Туристическое агентство «Никос-тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/78615/2140811_320x320.jpg
Туристическое агентство «Никос-тур» Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8 8 (495) 973-85-68
56.184681 36.976579
Контакты:
Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8
ТКРЦ «Сенеж», 2 этаж
4.07 33 отзыва

Rayan 4*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Rayan 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.07
рейтинг 2023
4
рейтинг 2022
4
рейтинг 2021
4
рейтинг 2020
4
рейтинг 2019
59.38%
  • 19 (59.38%) рекомендуют
  • 2 (11%) воздержались
  • 11 (58%) не рекомендуют
  • 4.32 размещение
  • 3.96 сервис
  • 3.93 питание
  • 33 всего оценок и отзывов
  • 33 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 WiFi
4.5 Удобная парковка
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 33
Юлия Шарджа Турист 21.02.23

Отдыхали с молодым человеком в отеле с 6 по 13 февраля, покупали тур по системе питания "завтрак+ужин", преимущество отеля, что ты можешь каждый день уточнить персоналу сегодня нужен ужин или обед.
Прилетели утром, заселение по стандартам указано с 14 00, но так как в зимний период немного туристов ( как узнали позже), нас заселили сразу по прилету. Номер дали категории "deluxe king", с огромной кроватью, бронировали стандартный номер изначально. Лучшую категорию номера дали сами, без наших просьб и доплат. Возможно, потому что не было много отдыхающих опять же)

Номер большой, чистый и современный, ванная комната просторная, можно принять душ, так и ванну) В номере был набор с ватными дисками и ушными палочками, а также зубные щетки с пастой, все упаковано, за 7 дней, еще 2 раза принесли щетки снова. Про уборку ничего не просили, не напоминали, утром уезжали на пляж, к 12 номер был уже убран.

По питанию: питание очень вкусное, но не совсем разнообразное, т.е. несколько дней подряд на обед давали одно и тоже. Завтрак в отеле по системе шведский стол, обед и ужин по меню ( если много людей, то был шведский стол тоже). На завтрак выбор огромный: каши, яйца жареные и вареные, сосиски, колбасы, сыры, круассаны, пончики, булочки с джемом, салаты различные, драники, панкейки, восточные сладости, хлопья, фрукты ( яблоки, банан, арбузы, дыня, фруктовый салат) - еда найдется всем.
Обед: чаще всего у нас была картошка фри, наггетсы куриные либо рыбные, овощной салат, водичка и газированный напиток на выбор ( кола, фанта, спрайт),можно было просить еще суп ( грибной, либо курица с кукурозой)
Ужин: на ужин была говядина либо баранина, рис огромная порция с орехами кешью, салат и напитки.
Либо бывали еще наггетсы и макароны. В один из дней, когда туристов стало побольше, на ужин был шведский стол и была паста с курицей, очень вкусная. Еда была вкусная вся, ни к чему не придраться, персонал в перчатках, все на высшем уровне.

На 13 этаже в отеле работает открытый бассейн, тренажерный зал (отдельно мужчины и женщины), сауна, хаммам и джакузи ( также отдельно для ж и м). В бассейне не купались, вода была холодная, не подогревается в зимний период.
Пляж: от отеля около 8 км, но возит трансфер. Нас забирали с отеля в 9 утра, обратно привозили в 12. Этого достаточно вполне, так как после 12 очень активное солнце, можно сгореть. Либо оставались самостоятельно и добирались обратно на такси - стоимость около 16 дирхам.
Возили на пляж "Аль Хан", общественный, зонтики и шезлонги за доп.плату, мы не брали. У нас было пляжное полотенце и больше ничего не нужно было) На пляже есть качели, песок супер, спасатели, душ и кабинки для переодевания.
Так же работает бар с мороженым, прохладительными напитками и крема для загара, естественно дороже.


Рядом с отелем находится много магазинов, кафе, ресторанов быстрого питания. За отелем недалеко расположен торговый центр Мега Молл, двухэтажный. Здесь можно купить технику, одежду, обувь, сумки - все, что вам нужно. Есть игровая комната для детей, магазин продуктов, но не дешевый
Мы ходили в другой магазин - Еври Дей, там закупаются будто все, людей всегда много. Есть как продукты, так и всякие вещи, магниты и тп. Ценник здесь очень хороший, магниты купили 3 штуки за 10 дирхам, в то время как один такой в другом месте стоил около 20 дирхам.
Магазин классный

Ходили на рыбный рынок и рынок драгоценностей ( они рядом) , который называется "Голубой сук", от отеля около 5-6 км, ходили пешком. Можно купить рыбу, креветки вам их там же почистят и приготовят. Чистка около 1 дирхама, приготовить от 10 дирхам в зависимости от того, что вы хотите с рыбой сделать.
Дешевое серебро, туалетные воды и масла, хорошего качества. Покупали себе туалетную воду, очень хорошо держится, стойкая.

Ближайшая станция метро будет "Стадиум" ( Стадион), это район Дубай-Дейра, добраться можно на такси, а там пересесть на метро и ехать уже к Дубай-Молл либо в другое место Дубая самого)
Единственное, что в такси при пересечении границы эмират ( Шарджа и Дубай) счетчиков накидывает сразу 20 дирхам, границей считается мост, никаких знаков нет. Можно перейти этот мост пешком и сесть за ним, тогда будет дешевле.
Рядом с отелем ходит автобус 8, не ездили ни разу, но по разговорам на нем можно добраться ближе к границе с Дубаем, а там уже своим ходом либо на метро ехать дальше)

Отдыхали в феврале, туристов немного, но погода нас не подвела совсем. Днем стабильно 28-31 градус, вода прохладная кажется только, когда заходишь, потом уже привыкаешь и очень тепло, не хочется выходить. Были дни, когда вообще было тепло сразу, ночи были теплее видимо
2 дня был сильный ветер и "красный флаг" на море, зайти можно, но только по щиколотку, спасатели следят, большие волны. Прохладно в такую погоду только около воды, а так очень даже комфортно, но вечером надевали ветровки, но это было всего 2 дня, в остальные дни погода не подводила. Поэтому не бойтесь отдыхать зимой в ОАЭ))

Отдельная благодарность руководству отеля, который очень внимательно относится к своим туристам. Один раз подходили узнать о стоимости ужина, в этот же день нас угостили ужином абсолютно бесплатно, сам руководитель разрешил выселится из номера позже 12, без всяких доплат. Очень дружелюбное отношение!!!
Вернемся к Вам еще!
Успехов и процветания отелю!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: февраль 2023
Ramazanov Zaur Казань Турист 20.02.22

Первое хочу отметить, что в наше прибывания не было Русскоязычных, нам это очень понравилось!
Встретили по приезду в отеле нас очень радужно, приехали мы в 8:00 нас сразу заселили в большой номер с большой кроватью и одноместной кроватью для ребёнка, номер чистый свежий, хорошая циркуляция воздуха! Матрасы просто супер. Персонал отеля, очень воспитанный, вежливый, внимателен ко всем мелочам, особенно парень менеджер в отеле в светлом (кремовом костюме) все наши пожелания и просьбы очень внимательно выслушивал и помогал их осуществить! Также не можем оставить без внимания сотрудницу ресторана Perlie очень милая, радужная, гостеприимная, добрая женщина которая нас по вечерам обслуживала на высшем уровне!
Рядом много кафе, магазинов!
Трансфер до моря есть +
Сауна в отеле отличная +
Джакузи супер +
Бассейн прохладный но после сауны самое то + !
Номер убирают каждый день
Вода, кофе, чай, сахар, мыльные принадлежности (шампунь, мыло, гель, крема) ежедневно пополняют!
В номере есть чайник , фен!
В нашем номере 810 , wi-fi отличный
Нам все очень понравилось, спасибо отелю за гостеприимство 🤝

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: февраль 2022
Елена Москва Турагент 30.01.20

Отдыхали вдвоем , долетели без задержек, заселили быстро.Каждый день меняли полотенца и докладывали кофе, чай , воду. До пляжа ехать на автобусе 10-15 минут, но на автобус необходимо записываться у консьержа.
Завтраки вполне хорошие , разнообразные. Фрукты и соки всегда в наличии. Вблизи отеля есть несколько магазинов и кафе, а так же рынки с овощами и т.д.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2018
Дягилева Юлия Салават Турист 08.01.20

Отель не плохой, но далеко от центра города, бассейн на крыше 13 этажа с видом на ночной город - класс!
Питание- завтраки , выше всех похвал, мужчина на входе в кафе , большой респект. Вообще все вежливые, но русский не понимают, хотя нас большинство, ну в принципе не обязаны.Трансфер на пляж - беда, записывают больше , чем может вместить микроавтобус, с перебоями все на 3,5 ч. уезжали. В номере каждый день : чай-кофе, сахар-сливки, пит.вода, гель-шампунь , с собой не берите. Есть сейф, холодильник, чайник,2 чашки+ блюдца, переходник на рецепшен, депозита в отеле нет.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2019
Кальбина Анна Красноярск Турист 07.01.20

Заселяли долго Номер на 10 этаже хороший но стёкла грязные Питание среднее Если перенести ужин на обед то прилично можно поесть Подождать минут 15 пока приготовят Выбираешь сам- всё горячее На пляж надо записываться и то не всегда попадёшь в этот автобус Лучше брать отель с пляжем Море прохладное но купаться можно Дождей не было На рецепшене персонал доброжелательный В номере не всегда всё пополняют Приходилось звонить и всё приносили сразу Но отдых в целом нам понравился Страна удивила есть что посмотреть !!!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019