Туристическое агентство «Никос-тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10003/2507/20034_320x320.jpg
Туристическое агентство «Никос-тур» Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8 8 (495) 973-85-68
56.184681 36.976579
Контакты:
Россия, Московская область, Солнечногорск, Почтовая улица, 17/8
ТКРЦ «Сенеж», 2 этаж
4.32 2510 отзывов

Ozkaymak Marina Kemer 5*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Ozkaymak Marina Kemer 5*
Заявленная категория отеля
Не подтверждено
Формат отеля Отель 271 номер
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Ozkaymak Hotels - 7 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кемер-центр Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.32
рейтинг 2024
4.32
рейтинг 2023
4.33
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.35
рейтинг 2020
69.47%
  • 1513 (69.47%) рекомендуют
  • 259 (17%) воздержались
  • 406 (27%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 4.26 сервис
  • 4.35 питание
  • 2387 всего оценок и отзывов
  • 2357 от туристов
  • 30 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.3 Анимация
4.2 Сервисы для детей
4 Пляж
3.9 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 510
Александр Сыктывкар Турист 17.04.24

При оформлении тура в этот отель мы указывали - только не Annex !!! Тем не менее одну ночь все-таки пришлось в этом корпусе переночевать.
Описывать не стану - матерного запаса слов не хватит! Убитый напрочь! Даже несмотря на то, что мы "подогрели" работника на рецепшене ", номер в корпусе с проплаченным видом на море предоставили только на следующее утро! Даже граждане Турции ночевали там-же. И, так-же как мы, заселились в нормальный номер только на следующий день!... Однажды под вечер я слышал, как один мужик долго и громко орал типа: " Давай заселяй нас как положено!!! Давай сюда самого главного!!!" и т. д. и т. п. Не знаю, получилось у него что-нибудь или нет, но ночью его слышно не было...А про основной корпус ничего плохого сказать не могу - номер как номер, как и везде. Описывать не стану.

Про питание - не знаю кому как, но, по мне так примерно везде одинаково. Овощи, салаты, мясо, булки, выпечка, сладости и т.д. и т. п. Никогда не заморачивался. Не гурман короче. Кстати алкоголь не разбавленный, так-как разливают его из маленьких бутылочек. "Турецкую ночь" застали дважды (по средам)... Много всего вкусного!!!
Анимация днем - возле бассейна. Вечером - возле сцены на территории Аннекса. Кому как...
До моря придется идти через дорогу минут 5-7. На пляже никакой анимации нет, напитки платные. Может нам везло, но с лежаками проблем не было, хотя для довольно большого отеля, его пляжная территория довольно маленькая.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2022
Kirill Санкт-Петербург Турист 16.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Карина Дулева Москва Турист 14.04.24

Хороший отельчик но хоть у него и есть свой пляж но все же это не первая линия. До пляжа нужно пройтись минут пять. Все таки это центр кемера. Нам пляж особо был не интересен. Да и у нас была запланирована программа экскурсий. По дороге на пляж есть магазины и прочее. На пляже есть бар но из бесплатного только вода, простенькие напитки из автомата и чай-кофе. Сам пляж маленький. Все плотно заставлено лежаками и зонтиками. Людей много. Покрытие пляжа песчаное. Но вход крупная галька, местами камни. Но есть расчищенное места. В целом буйки близко но все же поплавать место есть. И хотя идеальны пляж не назовешь но все же довольно неплохо. Да и весна для купания не лучшее время а вот для экскурсий просто отлично. Если вы любите историю, то вам обязательно нужно посетить Демре-Мира-Кекова. Здесь вас ждёт невероятная атмосфера античного мира, потрясающие пейзажи и, конечно же, знакомство с жизнью и бытом древних цивилизаций. Первым пунктом нашей программы была церковь Николая Чудотворца. Удивительно осознавать, что именно здесь жил и творил этот великий святой. В церкви царит особая атмосфера благоговения и умиротворения. Здесь можно приобрести красивые иконы ручной работы. По дороге к Мире нас сопровождал замечательный гид-историк. Он с увлечением рассказывал нам об истории этих мест, о жизни ликийцев, о византийской империи. Рассказ был настолько интересным, что время пролетело незаметно. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Есть бассейны и развлекательные мероприятия. Неплохое питание. В целом за те деньги что заплатили получили довольно неплохой отель в цент. Сэкономили на проживании и имели возможность выходить погулять в город. Для весеннего отдыха по сути больше ничего и не нужно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Alina Gainetdinova Уфа Турист 25.03.24

Честно говоря, удивлена +- хорошем рейтингу - отель хоть и сам большой. но территория маленькая. Бассейнов несколько и на том спасибо. С бассейнами было все ок. Аудитория тоже в целом средняя, но были и представители "Тагила", которые расхаживали с огромной колонкой по отелю, распространяя свой не самый изысканный музыкальный вкус. Я считаю таким людям надо делать замечания. Мест в ресторане не хватало. Хотя больших очередей не было. Питание совсем слабое. Через 5-6 дней не смогли и пошли ужинать в кафешки неподалеку от отеля. Благо, что это был центр Кемера и кафешек там предостаточно. С детьми там не занимаются, нет людей совсем. С детьми там делать нечего совсем. Для взрослых анимации тоже нет практически. То что есть - ни о чем.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Владислав Самара Турист 22.12.23

Доброго всем дня! Если вкратце, то в 2018 году «Ozkaymak Marina Kemer 5*» – уставший отель с активной анимацией.

Отдыхали в отеле парой с супругой с 04 по 14 октября 2018 года. Туроператор – Pegas Touristik. Авиакомпания – Nordwind Airlines, с вылетом из Самары в 03:45. Стоимость полного пакета тура – 90 685,94 ₽.

1) Размещение в отеле – «4». Расстояние от аэропорта Антальи около 60 км, поэтому поездка трансфером заняла где-то 2 часа. Прибыли на ресепшен «Ozkaymak Marina Kemer 5*» около 11:00. Сотрудники сразу заселять не хотели, ссылаясь на международный регламент времени – 14:00. Пришлось, как всегда, ускорять процесс долларами и шоколадками.

2) Качество сервисов и обслуживание – «3,75».
- Скорость и качество интернет-соединения (WiFi) – «3». Выход в сеть был только у ресепшен, и то никакой.
- Анимация – «5». Чёткий ди-джей Цезарь. Шеф у анимации – Левентус: добрый человек, внимательный и отзывчивый, делал клёвые сюрпризы для отдыхающих. Во время выступления основной группы на сцене подсаживался за столики к гостям, знакомясь с публикой, чтобы продумать дальнейшую интересную концепцию своего шоу. Приходилось наблюдать, как в нерабочее время прямо на улице за отелем дети, узнавая Левентуса, просто прыгали ему на шею, а он в ответ придумывал всякие штучки-игрушки. Благодаря Левентусу, в 2018 году отель и держал высокий рейтинг. Каждый вечер занимательные конкурсы на «ура». Очень удобное расположение сцены – рядом с рестораном. Тут же бар, работающий до окончания анимации, столики.
- За внимательность и вежливость персоналу ставлю твёрдую «4». В отеле присутствует признак доброжелательной атмосферы, но как-то всё неуютно.
- Работа ресепшен – «3». Сотрудники медлительны, невнимательны, плохо владеют русским языком.

3) Питание в отеле – «5».
Меню разнообразное. Всегда есть супы, большое количество гарниров, мясо, рыба (форель, сибас, дорадо), птица, разнообразие выпечки и десертов, фрукты (арбузы, дыни, яблоки, груши, апельсины, различные сорта винограда). Местные крепкие алкогольные напитки, вино белое или красное, пиво. Вкусный кофе из кофемашин, чай, прохладительные и газированные напитки, вода из кулеров. Все напитки как в ресторане, так и в барах наливают в красивые стеклянные фужеры и бокалы с рекламными логотипами. Персонал трудится как пчёлки. Отдельно хочется отметить, что на каждый ужин на улице готовили очень вкусные мясные или рыбные блюда на гриле. Твёрдая «5».

4) Инфраструктура отеля – «4,25».
- Безопасность в отеле – «5». На входе в главный корпус и у калитки со стороны пляжа лагуны всегда присутствовала охрана.
- Рестораны и бары – «4». В отеле один ресторан «Marina» по системе «All inclusive» в главном корпусе (по концепции «Ultra All inclusive» после ужина до завтрака в ресторане предлагали ночной суп). Также 3 бара: в лобби (круглосуточный «Ultra All inclusive»), бар у ресторана «Marina» (10:00-01:00), бар у бассейна (10:00-01:00). Есть бар при входе на пляж лагуны (09:00-19:00), но он безалкогольный и всё платно.
- Удобная парковка – «4».
- Благоустройство территории – «4». Территория отеля небольшая, но никакой толкотни не ощущалось. Однако выход в город был через одну калитку со стороны пляжа лагуны. У корпуса Annex выход всегда был закрыт – сплошные неудобства для прогулок в город.
В отеле 2 больших открытых бассейна, есть водные горки и детский бассейн.

5) Номер – «3».
- Кондиционирование номера – «2». Централизованная система кондиционирования дышала на ладан, на настройки пульта не реагировала. На наши замечания сотрудники внимания не обращали, просто улыбались в ответ.
- Уборка номера – «3». Только по отдельному запросу.
- Качество мебели, сантехника – «3». Всё уставшее!!! Спасибо, что хоть чаевых никто не трясёт, в этом нет напряжённости.
- Звукоизоляция в номере – «4».

6) Удобство расположения – «3,5».
- По отношению к пляжу – «3». Пляжей два: песчаный пляж в лагуне (300 метров от отеля) и узкий галечный пляж в районе городского пляжа (400 метров от отеля). К любому нужно идти пешком через охраняемую боковую калитку, далее через проезжую часть под палящим солнцем.
- Где развлечься – ночные клубы, кино и т.д. – «4». Между отелем и лагуной есть парк «Moonlight» (Лунный свет) со всей инфраструктурой для отдыха.
- Кафе, рестораны, магазины – «4». Отель находится в городе, и этим всё сказано. Кому нужен шопинг – пожалуйста. Вся информация по торговым центрам доступна в интернете. Есть 2 популярных магазина сети «LC WaiKiKi». Рынок: вещевой и продуктовый – по определённым дням. Только добираться приходилось пешком, либо на такси. Система общественного транспорта в Кемере развита слабо.
- По отношению к достопримечательностям – «3». Рядом только парк «Moonlight». А вот до исторических достопримечательностей (центр, башня с часами) пешком далековато.

6) Сервисы для детей – «4,33».
- Инфраструктура для детей – «4». Есть детская площадка, но она всегда пустовала.
- Детская анимация – «5». Перед шоу для взрослых шеф анимации Левентус всегда устраивал увлекательное представление для детей, которые так и запрыгивали на сцену после ужина до окончания анимации.
- Питание для детей – «4».
К сожалению, отель больше рассчитан на взрослую аудиторию, для отдыхающих с детьми здесь мало интересного, кроме анимации.

7) Пляж – «3,5».
У отеля 2 пляжа: песчаный пляж в лагуне (300 метров от отеля) и узкий галечный пляж в районе городского пляжа (400 метров от отеля) за портом Marina. К любому нужно идти пешком через охраняемую боковую калитку, далее через проезжую часть под палящим солнцем. Это уже неудобства!!!
- Комфортное число отдыхающих – «3». Пляжи небольшие, особенно узкий – галечный, но туда доходят меньше отдыхающих, спокойнее. А на пляже лагуны шезлонгов всегда не хватало.
- Инфраструктура пляжей – «3». На момент нашего приезда ни бара, ни душевых кабин на галечном пляже не было. С собой из отеля брали бутилированную питьевую воду, которую нам ежедневно пополняли в номере. Бар был при входе на пляж лагуны (09:00-19:00), но он безалкогольный и всё платно. Шезлонгов и зонтов не хватало, поэтому долго не задерживались. По поводу душа на песчаном пляже лагуны было его жалкое подобие, вода включалась через раз.
- Удобный вход в море – «4». Конечно, комфортнее входить в воду на песчаном пляже лагуны, но из-за песковой взвеси там отвратительно мутная вода. Гораздо чище вода на галечном пляже, но тут обязательно нужны коралловые тапочки. Я заходил в ластах со снаряжением для снорклинга. Даже удалось кое-что запечатлеть на камеру, которую использую в Египте.
- Чистота на пляже – «4». Персонал за порядком следит посредственно. Спасатель постоянно на своём посту.

Подвожу итог – в этот отель мы больше не вернёмся. Тем более, судя по отзывам, аниматор Левентус тут больше не работает, и в отеле совсем стало скучно…
А вы думайте сами.
С уважением, Владислав!

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: октябрь 2018