу ещё.При заселении в паспорт всегда кладу 10 €,раньше 10$. Когда просила поменять номер,предложила доплатить,отказались и любезно поменяли,за что большое спасибо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2025