Туристическое агентство «Никос-тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/62/138/74074/1209936_320x320.jpg
Туристическое агентство «Никос-тур» Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8 8 (495) 973-85-68
56.184681 36.976579
Контакты:
Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8
ТКРЦ «Сенеж», 2 этаж
4.83 92 отзыва

Riu Palace Peninsula 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Riu Palace Peninsula 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети RIU Hotels & Resorts - 89 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Канкун Ривьера Майя Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.84
рейтинг 2023
4.84
рейтинг 2022
4.84
рейтинг 2021
4.87
рейтинг 2020
4.87
рейтинг 2019
89.04%
  • 65 (89.04%) рекомендуют
  • 4 (6%) воздержались
  • 4 (6%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 4.77 сервис
  • 4.9 питание
  • 77 всего оценок и отзывов
  • 72 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Номера
4.7 Пляж
4.7 WiFi
4.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 92
Кузнецова Елена Олеговна Нижний Новгород Турагент 24.08.23

Начну с того, что у цепочки Riu, Palace обозначает Delux. Так вот этот отель имено Delux, который открыли в мае 2012 года Красивое здание, нопоминающее здание Atlantis The Palm в ОАЭ, большие комфортабельные номера, в каждом из которых находится джакузи, кондиционер, вентилятор, бесплатный минибар с огромным количеством напитков, как алкогольных, так и безалкогольных, бесплатный сейф, утюг и гладильная доска,электрический чайник с набором чая и кофе, пополняются, вечерняя подготовка ко сну, это правда, так что не пугайтесь, когда зайдёте вечером после ночного шоу в номер и увидите расправленную кровать с шоколадкой на подушке))))И самое важное не нужно бегать и искать переходник, так как разетки европезированы

ALL 24 часа в сутки

WIFI в лобби бесплатно 90 минут в сутки

С одной стороны кажется минусом, что отель стоит как бы на отшибе, а с другой стороны плюс, так как Канкун достаточно шумный городок ночью. Доехать до центра Вам ничего не будет стоить, рядом автобусная остановка, стоимость билета 8,5 пессо.

Питание в отеле просто на убой, поверьте это правда, выбор блюд огромен, как морепродуктов, так и всякого мясного изобилия, так же совершенно сумашедший выбор фруктов. Проверено другими отелями)))) И ещё не маловажный факт, а именно, Вы можете пользоваться любыми другими услугами отелей Riu на всём Юкатане. И не только услугами, номер конечно не предоставят, но и накормят и напоят Вас везде.

Единственный минус отеля это узкая песчанная полоса, но к сожалению в Канкуне вся пляжная полоса именно такая,узкая. Зато есть в пляже и плюс, а именно, так как отель находится на малой части семёрки, волн нет и заход в море хороший.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Тамара Москва Турист 24.12.21

Отель отличный! Могу смело казать что за ту цену что за себя просит отель вы получаете даже больше ожидаемого. Во первых конечно пляж. Белоснежный песок. Постепенный заход в море. Часть пляжа с пологим заходом и большая часть заход как бы с возвышенности. Местами в воде есть камни но есть много мета и без них. Большой плюс это место расположения отеля. Это короткая семерка и здесь всегда почти нет больших волн и меньше водорослей. Отель высотка и с номеров открывается потрясающий вид ан море. Только за это уже стоит выбрать именно этот отель. Номера хорошие. Да соглашусь с другими отзывами они не новые да и отель уже давней постройки но все поддерживается на достойном уровне. Еще плюс отелю за добротную веселую анимацию скучать вам тут не дадут нов тоже время никто и настойчиво навязывать вам ничего не будет. Расположение по отношению к инфраструктуре курорта хорошее. В целом все рядом. Хотя можно вообще не куда не ходить все же отель работает на все включено. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Кормят отлично даже просто в основном ресторане а для разнообразия есть несколько ресторанов аля карт но я даже смысла в них не вижу насколько разнообразное питание ан основном столе! Обслуживание тоже отличное! В общем отелю ставлю пять из пяти!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2021
Малмыгина Елена Выборг Турист 03.10.21

Обычно я пишу отзывы по прибытию домой, но в данном случае мое мнение об отеле сложилось окончательно и бесповоротно)))
Наш тур был забронирован в январе 2020 года, должны были лететь в сентябре 2020-го, но по известным обстоятельствам попали в этот оазис только сейчас. Были 2 переноса тура, нервы, переживания... Но сейчас не об этом.
Перелет Азур Эйр, Внуково-Канкун. Таможню прошли на отлично, хотя паспорта были новые (старые у нас действующие, но для посещения Мексики необходим срок действия паспорта не менее 6 месяцев). Вместе с паспортами, электронными разрешениями и миграционными картами по просьбе таможенного офицера дала посмотреть ваучер и обратные билеты, вопросов к нам с мужем не возникло. Qr код анкеты здоровья никто не смотрел, но это кому как "повезет", как и с досмотром багажа (у нас не смотрели, а собака даже "пропустила" сыр, который я забыла выкинуть в самолёте))) Прошли в числе первых, потом около 3-х часов ожидали тех счастливчиков, которым довелось заиметь заветный штамп в паспорте)))
Заселение в отеле происходит в 16 часов. За доплату мы заселились около 14 часов и в улучшенный номер на 15-м этаже (вместо 2-го). На рецепшн сразу оплачиваете налог, оплату принимают либо в песо, либо картой ( не Мир), подтверждение оплаты сохраняйте до обратного вылета. После решения финансовых вопросов поднялись в номер. Вид с балкона не описать словами, он просто офигительно-охренительный! К компоновке номера была готова по предыдущим отзывам, нас все устраивало и ничуть не напрягало. В связи с пандемией будьте готовы к тому, что без маски вы будете исключительно в номере, на пляже и когда едите/пьете, в отеле с этим очень строго. Отель для не курящих, курить разрешено только в отведенных местах и на балконе в номере. Не знаю как кому, но я спать без одеяла не умею, без разницы тепло мне или холодно. Так вот: одеялки здесь нет. Из существенных минусов лично для меня - это запах хлорки (вода, белье), но, опять же, это ради нашей с вами безопасности.
Ну вот, с минусами и нюансами покончено, дальше началась сказка!)))
Сам номер огромный, балкон ему соответствует. Бар в холодильнике и на стене, 2 кондиционера, утюг, фен, сейф... есть все или почти все))) халатов и тапочек нет, для кого-то это будет минусом. По еде. Я не вспомню отель, в котором я бы съела почти все, что положила себе в тарелку. Еда очень вкусная и разнообразная, есть рестораны а-ля карт, которые можно посещать без записи. Нальют все, что попросите))) если не сможете попросить на испанском/английском, прочитают просьбу по глазам))) ну или гугл-переводчик вам в помощь, вай фай тут отличный. Вода теплая, песок белый, водоросли единичны, пляж очень оригинальный. Лежаки в 6 утра занимать не надо))) О бассейнах ничего писать не буду, мы в них никогда не купаемся, могу сказать, что они есть и вроде как там весело. За несколько дней отдыха никакие культурно-массовые мероприятия не посещали, т.к. акклиматизация в этот раз проходит тяжеловато, вырубаемся максимум в 20 часов, а просыпаемся в 4 утра. Судя по музыке, периодически долетаюшей до 15-го этажа, представления длятся примерно до 22 часов. Клубная жизнь Канкуна, со слов гида, ограничена часом ночи (недавно сняли ограничение до 23 часов).
Белокожие и склонные к обгоранию, активно пользуйтесь солнцезащитными кремами и захватите с собой лёгкую одежду с длинным рукавом (выручит при посещении экскурсий). Солнце жесткое, обгореть можно за считанные минуты. Мы здорово поджарились на острове Контой, там запрещено испозование солнцезащитных кремов, допустимы исключительно биоразлагаемые кремы.
А в остальном все чудесно и прекрасно, тяжёлая и длинная дорога сюда стоит того! Отдыхайте и наслаждайтесь!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: октябрь 2021
Александра Харьков Турист 09.08.21

Риу Палас Пенинсула в Канкуне наверное лучший Рио из всей сети по Мексике. Живя в нем вы можете пользоваться любыми отелями Рио в Мексике.
Отель с самым шикарным пляжем с минимальным количеством водорослей. Мы побывали на многих пляжах и у нас в отеле он был самый чистый и красивый.
Прилетели мы в 14.00 и нас сразу заселили в номер с шикарным видом на море (номер 1231) на 12 этаже в главном здании. Заселение прошло очень быстро, мы заплатили туристический сбор около 14 дол на двоих за 12 ночей.
Отель с очень красивой и ухоженной территорией, каждый день все вымывают и вычищают, везде чистота.
В отеле нам сказали скачать приложение на телефон, где видно все рестораны и активности, их часы работы, меню и прочее. Это очень удобно!!! Вай фай на всей территории отеля просто отличный и бесплатный.
Номера. У нас был с видом на море в главном здании на 12 этаже. Вид просто потрясающий!!!!!! Номер очень большой, есть ванна и душ, все ванные принадлежности, фен правда не очень хороший, плохо работал. В номере не было халатов и тапочек. Полотенца и постельное белье все чистое и нормального качества. Номера чистые, но видно, что ремонт был давненько. В номере есть классический минибар (ром Бакарди, текила, водка, виски, пиво, безалкогольные напитки). Есть кофе машина. Отличный сейф, шкаф с плечиками и т.д. Есть стол и диван, огромный балкон с шезлонгами и столиком, а так же сушилкой для белья. В номере есть гладильная доска и утюг. Номер достаточно хорошо укомплектован.
Концепция отеля. В отеле есть 2 вида браслетов (серебренные и золотые). Серебренные для тех, кто живет в виллах только для взрослых, у них свой бассейн и 1 ресторан аля карт, больше привилегий никаких. Золотые у тех, кто живет в главном здании. Для них работают 7 ресторанов и 7 баров. Питание олл просто отличный. Еда есть всегда, ее очень много и вкусно приготовленно. Были и огромные креветки и огромный выбор рыбы, мяса, фруктов, салатов, овощей, мороженного, всего что душе угодно. Все очень вкусно. Алкоголь очень хорошего качества, коктейли делают вкусные. По питанию все просто идеально.
Сам отель видно, что не новый, но очень ухоженный. Нам все понравилось.
Пляж. ПРОСТО ПРЕКРАСНЫЙ. Лучший в Канкуне, Тулуме и на Ревьере Майя. На пляже нормальные лежаки, зонтики, хороший сервис, чистые полотенца, все отлично. Если есть немного водорослей, то все чистят. На пляже много разных развлечений и водных видов спорта, скучно не будет точно. В этот отель можно ехать только ради питания и пляжа. Расположение у отеля хорошее, близко до коко бонго и в принципе до всего,что необходимо. Персонал очень внимательный и приятный, старается сделать все, чтобы ваш отдых прошел комфортно. По русски никто не говорит правда, только испанский и английский языки. По вечерам каждый день шоу для детей и взрослых, всегда разное.
Очень рекомендую отель для тех, кому очень важно хорошее море и питание. Инфраструктура у отеля хорошая, есть много анимации и развлечений, ну они в принципе все стандартные. В отелях все обрабатывают, просят в ресторанах и барах всех надевать маски при наборе или заказе еды.
Экскурсии. Мы были в парке Шкарет (довольно неплохой парк, но ничего прям супер нет), Чичен Ица стоит посетить, сеноты тоже, Тулум нам не особо понравится, пирамиды Муйиль тоже. Обязательно посетите дегустацию текилы, очень интересно.
Мексика очень классная и интересная, не смотря на долгий перелет, хотя бы раз в жизни посетить стоит.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: июль 2021
Людмила Москва Турист 25.02.21

Были в отеле в 2015, 2018 году. Отелем были очень довольны по всем параметрам-просто вау! Но видимо пандемия внесла свои коррективы, и если б знали -выбрали другой отель.
Из плюсов- великолепный цвет воды. Но это не «плюс» отеля конечно, это во всем канкуне так. А вот пляж совсем не убирают и очень много водорослей.
Сервис. В основном ресторане еще стараются, быстро приносят напитки, убирают посуду. В аля-карт ресторанах официантам до вас вообще нет дела. В номер что-либо заказать-невозможно. Такой услуги просто теперь нет. Извините и это 5 звезд???? Мини-бар практически пуст. И даже колу положить-целая проблема. В баре решили заказать Moet chandon (разумеется за отдельную плату) - ждали не менее 50 минут!!!!!!!! При том , что по правилам ты даже выпить хорошего алкоголя сидя в баре не можешь, тк необходимо дойти сначала до ресепшена, оплатить только картой, дальше вам выписывают квитанцию, с этой квитанцией ты идешь в бар к официанту. Дак вот после всей этой махинации мы еще и ждали 50 минут. И не дождаться нельзя. Никто конечно не будет вас искать с бутылкой и деньги не вернет.
Еда стала очень средней. За неделю отдыха все поднадоело.
Контингент- мексиканцы и американцы с уровнем достатка ниже среднего по внешним данным. Как раньше теперь на ужин никто не старается переодеться, как на завтрак так и на ужин.
Отелем остались разочарованы просто в сравнении как было раньше и как сейчас.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: февраль 2021